Línea RUTA 29
Cotija
Peseros
autobús RUTA 29 de Peseros Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 29 de autobús (Cotija) tiene 17 paradas desde Terminal Central del Sur - M. Tasqueña hasta Moctecuzoma - Coras.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cotija (17 paradas)
Terminal Central del Sur - M. Tasqueña
Calz. Taxqueña - 2a Cda. Miguel Ángel de Quevedo
Av. División del Norte - Blvd. Jardín de Las Rosas
Av. División del Norte - Los Pinos
Av. División del Norte - Calz. Calendaria
Av. División del Norte - Cjon. Xocotenco
Av. División del Norte - Árbol de Fuego
Árbol del Fuego - Los Colorines
Clavel - 21 de Marzo
Atzayacatl - Tepetlapa
Atzayacatl - Huitzilopochtli
Santo Tomás - San Felipe
Sto. Tomás - San Gonzalo
Av. Sta. Úrsula - Santo Tomás
Av. Sta. Úrsula - San Pablo
Av. Sta. Úrsula - San Faustino
Moctecuzoma - Coras
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 29 de autobús?
El servicio de la RUTA 29 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 29 autobús?
El servicio de la RUTA 29 de autobús deja de operar a las 23:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 29 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Cotija?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Cotija que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 29.
Horarios de RUTA 29 de autobús
La ruta de autobús RUTA 29 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:55 | 5 |
mar. | 05:00 - 23:55 | 5 |
mié. | 05:00 - 23:55 | 5 |
jue. | 05:00 - 23:55 | 5 |
vie. | 05:00 - 23:55 | 5 |
sáb. | 05:00 - 23:55 | 5 |
dom. | 07:00 - 23:55 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Peseros
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 29 de Terminal Central del Sur - M. Tasqueña), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 29 (Cotija) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peseros ahora.
Tarifa de línea RUTA 29 de autobús
Los precios de Peseros línea RUTA 29 (Cotija) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peseros, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peseros.
RUTA 29 (Peseros)
La primera parada de la línea RUTA 29 de autobús es Terminal Central del Sur - M. Tasqueña y la última parada es Moctecuzoma - Coras. La línea RUTA 29 (Cotija) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 29 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peseros, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 29 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 29
Obtén la ubicación de la línea RUTA 29 (Cotija) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 29 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peseros y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peseros o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peseros y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 29, en Ciudad de México
RUTA 29 - Ver todos los sentidos
Líneas de Peseros en Ciudad de México
- LA PROPIEDAD - SANTA LUCIA/ Horarios
- INDIOS VERDES ANDEN I - COLONIA LOS ALCATRACES/ Horarios
- E. ZAPATA - P. GRANADA/ Horarios
- RUTA 70 - Huipulco - Jardines de San Juan/ Horarios
- RUTA 15 - Metro Tacubaya - Santa Lucia/ Horarios
- TECÁMAC CENTRO - MERCADO SORIANA/ Horarios
- RUTA 23 - Metro Rosario - Toreo/ Horarios
- 76 - Metro Observatorio - Olivar Del Conde/ Horarios
- CETRAM MARTIN CARRERA - FRACCIONAMIENTO RANCHO LA LUZ/ Horarios
- AV.OAXACA, ALFREDO DEL MAZO - CTO. EXTERIOR, ECATEPEC DE MORELOS/ Horarios
- RUTA 103 - Cuarta Avenida - La López/ Horarios
- RUTA 24 - Vocacional 4 Hacienda/ Horarios
- AV. NIÑOS HEROES, TECÁMAC - C. DE LOS MAESTROS, TECÁMAC CENTRO/ Horarios
- TECÁMAC CENTRO - VILLAS DEL REAL/ Horarios
- LA LÁZARO - SAN CRISTÓBAL/ Horarios
- 39 - Santa Elena - Pantitlán/ Horarios
- MEXIBÚS OJO DE AGUA - FRACCIÓN 17/ SANTA INÉS/ Horarios
- RUTA 30 - Metro Tláhuac- Tulyehualco-Peña Alta-Torres BODET/ Horarios
- RUTA 23 - Metro Popotla - El Rosario/ Horarios
- RUTA 59 - Metro Taxqueña - Santo Domingo/ Horarios