Línea T47B
Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva
MIO
autobús T47B de MIO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T47B de autobús (Trebol A1→Universidades A2) tiene 23 paradas desde Trebol hasta Universidades.
Horarios del autobúsT47B para la próxima semana: sale una vez por día de 06:00. Días que opera esta semana: lunes, miércoles, domingo.
A continuación, elige las paradas de la línea T47B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Trebol A1→Universidades A2 (23 paradas)
Trebol
Villacolombia
Chapinero
Atanasio Girardot
Floresta
Belalcazar
San Pascual
San Bosco
Santa Librada
Manzana Del Saber
Estadio
Tequendama
Lido
Unidad Deportiva
Guadalupe A1
Pampalinda
Refugio
Caldas
Capri
Melendez
Buitrera
Univalle
Universidades
Preguntas frecuentes de la línea T47B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T47B de autobús?
El servicio de la T47B de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T47B autobús?
El servicio de la T47B de autobús deja de operar a las 06:00 los domingo, lunes, miércoles.
¿A qué hora llega la línea T47B de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea T47B (Trebol A1→Universidades A2) de autobús?
La tarifa de la línea Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva (Trebol A1→Universidades A2) de autobús es alrededor de $2900.00.
¿La línea T47B de la agencia MIO de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea T47B de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T47B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T47B.
Horarios de T47B de autobús
La ruta de la línea T47B de autobús opera los lunes, miércoles, domingo. Horario regular de operación: 06:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 | Salida única |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | 06:00 | Salida única |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 06:00 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de MIO
Ve todas las actualizaciones en la línea T47B de Trebol), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T47B (Trebol A1→Universidades A2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MIO ahora.
Tarifa de línea T47B de autobús
La tarifa del viaje de la línea T47B (Trebol A1→Universidades A2) MIO es de aproximadamente $2900.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MIO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MIO.
T47B (MIO)
La primera parada de la línea T47B de autobús es Trebol y la última parada es Universidades. La línea T47B (Trebol A1→Universidades A2) está operativa los lunes, miércoles, domingo.
Información adicional: la línea T47B tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MIO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cali, y te ayuda a encontrar la línea T47B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T47B de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea T47B
Obtén la ubicación de la línea T47B (Trebol A1→Universidades A2) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T47B o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MIO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MIO o un planificador de viajes de autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Cali. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MIO y cualquier autobús, incluida la línea T47B, en Cali
T47B - Ver todos los sentidos
- T47B - Unidad Deportiva B1→Terminal Andrés Sanín E1 / Horarios
- T47B - San Bosco B2→Terminal Andrés Sanín E1 / Horarios
- T47B - Trebol A1→Unidad Deportiva B1 / Horarios
- T47B - Terminal Andrés Sanín B3→Universidades A2 / Horarios
- T47B - Carrera 17, 73-04→Unidad Deportiva B1 / Horarios
- T47B - San Pascual A2→Unidad Deportiva B1 / Horarios
- T47B - Universidades B1→Terminal Andrés Sanín E1 / Horarios
Líneas de MIO en Cali
- A12B - Las Palmas - Estación Meléndez/ Horarios
- A21 - Ciudadela Floralia - Terminal Menga/ Horarios
- A75 - La Sirena - Terminal Cañaveralejo/ Horarios
- A22 - Brisas de los Áamos - Terminal Menga/ Horarios
- A02 - Atenas - Zoológico - Estación San Bosco/ Horarios
- P62D - Terminal Simón bolívar - Sena salomia - Outlet único - Termi/ Horarios
- A01A - San Bosco - C.A.M - Centro/ Horarios
- A11B - Universidad Libre - Universidades/ Horarios
- A17E - Bochalema - Universidades/ Horarios
- A03 - Nacional - Santa librada/ Horarios
- A61 - Terminal Simón Bolívar - El ingenio - Estación Universidades/ Horarios
- A12C - Meléndez - Estación Capri/ Horarios
- A46 - Terminal Andres Sanin - SENA El Pondaje/ Horarios
- P21B - Terminal Menga - Estación Universidades/ Horarios
- A17B - Hormiguero - Estación Universidades/ Horarios
- T52 - Terminal Aguablanca - Terminal Andrés Sanín - Centro - Termi/ Horarios
- P47A - Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva/ Horarios
- E37 - Terminal Paso del Comercio - Estación Universidades/ Horarios
- A19A - Comfandi Pance - Estación Universidades/ Horarios
- A12D - Altos De Santa Elena - Estación Meléndez/ Horarios