Linha 056
Centro-João Sampaio Via Farol
EMPRESA SÃO FRANCISCO
Horários e itinerário do ônibus da linha 056 da EMPRESA SÃO FRANCISCO (Atualizado)
A linha 056 de ônibus (Centro-João Sampaio Via Farol) tem 38 paradas partindo de R. Do Comércio - P7 - Centro e terminando em Terminal João Sampaio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 056 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro-João Sampaio Via Farol (38 pontos)
R. Do Comércio - P7 - Centro
Ladeira Do Brito 219-221 - Farol Maceió - Al 57051-165 Brasil
Av. Tomás Espíndola 55-171 - Farol Maceió - Al Brasil
Av. Tomás Espíndola 363-399 - Farol Maceió - Al Brasil
Praça Centenária - Farol
Br-104 5219-5361 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Fernandes Lima 714 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Br-104 4263-4375 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Fernandes Lima 3531-3715 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Br-104 3085-3199 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Hospital Do Açúcar - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima, 4376 | Defensoria Pública
Hiper Bompreço - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima 1145
Av. Fernandes Lima 809-903 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Av. Durval De Góes Monteiro - Havan
Avenida Durval De Góes Monteiro 10147-10213 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Tupan - Tabuleiro Do Martins
Br-104 8813-8845 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
R. Lagoa Seca 66 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
R. Lagoa Seca 150 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 911 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57061-410 Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 781-827 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57061-410 Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 583-635 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Av. Sebastião Corrêia Da Rocha 395 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Alameda G Um 26 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Via Secundária H 1 208 - Petrópolis Maceió - Al 57062-415 República Federativa Do Brasil
Avenida Galba Novas De Castro 237-369 - Petrópolis Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Galba Novas De Castro 141-207 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1665-1723 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 973-1029 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1046-1084 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1225-1283 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1306-1350 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1508-1518 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
Av. Teresa Lucena Quintela Cavalcante 1519-1587 - Petrópolis Maceió - Al Brasil
R. Perimetral 3 200-268 - Petrópolis Maceió - Al 57062-632 Brasil
Terminal João Sampaio
Perguntas frenquentes da linha 056
A que horas começa a operar a linha 056 de ônibus?
A linha 056 de ônibus começa a operar às 05:36 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 056 de ônibus?
A linha 056 de ônibus encerra às 22:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 056 de ônibus?
Quando chega a linha Centro-João Sampaio Via Farol de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro-João Sampaio Via Farol de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 056 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 056 mais próxima de você.
Horários da linha 056 de ônibus
056 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:36 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
ter | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
qua | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
qui | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
sex | 05:36 - 22:30 | 23 - 49 |
sáb | 06:00 - 22:30 | 30 - 79 |
Alertas de serviço | ônibus da EMPRESA SÃO FRANCISCO
Veja todas as atualizações da linha 056 (de R. Do Comércio - P7 - Centro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMPRESA SÃO FRANCISCO agora.
Tarifa da linha 056 de ônibus
Os preços da linha 056 da EMPRESA SÃO FRANCISCO (Centro-João Sampaio Via Farol) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMPRESA SÃO FRANCISCO, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMPRESA SÃO FRANCISCO.
056 (EMPRESA SÃO FRANCISCO)
A primeira parada da linha 056 de ônibus é R. Do Comércio - P7 - Centro e a última Terminal João Sampaio. A linha 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) opera durante dias úteis.
A linha 056 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMPRESA SÃO FRANCISCO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Maceió e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 056 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 056 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 056 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 056 (Centro-João Sampaio Via Farol) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 056 de ônibus ou do operador EMPRESA SÃO FRANCISCO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMPRESA SÃO FRANCISCO ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Maceió. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMPRESA SÃO FRANCISCO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 056 em Maceió.
056 - Sentidos alternativos
Linhas da EMPRESA SÃO FRANCISCO em Maceió
- 955 - CLIMA BOM (FAROL - ROSANE COLLOR - VERÃO MASSAYÓ)/ Horários
- 0612 - Forene / Jatiúca/ Horários
- 710 - Chã da Jaqueira / Ponta Verde/ Horários
- 957 - SANTOS DUMONT (FAROL - TABULEIRO - VERÃO MASSAYÓ)/ Horários
- 115 - CHÃ DA JAQUEIRA TRAPICHE (via centro - prado)/ Horários
- 0999 - João Sampaio/Flexais-via Chã da Jaqueira/ Horários
- 716 - Clima Bom / Ponta Verde/ Horários
- 065 - Rosane Collor / Centro/ Horários
- 058 - Fernão Velho / Centro via Farol/ Horários
- 108 - Clima Bom via Colina / Trapiche/ Horários
- 714 - Rio Novo / Ponta Verde via Jacintinho/ Horários
- 069 - Clima Bom / Centro/ Horários
- 959 - CHÃ DA JAQUEIRA (FAROL - JOÃO SAMPAIO - VERÃO MASSAYÓ)/ Horários
- 802 - Colina / Benedito Bentes/ Horários
- 612 - Forene / Jatiúca/ Horários
- 102 - João Sampaio x trapiche via Rotary - Jacintinho/ Horários
- 712 - Santos Dumont X Ponta Verde / Farol/ Horários
- 711 - UFAL via Colina / cambona / Jaragua / Ponta Verde/ Horários
- 068 - Colina / Poço/ Horários
- 958 - COLINA (FAROL - FEIRINHA - VERÃO MASSAYÓ)/ Horários