Línea 018
Cohab
Auto Viação Reginas
Auto Viação Reginas 018 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 018 de autobús (Cohab) tiene 101 paradas desde Rua Tulípa, 955 hasta Ponto Final - Cohab.
A continuación, elige las paradas de la línea 018 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cohab (101 paradas)
Rua Tulípa, 955
Rua Tulípa, 795
Rua Araguari, 524
Praça Da Jaqueira
Rua Juruema, 468
Rua Juruema, 24
Rua Alan Kardec, 282
Rua Alan Kardec, 137-199
Rua Alan Kardec, 1
Avenida Pedro Lessa, 1640 - 1770 (Esq. Com Rua Celeste)
Avenida Pedro Lessa, 1530 - 1640
Avenida Pedro Lessa, 1260-1520
Praça Do Bilac (Sentido Gramacho)
Rua Pedro Lessa, 1629
Rua Ivai, 99-249
Rua Ivai, 30
Rua Lerverger
Rua Lerverger
Rua Leverger, 235
Rua Leverger, 770 - 948
Avenida Deputado Almeida Franco, 213
Avenida Deputado Almeida Franco, 901-995
Avenida Deputado Almeida Franco, 65
Avenida Deputado Almeida Franco, 41
Rua Deputado Almeida Franco, 225 - 271
Rua Deputado Almeida Franco, 37 - 45
Rua Igarapé, 573 - 595
Auto Viação Reginas / Sentido Caxias
Rua Igarapé, 175
Rua Igarapé, 75 - 107
Rua Raimundo Corrêia, 165
Avenida Henrique Valadares, 2265
Avenida Henrique Valadares, 2067
Avenida Henrique Valadares, 1893
Avenida Nilo Peçanha, 995-1111
Igreja Universal - Caxias
Avenida Nilo Peçanha, 393-407
Guanabara De Caxias
Tubarão Atacadão (Centro)
Hospital Infantil (Sentido Saída De Caxias)
Hospital Infantil (Sentido Viaduto)
Avenida Governador Leonel De Moura Brizola, 842-910
Rua Prefeito José Carlos Lacerda, 70
Rua Primeiro De Março, 56a
Rua General Mitre, 596
Rua Garibaldi, 2-148
Avenida Perimetral Curupaiti, 49
Rua Voluntários Da Pátria, 14
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Rua Conde De Porto Alegre, 74 (Linhas Municipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Duque De Caxias, 732-786
Rua Itamaracá, 60 - 128
Rua Itamaracá, 364
Rua Itaocara, 259
Avenida Presidente Tancredo Neves, 890
Avenida Expedicionário José Amaro, 104
Avenida Expedicionário José Amaro, 224
Avenida Brasil, 36
Rua Prudente De Moraes, 830 - 840
Rua Prudente De Moraes, 976
Rua Prudente De Moraes, 1202
Rua Olegário Mariano, 804
Avenida Expedicionário José Amaro, 950
Avenida Expedicionário José Amaro, 1210
Avenida Expedicionário José Amaro, 1338
Carrefour
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Rua Da Chacrinha
Rodovia Washington Luiz, 4099
Rodovia Washington Luíz, 1195
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Hospital Moacir Do Carmo
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Gráfica Jornal O Globo
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Hospital Moacir Do Carmo
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Hotel Nobre
Rua Frei Caneca, 90
Avenida Monte Castelo, 78
Rua Lorêto, 723-795
Rua Lorêto, 668-722
Rua Amapá, 12
Rua Amapá, 231-483
Rua Amapá, 1-229
Rua Raul Veiga, 449
Rua Raul Veiga, 253-449
Rua Anajás, 1-133
Rua Anajás, 136-302
Rua Anajás, 136-302
Rua Almeirim, 210
Rua Almeirim, 272-344
Rua Almeirim, 460
Rua Almeirim, 509-549
Rua Manicoré, 204-282
Rua Manicoré, 17-169
Rua Ajare, 2-62
Rua Ajare, 100
Rua Ajare, 100-102
Rua Almeirim, 794-800
Rua Almeirim, 794-800
Rua Prainha, 24
Ponto Final - Cohab
Preguntas frecuentes de la línea 018
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 018 de autobús?
La línea 018 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 018 de autobús?
La línea 018 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 018 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cohab de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cohab de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 018 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 018.
Alertas de autobús de Auto Viação Reginas
Ve todas las actualizaciones en la línea 018 de Rua Tulípa, 955), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 018 (Cohab) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação Reginas ahora.
Tarifa de la línea 018 de autobús
Los precios de Auto Viação Reginas línea 018 (Cohab) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação Reginas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação Reginas.
018 (Auto Viação Reginas)
La primera parada de la línea 018 de autobús es Rua Tulípa, 955 y la última parada es Ponto Final - Cohab. La línea 018 (Cohab) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 018 tiene 101 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação Reginas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 018 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 018 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 018 en tiempo real autobús
Siga la línea 018 en dirección (Cohab) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 018 autobús o como un rastreador de Auto Viação Reginas en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação Reginas o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação Reginas y cualquier autobús, incluida la línea 018, en Rio de Janeiro Region
018 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação Reginas en Rio de Janeiro Region
- 416C - Parque São José - Central (Via Gramacho)/ Horarios
- 1904T - Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)/ Horarios
- 423C - Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horarios
- 590I - Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)/ Horarios
- 427C - Vilar dos Teles - Candelária (Brs I - Via Jd. Sumaré / Avenida Brasil / Central)/ Horarios
- 455U - Itaguaí - Muriqui/ Horarios
- 2417C (EXECUTIVO) - Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)/ Horarios
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horarios
- 127C - Magé - Candelária (Brs I - Via Av. Presidente Vargas)/ Horarios
- 125C - Magé - Central/ Horarios
- 016 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias (Via Avenida Pistoia)/ Horarios
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)/ Horarios
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horarios
- 815I - Magé - Vale das Pedrinhas/ Horarios
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horarios
- 017 - Variante - Periquitos (Via Itatiaia)/ Horarios
- 904T - Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)/ Horarios
- MB15 - Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)/ Horarios
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - Castelo/ Horarios
- 800I - Magé - Caneca Fina/ Horarios