Línea 0715
Lapa X Santa Cruz (V.Gama)
Plataforma
Plataforma 0715 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 0715 de autobús (Lapa X Santa Cruz (V.Gama)) tiene 21 paradas desde Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil hasta R. Onze De Novembro 428 - Pituba Salvador - Ba 40301-155 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 0715 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lapa X Santa Cruz (V.Gama) (21 paradas)
Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil
Avenida Vale Do Tororó 291 - Nazaré Salvador - Ba Brasil
Praça Dr. João Mangabeira 627-679 - Garcia Salvador - Ba Brasil
Av. Vaco Da Gama S/N - Federação Salvador - Ba Brasil
Av. Vasco Da Gama 271 - Federação Salvador - Ba 40230-731 Brazil
Av. Vasco Da Gama S/N - Federação Salvador - Ba Brasil
Avenida Vasco Da Gama 405 Salvador - Bahia 40240 Brasil
Ladeira Coronel João De Deus 3
Rua Xisto Bahia 99
Av. Vasco Da Gama 609-629 - Engenho Velho Da Federacao Salvador - Ba Brasil
Av. Vasco Da Gama 663-667 - Engenho Velho Da Federacao Salvador - Ba 40221-500 Brasil
Av. Vasco Da Gama 4838 - Vasco Da Gama Salvador - Ba 40230-731 Brazil
Rua Jequié 78 Salvador - Bahia 41940 Brasil
Avenida Juracy Magalhaes Junior 920 Salvador - Bahia 41940 Brasil
Rua Ediso Dos Santos Salvador - Bahia 41926 Brasil
Avenida Juracy Magalhaes Junior 1440 Salvador - Bahia 41926 Brasil
Av. Juracy Magalhães Júnior 1790 - Horto Florestal Salvador - Ba Brazil
Avenida Juracy Magalhaes Junior Salvador - Bahia 41920 Brasil
Rua Joao Crisostomo 59e Salvador - Bahia 41920 Brasil
Rua Onze De Novembro 1021 Salvador - Bahia 41930 Brasil
R. Onze De Novembro 428 - Pituba Salvador - Ba 40301-155 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 0715
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 0715 de autobús?
La línea 0715 de autobús comienza a operar a las en 05:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 0715 de autobús?
La línea 0715 de autobús deja de operar a las 00:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 0715 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lapa X Santa Cruz (V.Gama) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lapa X Santa Cruz (V.Gama) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 0715 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 0715.
Horarios de 0715 de autobús
La ruta de autobús 0715 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 00:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 00:05 | 12 - 20 |
mar. | 05:10 - 00:05 | 12 - 20 |
mié. | 05:10 - 00:05 | 12 - 20 |
jue. | 05:10 - 00:05 | 12 - 20 |
vie. | 05:10 - 00:05 | 12 - 20 |
sáb. | 05:55 - 00:00 | 16 - 25 |
dom. | 06:10 - 23:55 | 30 - 45 |
Alertas de autobús de Plataforma
Ve todas las actualizaciones en la línea 0715 de Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 0715 (Lapa X Santa Cruz (V.Gama)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Plataforma ahora.
Tarifa de la línea 0715 de autobús
Los precios de Plataforma línea 0715 (Lapa X Santa Cruz (V.Gama)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Plataforma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Plataforma.
0715 (Plataforma)
La primera parada de la línea 0715 de autobús es Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil y la última parada es R. Onze De Novembro 428 - Pituba Salvador - Ba 40301-155 Brasil. La línea 0715 (Lapa X Santa Cruz (V.Gama)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 0715 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Plataforma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 0715 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 0715 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 0715 en tiempo real Autobús
Siga la línea 0715 en dirección (Lapa X Santa Cruz (V.Gama)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 0715 autobús o como un rastreador de Plataforma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Plataforma o un planificador de viajes de Metro, Funicular, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Plataforma y cualquier autobús, incluida la línea 0715, en Salvador
0715 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Plataforma en Salvador
- 160602 - Periperi x Barroquinha/ Horarios
- 1707 - Terminal Águas Claras x Hospital do Subúrbio/Morada da Lagoa/ Horarios
- 0355 - Boa Vista de São Caetano x Estação Pirajá/ Horarios
- 031303 - Fazenda Grande do Retiro x Campo Grande/ Horarios
- 0201 - Ribeira x Bonfim x Campo Grande/ Horarios
- 0203 - Ribeira - Terminal Pituaçu/ Horarios
- 1608 - Paripe x Ribeira/ Horarios
- 1521 - Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá/ Horarios
- 071302 - Ribeira/Bonfim x Santa Cruz/ Horarios
- 170702 - Terminal Águas Claras x Hospital do Subúrbio/ Horarios
- 1077 - Terminal Mussurunga - Km 17/ Itapuã/ Horarios
- 2007 - Metrô Retiro x Lobato/Joanes/ Horarios
- 1606 - Paripe x Barroquinha/ Horarios
- 171802 - Base Naval x Terminal Águas Claras/ Horarios
- 0224 - Thomé de Souza x Lapa/ Horarios
- 1041 - Estação Mussurunga x Mussurunga I (Setor G/C)/ Horarios
- 165505 - Estação Pirajá x Terezinha via Pajussara/ Horarios
- 1025 - Estação Mussurunga X Barro Duro/ Horarios
- 160604 - Nazare x Paripe/ Horarios
- 131801 - São João do Cabrito x Estação Pirajá/ Horarios