Línea SE10
Engativá Centro
Buses Urbanos
SITP SE10 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea SE10 de SITP (Engativá Centro) tiene 64 paradas desde Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 4) (D) hasta Br. La Esperanza II (Kr 121 - Cl 64d).
A continuación, elige las paradas de la línea SE10 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Engativá Centro (64 paradas)
Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 4) (D)
Plaza Las Nieves (Ac 19 - Kr 7) (B)
Br. Las Nieves (Kr 9 - Cl 21)
Teatro Municipal Jorge Eliécer Gaitán (Kr 9 - Cl 22)
Br. San Diego (Ak 10 - Ac 26)
Estación Museo Nacional (Ak 7 - Cl 29)
Br. San Martín (Ac 32 - Kr 13a) (B)
Br. Teusaquillo (Ac 32 - Av. Caracas)
Br. Teusaquillo (Ac 32 - Kr 17)
Br. Teusaquillo (Kr 16 - Cl 33a)
Br. Teusaquillo (Kr 17 - Cl 34) (B)
Br. La Magdalena (Tv 18a Bis - Cl 37) (B)
Alcaldía Local De Teusaquillo (Kr 19 - Cl 39a) (B)
Canal Arzobispo (Kr 17 - Cl 40) (B)
Br. Palermo (Ak 17 - Cl 44) (B)
Parque Gernika (Tv 17 - Cl 45f) (B)
Br. Quesada (Kr 17 - Cl 50) (B)
Br. Chapinero Occidental (Kr 17 - Cl 54) (B)
Iglesia Divino Salvador (Kr 17 - Cl 57) (B)
Centro Johannes Kepler (Kr 17 - Cl 61) (B)
Br. La Esperanza (Kr 17 - Cl 63) (B)
Br. La Esperanza (Kr 17 - Cl 64) (B)
Colegio San Pedro Nolasco (Ac 68 - Kr 17)
Br. Colombia (Ac 68 - Kr 20)
Br. Alcázares (Ac 68 - Kr 25) (A)
Br. La Paz (Ac 68 - Kr 27c) (A)
Cementerio Chapinero (Ac 68 - Kr 28b) (A)
Hospital Infantil San José (Ac 68 - Kr 53) (A)
Parque Público Modelo (Ac 68 - Kr 57) (A)
Avenida La Esmeralda (Ac 68 - Kr 59) (A)
Colegio Cooperativo Unión Social (Ac 68 - Kr 64) (A)
Br. San Fernando Occidental (Ac 68 - Kr 65b) (A)
Br. Las Ferias (Ac 72 - Kr 68g) (B)
Cai Las Ferias (Ac 72 - Kr 69b Bis) (B)
Br. Las Ferias (Ac 72 - Kr 69k) (B)
Br. Bonanza (Ac 72 - Kr 70f) (B)
Br. Santa María (Ac 72 - Kr 75) (B)
Br. Tabora (Ac 72 - Kr 77a) (B)
Br. Tabora (Ac 72 - Kr 80) (B)
Br. Almería (Ac 72 - Tv 83 Bis) (B)
Br. Florencia (Ac 72 - Kr 88) (B)
Br. Santa Rosita (Ac 72 - Kr 93) (B)
Br. El Cedro (Ac 72 - Kr 96a) (B)
Br. Álamos Norte (Ac 72 - Kr 100) (B)
Br. Álamos Norte (Ac 72 - Kr 103) (B)
Parque Público Plazuelas Del Virrey (Ac 72 - Kr 105f) (B)
Parque Público Bosques De Mariana (Kr 106a - Cl 71a) (B)
Colegio Endrich (Kr 106a - Cl 70b) (B)
Br. Villas Del Dorado (Cl 70 - Kr 107) (B)
Br. Bolivia (Cl 70 - Kr 109)
Br. Villas Del Dorado San Antonio (Kr 110 - Cl 68c)
Salón Comunitario Villas Del Dorado (Kr 110 Bis - Cl 65b)
Avenida Gonzalo Ariza (Kr 110 Bis - Cl 64)
Br. San Antonio Norte (Ac 63 - Kr 110d) (B)
Parque Público Villa Gladys II (Ac 63 - Kr 111b) (B)
Parque Público Villa Gladys II (Ac 63 - Kr 111c) (A)
Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c)
Br. El Porvenir (Dg 66 - Kr 112c)
Br. Granjas Del Dorado (Tv 113 - Cl 67a)
Br. Centro Engativá II (Cl 67a - Tv 113b Bis) (A)
Br. Linterama (Tv 113f - Cl 64b)
Terminal Tuyo (Cl 64 - Kr 113d)
Centro Comercial Muisca (Cl 64 - Kr 118b) (A)
Br. La Esperanza II (Kr 121 - Cl 64d)
Preguntas frecuentes de la línea SE10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea SE10 de SITP?
El servicio de la SE10 de SITP comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea SE10 SITP?
El servicio de la SE10 de SITP deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea SE10 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Engativá Centro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Engativá Centro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea SE10 (Engativá Centro) de SITP?
La tarifa de la línea Engativá Centro (Engativá Centro) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿Hay una parada de SITP SE10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP SE10.
Horarios de SE10 de SITP
La ruta de SITP SE10 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea SE10 de Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 4) (D)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea SE10 (Engativá Centro) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea SE10 de SITP
La tarifa del viaje de la línea SE10 (Engativá Centro) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
SE10 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea SE10 de SITP es Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 4) (D) y la última parada es Br. La Esperanza II (Kr 121 - Cl 64d). La línea SE10 (Engativá Centro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea SE10 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea SE10 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea SE10 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea SE10
Obtén la ubicación de la línea SE10 (Engativá Centro) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP SE10 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea SE10, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- B909 - Mazurén/ Horarios
- H714 - Cerros de Oriente ⇄ Estación General Santander/ Horarios
- A002 - San Luis ⇄ Estación Movistar Arena/ Horarios
- 120 - Egipto/ Horarios
- F417 - Tierra Buena ⇄ Estación Biblioteca Tintal/ Horarios
- L716 - Estación Avenida 1° de Mayo/ Horarios
- K707 - El Refugio/ Horarios
- A633 - Ricaurte/ Horarios
- K300 - Puente Grande ⇄ Portal Eldorado/ Horarios
- K102 - Salitre Greco/ Horarios
- A706 - San Diego/ Horarios
- 796A - Mochuelo Bajo/ Horarios
- C80 - Las Aguas/ Horarios
- C104 - Suba Compartir/ Horarios
- P39 - Zona Franca/ Horarios
- 192 - Catalina/ Horarios
- TC10 - Portal Norte/ Horarios
- H711 - Portal Usme ⇄ Los Soches/ Horarios
- L307 - La Castaña/ Horarios
- G524 - Portal Sur ⇄ Parques de Bogotá/ Horarios