Linha 018
Olavo Bilac
Auto Viação Reginas
Horários e itinerário do ônibus da linha 018 da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 018 de ônibus (Olavo Bilac) tem 88 paradas partindo de Ponto Final - Cohab e terminando em Ponto Final - Olavo Bilac.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 018 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Olavo Bilac (88 pontos)
Ponto Final - Cohab
Rua Araripe, 384
Rua Araripe, 481-547
Rua Bragança, 569-653
Rua Bragança, 753-853
Rua Clara Camarão, 50
Rua Clara Camarão, 2-40
Avenida Monte Castelo, 1199
Rua Ajare, 2-62
Rua Ajare, 100
Rua Ajare, 100-102
Rua Almeirim, 509-549
Rua Almeirim, 460
Rua Raul Veiga, 55
Rua Anajás, 136-302
Rua Anajás, 136-302
Rua Anajás, 15
Rua Anajás, 31a
Rua Anajás, 71
Rua Lorêto, 668-722
Rua Lorêto, 723-795
Avenida Monte Castelo, 37-79
Rua Frei Caneca, 90
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Carvalhão
Rodovia Washington Luíz, 5049
Carrefour
Avenida Expedicionário José Amaro, 1497
Avenida Expedicionário José Amaro, 1366
Avenida Expedicionário José Amaro
Avenida Expedicionário José Amaro, 937
Avenida Expedicionário José Amaro, 683
Praça Da Vila São Luiz
Avenida Expedicionário José Amaro
Avenida Expedicionário José Amaro
Travessa Dorval Nunes Pinheiro, 100
Avenida Doutor Laureano, 45
Rua Itaocara 1-149
Avenida Presidente Tancredo Neves, 661
Avenida Presidente Tancredo Neves, 437
Avenida Presidente Tancredo Neves, 166
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Avenida Duque De Caxias, 207 (Desativado Aos Domingos)
Correios - Duque De Caxias (Linhas Via Viaduto Paulo Lins)
Rua Marechal Deodoro | Clube Dos 500
Rua Marechal Deodoro, 201-323
Rua General Mitre, 138
Rua General Mitre, 596
Avenida Perimetral Curupaiti, 49
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Praça Roberto Silveira
Marisa
Rua Genaro Lomba / Beleza Natural
Rua José Veríssimo, 136
Rua Lindoia, 130
Rua Antônio Davi / Posto Shell
Rua Antônio Davi, 362
Avenida Henrique Valadares, 2254
Rua Raimundo Corrêia, 290
Rua Igarapé, 26
Rua Igarapé, 176
Auto Viação Reginas / Sentido Olavo Bilac
Rua Igarapé, 450
Rua Igarapé, 562 - 638
Rua Deputado Almeida Franco, 2 - 60
Rua Deputado Almeida Franco, 236
Rua Deputado Almeida Franco, 524-552
Avenida Deputado Almeida Franco, 628
Avenida Deputado Almeida Franco, 50
Rua Deputado Almeida Franco, 1110
Rua Leverger, 769 - 947
Rua Leveger
Rua Marajó, 64
Rua Leverger, 425
Rua Ivai, 54-60
Redeconomia | Praça Do Bilac (Sentido Jardim Metrópole)
Praça Do Bilac (Sentido Jardim Metrópole)
Avenida Pedro Lessa, 1260 - 1520
Avenida Pedro Lessa, 1530 - 1640
Rua Pedro Lessa 81
Cesec
Rua Alan Kardec, 138-200
Rua Senador Corrêa 13
Rua Alan Kardec, 202-280
Rua Barata Ribeiro, 280
Rua Juruema, 13
Rua Araguari, 524
Rua Araguari, 18
Ponto Final - Olavo Bilac
Perguntas frenquentes da linha 018
A que horas começa a operar a linha 018 de ônibus?
A linha 018 de ônibus começa a operar às 05:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 018 de ônibus?
A linha 018 de ônibus encerra às 00:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 018 de ônibus?
Quando chega a linha Olavo Bilac de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Olavo Bilac de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 018 de ônibus para (Olavo Bilac) ?
A tarifa da linha Olavo Bilac de ônibus para (Olavo Bilac) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 018 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 018 mais próxima de você.
Horários da linha 018 de ônibus
A rota 018 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 00:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 15:00 - 00:10 | 15 - 20 |
seg | 05:10 - 00:10 | 12 - 15 |
ter | 05:10 - 00:10 | 12 - 15 |
qua | 05:10 - 00:10 | 12 - 15 |
qui | 05:10 - 00:10 | 12 - 15 |
sex | 05:10 - 00:10 | 12 - 15 |
sáb | 05:30 - 00:10 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 018 (de Ponto Final - Cohab), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 018 (Olavo Bilac) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 018 de ônibus
A tarifa da linha 018 (Olavo Bilac) da Auto Viação Reginas custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Reginas, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
018 (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 018 de ônibus é Ponto Final - Cohab e a última Ponto Final - Olavo Bilac. A linha 018 (Olavo Bilac) opera durante todos os dias.
A linha 018 tem 88 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 018 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 018 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 018 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 018 (Olavo Bilac) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 018 de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 018 em Rio de Janeiro e Região.
018 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 416C - Parque São José - Central (Via Gramacho)/ Horários
- 457U - Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)/ Horários
- 2125C (EXECUTIVO) - Magé - Castelo (Via Linha Vermelha)/ Horários
- 455U - Itaguaí - Muriqui/ Horários
- 125C - Magé - Central/ Horários
- 464C - Andorinhas - Central/ Horários
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 196C - Guapimirim - Central/ Horários
- 800I - Magé - Caneca Fina/ Horários
- 904T - Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)/ Horários
- 423C - Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horários
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - Castelo/ Horários
- 121T - Caxias - Itaguaí (Via Estrada do Campinho / Santa Cruz)/ Horários
- 2417C (EXECUTIVO) - Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)/ Horários
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horários
- 127C - Magé - Candelária (Brs I - Via Av. Presidente Vargas)/ Horários
- 427C - Vilar dos Teles - Candelária (Brs I - Via Jd. Sumaré / Avenida Brasil / Central)/ Horários
- 1904T - Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)/ Horários
- 016 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias (Via Avenida Pistoia)/ Horários
- 739L - Vilar dos Teles - Cocotá (Via 25 de Agosto)/ Horários