Línea 014
Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)
LLorente Bus Benidorm
LLorente Bus Benidorm 014 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 014 de autobús (Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)) tiene 48 paradas desde Avenida Del Mediterráneo, 55 (Casino) hasta Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo).
A continuación, elige las paradas de la línea 014 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo) (48 paradas)
Avenida Del Mediterráneo, 55 (Casino)
Av. Mediterráneo, 49
Av. Mediterráneo, 41 (H.Don Pancho)
Avenida Del Mediterráneo, 35
Avenida Del Mediterráneo, 23
Av. Mediterráneo, 13 (H.Belroy)
Avenida de Bilbao, 251
Av. Mediterraneo 3 (B. Centro)
Calle Esperanto, 4
Av. Europa 252
Calle Lepanto, 2
Avenida de Europa, 12
Avenida de Europa, 16ac
Comunitat Valenciana, 5
Avinguda Alfonso Puchades, 27
Avinguda Alfonso Puchades, 19
Av. Alfonso Puchades, 5
Av. Rei Jaume I, 27
Av. Rei Jaume I, 19
Avinguda de Ricardo Bayona, 8
Avinguda de Ricardo Bayona, 12
Avenida de Cuba, 4
Avenida de Cuba, 6
Avenida Del Vicente Pérez Devesa, 8
Avenida Vicente Pérez Devesa, S/N
Avenida Murtal, 3
Avinguda Marina Baixa, 7
Avinguda Marina Alta, 6
Av. Villajoyosa, 28 (E.Lila)
Avinguda de Finestrat, 23
Av. Marina Baixa, 23 (H.Alone)
Av. Marina Baixa, 15 (H.Monika Holidays)
Avinguda Marina Baixa, 3
Avinguda Marina Baixa, 1
Avinguda Mariners de La Vila Joiosa, 21
Avinguda Dels Mariners de La Vila Joiosa, 19
Avinguda Mariners de La Vila Joiosa, 16a
Avinguda Mariners de La Vila Joiosa, 1
Av. Picasso 1
Avinguda Picasso, S/N
Av. Cataluña, S/N (C.Comercial)
Ctra. Cv-767, S/N (Golf Bahia)
Av. Granada, S/N (Balcon Finestrat)
Ctra. Cv-767, S/N (Carquendo)
Ctra. Cv-767, S/N
Ctra. Cv-761, S/N (Cantareria)
Ctra. Cv-761, S/N (Font Carrec)
Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)
Preguntas frecuentes de la línea 014
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 014 de autobús?
La línea 014 de autobús comienza a operar a las en 09:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 014 de autobús?
La línea 014 de autobús deja de operar a las 09:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 014 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 014 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 014.
Horarios de 014 de autobús
La ruta de autobús 014 opera todos los días. El horario regular es: 09:15 - 15:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:15 - 15:00 | 345 |
mar. | 09:15 - 15:00 | 345 |
mié. | 09:15 - 15:00 | 345 |
jue. | 09:15 - 15:00 | 345 |
vie. | 09:15 - 15:00 | 345 |
sáb. | 09:15 | Una única salida |
dom. | 09:15 | Una única salida |
Alertas de autobús de LLorente Bus Benidorm
Ve todas las actualizaciones en la línea 014 de Avenida Del Mediterráneo, 55 (Casino)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 014 (Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LLorente Bus Benidorm ahora.
Tarifa de la línea 014 de autobús
Los precios de LLorente Bus Benidorm línea 014 (Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LLorente Bus Benidorm, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LLorente Bus Benidorm.
014 (LLorente Bus Benidorm)
La primera parada de la línea 014 de autobús es Avenida Del Mediterráneo, 55 (Casino) y la última parada es Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo). La línea 014 (Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 014 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LLorente Bus Benidorm, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Alicante, y te ayuda a encontrar la línea 014 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 014 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 014 en tiempo real autobús
Siga la línea 014 en dirección (Av. de Benidorm, S/N (Finestrat Pueblo)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 014 autobús o como un rastreador de LLorente Bus Benidorm en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LLorente Bus Benidorm o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Alicante. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LLorente Bus Benidorm y cualquier autobús, incluida la línea 014, en Alicante
014 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de LLorente Bus Benidorm en Alicante
- 027 - Altea - C/ Les Piteres - C/ Garganes - Cap Negret - C/ Garganes - Cap Negret - Altea la Vella/ Horarios
- 004 - Palau d'Esports - Benidorm Centro/ Horarios
- 003 - Estación Autobuses - (Carrefour - T. Mítica / T. Natura)/ Horarios
- 010 - Altea - Benidorm Centro/ Horarios
- 008 - Estación Tren -Beniardá - Jaime I - Pérez Devesa/ Horarios
- 005 - Severo Ochoa - Rincón Loix - Benidorm Centro/ Horarios
- 023 - Cala Villajoyosa - Hoteles/ Horarios
- 001 - Aqualandia/Mundomar - Estacion Tren/ Horarios
- 029 - Relleu - Aigües - El Campello - Sant Juan - Alicante/ Horarios
- 022 - Llar del Pensionista - Villajoyosa Centro - Cementerio/ Horarios
- 018 - Cala Finestrat - Fuentes/ Horarios
- 020 - Relleu - Sella - Centros Comerciales - (Finestrat Pueblo)/ Horarios
- 015 - Finestrat Pueblo - Centros - Calas - Vila Joiosa - Bali/ Horarios
- 002 - Rincón Loix - Centro - Calas/ Horarios
- 052 - Polop - Benidorm/ Horarios
- 055 - Confrides - Callosa d'en Sarrià/ Horarios
- 053 - Callosa d'en Sarrià - Polop - La Nucía - Estación bus - Bendorm centro - Calas - Hospital/ Horarios
- 021 - Ermita - Almadrava/ Horarios
- 019 - Finestrat - Centros Comerciales - Cala Villajoyosa - Hospital - Villajoyosa - Llar/ Horarios