Línea 001
Estacion de Atocha - Moncloa
EMT
EMT 001 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 001 de autobús (Estacion Atocha) tiene 18 paradas desde Moncloa hasta Estación De Atocha.
A continuación, elige las paradas de la línea 001 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estacion Atocha (18 paradas)
Moncloa
Altamirano
Argüelles
Princesa - Rey Francisco
Ventura Rodríguez
Plaza De España
Gran Vía - Plaza De España
Santo Domingo
Gran Vía - Callao
Gran Vía - Montera
Gran Vía - Pedro Zerolo
Gran Vía - Alcalá
Círculo De Bellas Artes
Banco De España
Neptuno
Museo Del Prado - Jardín Botánico
Prado - Atocha
Estación De Atocha
Preguntas frecuentes de la línea 001
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 001 de autobús?
La línea 001 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 001 de autobús?
La línea 001 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 001 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Estacion de Atocha - Moncloa de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Estacion de Atocha - Moncloa de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 001 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 001.
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 001 de Moncloa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 001 (Estacion Atocha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 001 de autobús
Los precios de EMT línea 001 (Estacion Atocha) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
001 (EMT)
La primera parada de la línea 001 de autobús es Moncloa y la última parada es Estación De Atocha. La línea 001 (Estacion Atocha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 001 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 001 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 001 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 001 en tiempo real autobús
Siga la línea 001 en dirección (Estacion Atocha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 001 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 001, en Madrid
001 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 113 - Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- SE702 - Plaza Eliptica - Cementerio Sur/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios
- 173 - Plaza de Castilla - Sanchinarro/ Horarios
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 100 - Moratalaz - Valderrivas/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- M1 - Puerta del Sol/sevilla - Glorieta de Embajadores/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 133 - Plaza del Callao - Mirasierra/ Horarios
- N25 - Plaza de Alonso Martinez - Villa de Vallecas/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- N15 - Plaza de Cibeles - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios