Línea RUTA 20
Milpa Alta - Embarcadero
Peseros
autobús RUTA 20 de Peseros Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 20 de autobús (Embarcadero) tiene 43 paradas desde Av. Jalisco Oriente - Av. Yucatán Sur hasta Embarcadero Nativitas - Prol. Hermenegildo Galeana.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Embarcadero (43 paradas)
Av. Jalisco Oriente - Av. Yucatán Sur
Michoacán Ote. - Sonora
Sonora - Nuevo León
Nuevo León Ote. Y México Norte
Blvd. Nuevo León Puente - Aguascalientes Norte
Blvd. Nuevo León Puente - Tlaxcala
Blvd. Nuevo León Puente - Puebla Pte.
Av. Jalisco Pte. - Blvd. Nuevo León Puente
Villa Milpa Alta - Frente de La Villa Hermosa
Prol. Jalisco Y Callejón Jalisco
Carretera A Oaxtepec - Niños Héroes
Carretera A Oaxtepec - Entrada A La Minas
Carretera A Oaxtepec - Nuevo Camino A La Mina
Carretera A Oaxtepec - Tecupilco
Carretera A Oaxtepec - Tepanyeca
Carretera A Oaxtepec - 3ra Cerrada de Texaxahuali
Carretera A Oaxtepec - Jimenez
Frente A No. 39
Av. Cuauhtémoc - Carretera A Oaxtepec
Av. Cuauhtémoc - Acueducto
Av. San Pedro Atocpan - Lázaro Cárdenas
Av. San Pedro Atocpan - Vicente Guerrero
Av. San Pedro Actopan - Caltongo
Av. Chapultepec Y Adolfo Lopez Mateos
Av. Nuevo León - Frente La Huerta
Av. Nuevo León - Cjon. 1080
Avenida Nuevo León, 808
Av. Nueva León - Cjón. Tlatil
Av. Nuevo León - Cjon. Nuevo León
Av. Nuevo León - Frente Cjon. Tulipán
Av. Nuevo León - Canal de La Rosa
Av. Nuevo León - Violeta
Pino - Benito Juárez
Pino - Margarita Maza de Juárez
Av. Guadalupe I. Ramírez - Olmos
Prol. Div. del Norte Y Av. México
Prol. División del Norte - 20 de Noviembre
Francisco Goytia - Redención
Francisco Goytia - Gladiolas
Prol. División del Norte - Av. 16 de Septiembre
Camino A Nativitas - Lirio Acuático
Camino A Nativitas - Ciclamen
Embarcadero Nativitas - Prol. Hermenegildo Galeana
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 20 de autobús?
El servicio de la RUTA 20 de autobús comienza a operar a las 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 20 autobús?
El servicio de la RUTA 20 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Milpa Alta - Embarcadero?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Milpa Alta - Embarcadero que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 20.
Alertas de Servicio de autobús de Peseros
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 20 de Av. Jalisco Oriente - Av. Yucatán Sur), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 20 (Embarcadero) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peseros ahora.
Tarifa de línea RUTA 20 de autobús
Los precios de Peseros línea RUTA 20 (Embarcadero) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peseros, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peseros.
RUTA 20 (Peseros)
La primera parada de la línea RUTA 20 de autobús es Av. Jalisco Oriente - Av. Yucatán Sur y la última parada es Embarcadero Nativitas - Prol. Hermenegildo Galeana. La línea RUTA 20 (Embarcadero) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 20 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peseros, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 20
Obtén la ubicación de la línea RUTA 20 (Embarcadero) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peseros y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peseros o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peseros y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 20, en Ciudad de México
RUTA 20 - Ver todos los sentidos
Líneas de Peseros en Ciudad de México
- S. FELIPE, TÉCAMAC CENTRO - BASE AÉREA SANTA LUCÍA/ Horarios
- RUTA 35 - Metro Tezonco - Canal de Chalco/ Horarios
- RUTA 2 - Metro San Cosme - Soriana Cuitláhuac/ Horarios
- MEXIBÚS OJO DE AGUA - SAN ANTONIO/SAN FRANCISCO/ Horarios
- SAN CRISTÓBAL CENTRO - BARRIO 2 HERRERÍA/ Horarios
- RUTA 99 - Tacuba - Labor/ Horarios
- TECÁMAC CENTRO - METRO POTRERO/ Horarios
- METRO TEPITO - METRO PANTITLÁN/ Horarios
- INDIOS VERDES - BASE AÉREA SANTA LUCÍA/ Horarios
- RUTA 27 - Barrio Norte - Metro San Antonio/ Horarios
- AV. FRANCISCO VILLA - ESTACIÓN DE METRO LA PAZ/ Horarios
- RUTA 1 - Metro CU por Av.Del Fin Madrigal y Brotantes por Av. De la Fuente/ Horarios
- RUTA 44-09 - Metro Martín Carrera - Canal del Risco/ Horarios
- LOS HÉROES ECATEPEC 1A SECC. - METRO CD. AZTECA/ Horarios
- RUTA 54 - Unidad - Santo Domingo/ Horarios
- METRO MARTÍN CARRERA - CALLE TIZOC, ECATEPEC DE MORELOS/ Horarios
- LOS LAURELES - CERRO GORDO/ Horarios
- RUTA 44-09 - Metro Martín Carrera - Viveros, Ecatepec/ Horarios
- RUTA 14 - Metro Cerro de la Estrella - Torres - Canal de Chalco - SEDENA/ Horarios
- RUTA 44-01 - Metro Martín Carrera - San José, San Martín Azcatepec/ Horarios