Línea SUR 21
Terminal 273
Union Platense SRL
Colectivo SUR 21 de Union Platense SRL Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea SUR 21 de Colectivo (Terminal 273) tiene 59 paradas desde Avenida 1 Y Calle 43 hasta Empresa Unión Platense S.R.L. (Descenso).
A continuación, elige las paradas de la línea SUR 21 de Colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal 273 (59 paradas)
Avenida 1 Y Calle 43
Calle 3 Y Avenida 44
Avenida 44 Y Calle 4
Avenida 44 Y Calle 6
Avenida 7 Y Calle 46 (214 - 307 - 506 - Sur)
Avenida 7 Y Calle 48 (214 - 307 - 506 - Sur)
Avenida 7 Y Calle 50 (214 - 307 - 506 - Sur)
Avenida 51 Y Calle 8
Avenida 51 Y Calle 9 (506 - 520 - Este - Norte - Sur)
Avenida 51 Y Calle 12 (273 - Sur)
Cale 50 Y Avenida 13
Calle 14 Y Avenida 51 (214 - 307 - 520 - Este - Sur)
Calle 14 Y Diagonal 74
Diagonal 74 Y Calle 16
Diagonal 74 Y Calle 17 / Calle 58
Diagonal 74 Y Calle 18 / Calle 59
Plaza Hipólito Yrigoyen Y Avenida 19
Plaza Hipólito Yrigoyen Y Avenida 19
Avenida 19 Y Calle 62
Avenida 19 Y Calle 64
Plaza Sarmiento Y Avenida 19
Avenida 19 Y Calle 68
Avenida 19 Y Calle 70
Avenida 19 Y Calle 71
Avenida 19 Y Avenida 72
Avenida 19 Y Calle 74
Avenida 19 Y Calle 76
Avenida 19 Y Calle 78
Avenida 19 Y Calle 80
Calle 80 Y Calle 21
Calle 21 Y Calle 82
Calle 82 Y Calle 22
Calle 82 Y Calle 23
Calle 82 Y Calle 24
Calle 82 Y Calle 27
Calle 27 Y Calle 83 Bis
Calle 27 Y Calle 85
Calle 27 Y Calle 87
Calle 27 Y Calle 88
Calle 88 Y Calle 26
Calle 88 Y Calle 25
Calle 88 Y Calle 24
Calle 24 Y Calle 87
Calle 24 Y Calle 85
Calle 85 Y Calle 25
Calle 85 Y Calle 26
Calle 27 Y Calle 85
Calle 27 Y Calle 83 Bis
Calle 27 Y Calle 82
Calle 27 Y Calle 80
Calle 27 Y Calle 78
Calle 27 Y Calle 77
Calle 77 Y Calle 28
Calle 29 Y Calle 76
Calle 76 Y Avenida 31
Calle 76 Y Calle 134
Calle 134 Bis Y Calle 77
Calle 134 Bis Y Calle 78
Empresa Unión Platense S.R.L. (Descenso)
Preguntas frecuentes de la línea SUR 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea SUR 21 de Colectivo?
El servicio de la SUR 21 de Colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea SUR 21 Colectivo?
El servicio de la SUR 21 de Colectivo deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea SUR 21 de Colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Terminal 273?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Terminal 273 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea SUR 21 (Terminal 273) de Colectivo?
La tarifa de la línea Terminal 273 (Terminal 273) de Colectivo es $270.00 - $347.15.
¿La línea SUR 21 de la agencia Union Platense SRL de Colectivo opera en Día del Paso a la Inmortalidad del Gral. José de San Martín?
Los horarios de operación de la línea SUR 21 de Colectivo en Día del Paso a la Inmortalidad del Gral. José de San Martín pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de Colectivo SUR 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Colectivo SUR 21.
Horarios de SUR 21 de Colectivo
La ruta de Colectivo SUR 21 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
mar. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
mié. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
jue. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
vie. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
sáb. | 04:00 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 04:00 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de Colectivo de Union Platense SRL
Ve todas las actualizaciones en la línea SUR 21 de Avenida 1 Y Calle 43), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea SUR 21 (Terminal 273) y sigue el Colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Union Platense SRL ahora.
Tarifa de línea SUR 21 de Colectivo
La tarifa del viaje de la línea SUR 21 (Terminal 273) de Union Platense SRL está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Union Platense SRL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Union Platense SRL.
SUR 21 (Union Platense SRL)
La primera parada de la línea SUR 21 de Colectivo es Avenida 1 Y Calle 43 y la última parada es Empresa Unión Platense S.R.L. (Descenso). La línea SUR 21 (Terminal 273) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea SUR 21 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Union Platense SRL, rastreador en tiempo real de Colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea SUR 21 de Colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Colectivo de la línea SUR 21 de Colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea SUR 21
Obtén la ubicación de la línea SUR 21 (Terminal 273) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Colectivo SUR 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Colectivo de Union Platense SRL y no pierdas nunca tu Colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Union Platense SRL o un planificador de viajes de tren, tren ligero, Subte, Colectivo o ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Union Platense SRL y cualquier Colectivo, incluida la línea SUR 21, en Buenos Aires
SUR 21 - Ver todos los sentidos
Líneas de Union Platense SRL en Buenos Aires
- 214 BX60 - Berisso - Los Hornos (x8)/ Horarios
- 411 - La Plata - Verónica - Pipinas/ Horarios
- 520 19 - Ruta 11 y 615 - Est. Ferrocarril (x Barrio Jardín)/ Horarios
- 273 D - Arturo Seguí - Cementerio x Centenario/ Horarios
- 273 H - Cementerio - Arco de Pereira x 28 x Club Estudiantes/ Horarios
- NORTE15 - Hernández - Hasta 1 y 60/ Horarios
- 520 2 - Ruta 11 y 615 - Estación de Ferrocarril/ Horarios
- NORTE18 - Hernández - Plaza Rocha/ Horarios
- NORTE12 - Barrio Savoia - Plaza Moreno/ Horarios
- 273 G - Arturo Seguí - Cementerio x Belgrano x 19/ Horarios
- RONDÍN - Linea Universitaria (x Plaza Rocha)/ Horarios
- 273 A2 - Cementerio de La Plata x Elizalde/ Horarios
- 273 C - Gorina - Cementerio x Belgrano/ Horarios
- 273 F - Gorina - Cementerio x 19 x Centenario/ Horarios
- 273 I - Los Porteños - Cementerio x Centenario/ Horarios
- NORTE16 - Hernández - Hasta 1 y 60/ Horarios
- NORTE11 - Hernández - Plaza Rocha/ Horarios
- 214 - Berisso - Los Hornos/ Horarios
- 273 BG - Gutiérrez - Cementerio x Belgrano/ Horarios