Línea 054
La Vila Joiosa - Hospital - Calas - Benidorm - E. de Autobuses
LLorente Bus Benidorm
LLorente Bus Benidorm 054 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 054 de autobús (Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus) tiene 42 paradas desde C. Huit de Maig Fr. 16 hasta C/ Francisco Llorca Antón (Estacion Bus).
A continuación, elige las paradas de la línea 054 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus (42 paradas)
C. Huit de Maig Fr. 16
Av. Gonzalo Soriano, 3
Av. País Valencià, 22
Avinguda Del País Valencià, 46
C/ Colón, 120
C/ Colón, 146
Carrer Colón, 154
Ctra. Rotonda Puerto, N-332a
Ctra. N-332a S/N
Ctra. N-332a, Km 41'63
Rot. Riu Torres, N-332a
Hospital
Ctra. N-332a, 20'90
Ctra. N-332a, Km 20'22
Pª Cala (Tanatorio)
Avinguda Mestral, 3
C/ Xaloc, 2
C/ Xaloc, 3
Av. Marina Baixa, 20 (Cala Finestrat)
Av. de La Marina Baixa, 44
Avinguda de La Marina Baixa, 60
Av. de La Marina Baixa, 70
Avinguda de Finestrat, 12
Carrer Juan Antonio Baldoví, 13
C/ Langreo, 1 (H.Bali)
Avenida Vicente Pérez Devesa, 25
Avenida Vicente Pérez Devesa, 11
Avenida de Cuba, 11
Avenida de Cuba, 9
Avenida de Cuba, 1
Avinguda Rei Jaume I, 22
Avinguda Rei Jaume I, 38
Avinguda Rei Jaume I, 50
Calle Tomás Ortuño, 83
Ruzafa 39
C/ Pont, 2
Calle Esperanto, 4
Calle Lepanto, 2
Avenida de Europa, 12
Avenida de Europa, 16ac
Pº Els Tolls, 2 (Juzgados)
C/ Francisco Llorca Antón (Estacion Bus)
Preguntas frecuentes de la línea 054
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 054 de autobús?
La línea 054 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 054 de autobús?
La línea 054 de autobús deja de operar a las 01:30 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 054 de autobús?
¿Cuándo viene la línea La Vila Joiosa - Hospital - Calas - Benidorm - E. de Autobuses de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Vila Joiosa - Hospital - Calas - Benidorm - E. de Autobuses de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 054 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 054.
Horarios de 054 de autobús
La ruta de autobús 054 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 30 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 30 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 30 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 30 |
vie. | 06:00 - 01:30 | 30 |
sáb. | 06:00 - 01:30 | 30 |
dom. | 08:30 - 22:30 | 60 |
Alertas de autobús de LLorente Bus Benidorm
Ve todas las actualizaciones en la línea 054 de C. Huit de Maig Fr. 16), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 054 (Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LLorente Bus Benidorm ahora.
Tarifa de la línea 054 de autobús
Los precios de LLorente Bus Benidorm línea 054 (Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LLorente Bus Benidorm, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LLorente Bus Benidorm.
054 (LLorente Bus Benidorm)
La primera parada de la línea 054 de autobús es C. Huit de Maig Fr. 16 y la última parada es C/ Francisco Llorca Antón (Estacion Bus). La línea 054 (Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 054 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LLorente Bus Benidorm, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Alicante, y te ayuda a encontrar la línea 054 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 054 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 054 en tiempo real autobús
Siga la línea 054 en dirección (Villajoyosa, Hospital, Calas, Benidorm y E. Bus) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 054 autobús o como un rastreador de LLorente Bus Benidorm en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LLorente Bus Benidorm o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Alicante. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LLorente Bus Benidorm y cualquier autobús, incluida la línea 054, en Alicante
054 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de LLorente Bus Benidorm en Alicante
- 042 - Av. Beniardá - Terra Natura - Terra Mítica/ Horarios
- 006 - Benidorm Centro - Mercadillo Hotel Pueblo/ Horarios
- 004 - Palau d'Esports - Benidorm Centro/ Horarios
- 003 - Estación Autobuses - (Carrefour - T. Mítica / T. Natura)/ Horarios
- 010 - Altea - Benidorm Centro/ Horarios
- 008 - Estación Tren -Beniardá - Jaime I - Pérez Devesa/ Horarios
- 005 - Severo Ochoa - Rincón Loix - Benidorm Centro/ Horarios
- 023 - Cala Villajoyosa - Hoteles/ Horarios
- 056 - Tàrbena - Bolulla - Callosa d'en Sarrià/ Horarios
- 029 - Relleu - Aigües - El Campello - Sant Juan - Alicante/ Horarios
- 022 - Llar del Pensionista - Villajoyosa Centro - Cementerio/ Horarios
- 018 - Cala Finestrat - Fuentes/ Horarios
- 015 - Finestrat Pueblo - Centros - Calas - Vila Joiosa - Bali/ Horarios
- 007 - Beniardá - Salto del Agua/ Horarios
- 055 - Confrides - Callosa d'en Sarrià/ Horarios
- 053 - Callosa d'en Sarrià - Polop - La Nucía - Estación bus - Bendorm centro - Calas - Hospital/ Horarios
- 009 - Jaime I - Salto del Agua/ Horarios
- 021 - Ermita - Almadrava/ Horarios
- 019 - Finestrat - Centros Comerciales - Cala Villajoyosa - Hospital - Villajoyosa - Llar/ Horarios
- 016 - Cala Finestrat - La Nucia - Polop - Guadalest/ Horarios