Línea RUTA 19
Ramal 1, Malintzi - Centro
Rutas Convencionales
autobús RUTA 19 de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 19 de autobús (Ramal 1, Malintzi - Centro) tiene 104 paradas desde Albert Einstein, 482 hasta Albert Einstein - Citlaltépetl.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal 1, Malintzi - Centro (104 paradas)
Albert Einstein, 482
Albert Einstein - Galileo Galilei
Brindissi - James Watt
Calle James Watt, 201
Nápoles - Acueducto
94 Poniente-Prol. 3 Norte
Avenida 94 Poniente, 332
5 Norte, 9804
De La 5 Norte, 8213
No Name
Ferrocarril
Vía Corta A Santa Ana
Puente
Vía Corta A Santa Ana-Interior Norte C
Vía Corta A Santa Ana
No Name
Vía Corta A Santa Ana
Vía Corta A Santa Ana-Entroque
Ferrocarril-Entroque
Mexicali 919
Hospital General Del Norte
Calle B, 141
Privada Nuevo Laredo, 9403
Avenida Mexicali, 903
Avenida Mexicali, 703
Mexicali Lb
5 Norte-98 Poniente
Piedras Negras 501
Avenida 94 Poniente, 301
Acueducto-Nápoles
Carlos Darwin, 209
Brindissi, 2
Salamanca - Sor Juana Inés De La Cruz
N Copérnico, 401
N Copérnico, 467
Blas Pascal - Albert Einstein
Avenida Malintzi, 50c
Avenida Malintzi - Salamanca
Popocatépetl - Ignacio Zaragoza
Ignacio Zaragoza - López Mateos 2
Calzada Ignacio Zaragoza, 299
Ignacio Zaragoza - Tepeyac
Ignacio Zaragoza-Sarabia
Calzada Ignacio Zaragoza, 63
Avenida Lanceros De Oaxaca, 22
Calle Jacarandas, 25
Avenida Ejercito De Oriente, 26
Avenida General Joaquín Colombres, 95
Avenida Ejercito De Oriente - Monte Carmelo
Monte Ararat, 58
Calle 26 Oriente, 106
Calle 50 Norte, 70
48 Norte-Zaragoza
Avenida General Joaquín Colombres, 26d
Zaragoza-Porfirio Díaz
Calle Ignacio Zaragoza, 15
Segunda Privada De Ignacio Zaragoza, 2602
Octava De Ignacio Zaragoza - 32 Norte
Calle 30 Norte, 2217a
Manuel Doblado 28 Oriente, 79
Manuel Doblado 28 Oriente, 64
Calle 28 Oriente, 7
22 Norte-26 Oriente
Avenida 22 Oriente, 2003
Avenida 22 Oriente 1803
Calle 16 Norte, 1602
Avenida 14 Oriente, 1402
14 Oriente-Blvrd 5 De Mayo
Calle 6 Norte, 1201
4 Norte-14 Oriente
14 Poniente-3 Norte
14 Poniente-11 Norte
10 Pte - 11 Sur
Avenida 10 Poniente, 701
Avenida 20 Oriente, 1418a
Avenida 20 Oriente, 2061
22 Oriente-22 Norte
22 Norte-28 Oriente
28 Oriente-Antonio Álvarez
Manuel Doblado 28 Oriente, 443
Calle 30 Norte, 2229
Calle La Octava De Ignacio Zaragoza-Pino Suárez
Ejido De La 42 Norte, 30
I Zaragoza 76
Calle Ignacio Zaragoza, 101x
Primero De Mayo - Calle De La Rosa
Calle De La Rosa, 44a
Calle De La Rosa
Monte Olimpo, 24
Sin Nombre Número 3339, 7
Avenida Lanceros De Oaxaca, 94
Jacarandas - Roble
Jacarandas-Ocote
General Fco. La Madrid, 4
Calzada Ignacio Zaragoza, 76
Calzada Ignacio Zaragoza, 217
Calzada Ignacio Zaragoza, 229
Ignacio Zaragoza 373
Zaragoza-Montañas Rocosas
Calzada Ignacio Zaragoza, 470
Calzada Ignacio Zaragoza, 497
Paricutin-Zaragoza
I Zaragoza 455
Albert Einstein - Citlaltépetl
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 19 de autobús?
El servicio de la RUTA 19 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 19 autobús?
El servicio de la RUTA 19 de autobús deja de operar a las 10:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ramal 1, Malintzi - Centro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ramal 1, Malintzi - Centro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 19.
Horarios de RUTA 19 de autobús
La ruta de autobús RUTA 19 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 10:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 10:00 | 5 |
mar. | 06:00 - 10:00 | 5 |
mié. | 06:00 - 10:00 | 5 |
jue. | 06:00 - 10:00 | 5 |
vie. | 06:00 - 10:00 | 5 |
sáb. | 06:00 - 10:00 | 5 |
dom. | 06:00 - 10:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 19 de Albert Einstein, 482), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 19 (Ramal 1, Malintzi - Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 19 de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 19 (Ramal 1, Malintzi - Centro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 19 (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 19 de autobús es Albert Einstein, 482 y la última parada es Albert Einstein - Citlaltépetl. La línea RUTA 19 (Ramal 1, Malintzi - Centro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 19 tiene 104 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 19 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 19
Obtén la ubicación de la línea RUTA 19 (Ramal 1, Malintzi - Centro) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 19, en Puebla
RUTA 19 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA HUAUCHINANGO - El Gamito - Bienvenido Galeana/ Horarios
- RUTA HUEJONAPAN - Huejonapan - Ixcaquixtla/ Horarios
- RUTA 68A - Santa María Xonacatepec - Centro/ Horarios
- RUTA TLAXCALANTONGO - Tlaxcalantongo - Tlaxco/ Horarios
- RUTA SAN MIGUEL AYALA - San Miguel Ayala - Atlixco/ Horarios
- RUTA ACATLÁN - Acatlán - Hermenegildo G/ Horarios
- RUTA S7 - Lagunillas - Chietla/ Horarios
- RUTA SU MIXTA - San Juan Acateno - Temecata/ Horarios
- RUTA M22 - Sanctorum - Centro/ Horarios
- RUTA XICOTEPEC - Xicotepec - Ozomantla/ Horarios
- RUTA 1 - Zacapoaxtla - Ixtepec/ Horarios
- RUTA 25 NVE - Hda. Las Fuentes - San Felipe Hueyotlipan/ Horarios
- RUTA S44 - Sta. Catarina - Tianguis Huixcolotla/ Horarios
- RUTA 2 - Acajete - Tepeaca/ Horarios
- RUTA XICOTEPEC - Xicotepec - San Antonio Ocopetatlan/ Horarios
- RUTA SANTA CRUZ URBANA - Santa Cruz - Raboso/ Horarios
- RUTA ZARAGOZA - Zaragoza - Zacapoaxtla/ Horarios
- RUTA LA CEIBA - La Bomba - Los Limones/ Horarios
- RUTA 1 - Plan de María - San José Acateno/ Horarios
- RUTA HUAUCHINANGO - Necaxa - Tenango Las Colonias/ Horarios