Línea 056
Centro-João Sampaio Via Farol
EMPRESA SÃO FRANCISCO
EMPRESA SÃO FRANCISCO 056 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 056 de autobús (Centro-João Sampaio Via Farol) tiene 38 paradas desde R. Do Comércio - P7 - Centro hasta Terminal João Sampaio.
A continuación, elige las paradas de la línea 056 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro-João Sampaio Via Farol (38 paradas)
R. Do Comércio - P7 - Centro
Ladeira Do Brito 219-221 - Farol Maceió - Al 57051-165 Brasil
Av. Tomás Espíndola 55-171 - Farol Maceió - Al Brasil
Av. Tomás Espíndola 363-399 - Farol Maceió - Al Brasil
Praça Centenária - Farol
Br-104 5219-5361 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Fernandes Lima 714 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Br-104 4263-4375 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Fernandes Lima 3531-3715 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Br-104 3085-3199 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Hospital Do Açúcar - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima, 4376 | Defensoria Pública
Hiper Bompreço - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima 1145
Av. Fernandes Lima 809-903 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Av. Durval De Góes Monteiro - Havan
Avenida Durval De Góes Monteiro 10147-10213 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Tupan - Tabuleiro Do Martins
Br-104 8813-8845 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
R. Lagoa Seca 66 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
R. Lagoa Seca 150 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 911 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57061-410 Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 781-827 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57061-410 Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 583-635 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 395 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Alameda G Um 26 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Via Secundária H 1 208 - Petrópolis Maceió - Al 57062-415 República Federativa Do Brasil
Avenida Galba Novas De Castro 237-369 - Petrópolis Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Galba Novas De Castro 141-207 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1665-1723 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 973-1029 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1046-1084 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1225-1283 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1306-1350 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1508-1518 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1519-1587 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
R. Perimetral 3 200-268 - Petrópolis Maceió - Al 57062-632 Brasil
Terminal João Sampaio
Preguntas frecuentes de la línea 056
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 056 de autobús?
La línea 056 de autobús comienza a operar a las en 05:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 056 de autobús?
La línea 056 de autobús deja de operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 056 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro-João Sampaio Via Farol de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro-João Sampaio Via Farol de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 056 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 056.
Horarios de 056 de autobús
La ruta de la línea 056 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:36 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
mar. | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
mié. | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
jue. | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
vie. | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 30 - 79 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMPRESA SÃO FRANCISCO
Ve todas las actualizaciones en la línea 056 de R. Do Comércio - P7 - Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMPRESA SÃO FRANCISCO ahora.
Tarifa de la línea 056 de autobús
Los precios de EMPRESA SÃO FRANCISCO línea 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMPRESA SÃO FRANCISCO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMPRESA SÃO FRANCISCO.
056 (EMPRESA SÃO FRANCISCO)
La primera parada de la línea 056 de autobús es R. Do Comércio - P7 - Centro y la última parada es Terminal João Sampaio. La línea 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 056 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMPRESA SÃO FRANCISCO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Maceio, y te ayuda a encontrar la línea 056 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 056 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 056 en tiempo real autobús
Siga la línea 056 en dirección (Centro-João Sampaio Via Farol) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 056 autobús o como un rastreador de EMPRESA SÃO FRANCISCO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMPRESA SÃO FRANCISCO o un planificador de viajes de tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Maceio. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMPRESA SÃO FRANCISCO y cualquier autobús, incluida la línea 056, en Maceio
056 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMPRESA SÃO FRANCISCO en Maceio
- 955 - CLIMA BOM (FAROL - ROSANE COLLOR - VERÃO MASSAYÓ)/ Horarios
- 0612 - Forene / Jatiúca/ Horarios
- 710 - Chã da Jaqueira / Ponta Verde/ Horarios
- 957 - SANTOS DUMONT (FAROL - TABULEIRO - VERÃO MASSAYÓ)/ Horarios
- 115 - CHÃ DA JAQUEIRA TRAPICHE (via centro - prado)/ Horarios
- 0999 - João Sampaio/Flexais-via Chã da Jaqueira/ Horarios
- 716 - Clima Bom / Ponta Verde/ Horarios
- 065 - Rosane Collor / Centro/ Horarios
- 058 - Fernão Velho / Centro via Farol/ Horarios
- 108 - Clima Bom via Colina / Trapiche/ Horarios
- 714 - Rio Novo / Ponta Verde via Jacintinho/ Horarios
- 069 - Clima Bom / Centro/ Horarios
- 959 - CHÃ DA JAQUEIRA (FAROL - JOÃO SAMPAIO - VERÃO MASSAYÓ)/ Horarios
- 802 - Colina / Benedito Bentes/ Horarios
- 612 - Forene / Jatiúca/ Horarios
- 102 - João Sampaio x trapiche via Rotary - Jacintinho/ Horarios
- 712 - Santos Dumont X Ponta Verde / Farol/ Horarios
- 711 - UFAL via Colina / cambona / Jaragua / Ponta Verde/ Horarios
- 068 - Colina / Poço/ Horarios
- 958 - COLINA (FAROL - FEIRINHA - VERÃO MASSAYÓ)/ Horarios