Línea Y45
Outbound-Baldwin - Windover Hills
Pittsburgh Regional Transit
autobús Y45 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea Y45 de autobús (Outbound-Baldwin - Windover Hills) tiene 58 paradas desde Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS hasta Brownsville Rd + Wilhelm Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea Y45 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Outbound-Baldwin - Windover Hills (58 paradas)
Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS
Wood St + Third Ave FS
Wood St + Forbes Ave And Fifth Ave
Wood St + Sixth Ave
Sixth Ave + Smithfield
Smithfield St at Fifth Ave
Smithfield St + Forbes Ave
Smithfield St + Third Ave
Smithfield St + Ft Pitt Blvd
Smithfield St Bridge + Station Square
South Busway + South Hills Jct
South Busway + Palm Garden
South Busway + Pioneer Ave Ramp FS
South Busway + Edgebrook Shelter
South Busway + Whited St Shelter
South Busway + South Bank
South Busway + Central Shelter
South Busway + Inglewood Shelter
South Busway + Overbrook Shelter
South Busway + Glenbury Ave Ramp
Hwy Rt 51 + Hillview
Fairhaven-Provost Rd + Stewart
Fairhaven Rd + Weyman
Weyman Rd + Mcroberts
Weyman Rd + Foxwood Manor Apts
Weyman Rd + Hennig Dr FS
Weyman Rd + South Passage Dr
Weyman Rd + Village Lane
Baptist + Weyman Rd FS (Caste Village)
Baptist Rd + Lachman
Baptist Rd + Windvale FS
Baptist Rd + #5344
Baptist Rd + Mckee FS
Gardenville Rd + Baptist Rd FS
Gardenville Rd + Cross FS
Gardenville Rd + Koeffler
Gardenville Rd + Charlotte
Gardenville Rd + Blossom
Blossom Dr + Norma
Blossom Dr + Clelia Dr
Blossom Dr + Mcanulty
Blossom Dr + Laurel
Laurel Dr + Curry
Curry Rd + Olympic
Curry Rd + Horning
Horning Rd + #5621
Horning Rd + Broughton Rd
Brownsville Rd + Nativty Church
Cochrans Mill Rd + Brownsville Rd FS
Cochran Mills Rd + #985
Zupancic Dr + Hurl
Zupancic Dr + Broglie
Zupancic Dr + Quaker
Zupancic Dr + #6516
Zupancic Dr + Springdale
Ridgevue Dr + Brownsville
Brownsville + Sylvania
Brownsville Rd + Wilhelm Ave
Preguntas frecuentes de la línea Y45
¿A qué hora comienza a funcionar la línea Y45 de autobús?
El servicio de la Y45 de autobús comienza a operar a las 15:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea Y45 autobús?
El servicio de la Y45 de autobús deja de operar a las 18:21 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea Y45 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Outbound-Baldwin - Windover Hills?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Outbound-Baldwin - Windover Hills que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea Y45 (Outbound-Baldwin - Windover Hills) de autobús?
La tarifa de la línea Outbound-Baldwin - Windover Hills (Outbound-Baldwin - Windover Hills) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús Y45 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús Y45.
Horarios de Y45 de autobús
La ruta de autobús Y45 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:32 - 18:21
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:32 - 18:21 | 77 - 92 |
mar. | 15:32 - 18:21 | 77 - 92 |
mié. | 15:32 - 18:21 | 77 - 92 |
jue. | 15:32 - 18:21 | 77 - 92 |
vie. | 15:32 - 18:21 | 77 - 92 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea Y45 de Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea Y45 (Outbound-Baldwin - Windover Hills) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea Y45 de autobús
La tarifa del viaje de la línea Y45 (Outbound-Baldwin - Windover Hills) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
Y45 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea Y45 de autobús es Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS y la última parada es Brownsville Rd + Wilhelm Ave. La línea Y45 (Outbound-Baldwin - Windover Hills) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea Y45 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea Y45 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Y45 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea Y45
Obtén la ubicación de la línea Y45 (Outbound-Baldwin - Windover Hills) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús Y45 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea Y45, en Pittsburgh
Y45 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 2 - MOUNT ROYAL/ Horarios
- 71A - NEGLEY/ Horarios
- 29 - ROBINSON/ Horarios
- 14 - OHIO VALLEY/ Horarios
- 16 - BRIGHTON/ Horarios
- 41 - BOWER HILL/ Horarios
- G2 - WEST BUSWAY/ Horarios
- 51 - CARRICK/ Horarios
- 53 - HOMESTEAD PARK/ Horarios
- Y47 - CURRY FLYER/ Horarios
- P69 - TRAFFORD FLYER/ Horarios
- 89 - GARFIELD COMMONS/ Horarios
- 71C - POINT BREEZE/ Horarios
- 52L - HOMEVILLE LIMITED/ Horarios
- O12 - MCKNIGHT FLYER/ Horarios
- P16 - PENN HILLS FLYER/ Horarios
- 39 - BROOKLINE/ Horarios
- 4 - TROY HILL/ Horarios
- 15 - CHARLES/ Horarios