Línea 072
Consórcio NovoTrans 072 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 072 de autobús (Bnh) tiene 23 paradas desde Terminal Av. José Félix Cheim hasta Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10.
A continuación, elige las paradas de la línea 072 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bnh (23 paradas)
Terminal Av. José Félix Cheim
Rua Costa Pereira, 39
Terminal Rua 25 De Março
Cartório Braga
Avenida Beira-Rio, 2-150
Terminal Beira-Rio
Policlinica Municipal
Avenida Jones Dos Santos Neves, 464
Avenida Jones Dos Santos Neves, 688
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 1092-1360
Avenida Jones Dos Santos Neves, 14
Avenida Jones Dos Santos Neves, 2070-2218
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 2924-3124
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3549-3707
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3792-4206
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2
Rua Sebastião Lacerda, 8
Es-482, 1935
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2415
Rua João Viêira Filho, 3
Rua João Viêira Filho, 22
Rua Pacífico Pezodipane, 16
Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10
Preguntas frecuentes de la línea 072
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 072 de autobús?
La línea 072 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 072 de autobús?
La línea 072 de autobús deja de operar a las 19:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 072 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bnh de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bnh de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 072 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 072.
Horarios de 072 de autobús
La ruta de la línea 072 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:55 - 19:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
mar. | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
mié. | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
jue. | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
vie. | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
sáb. | 06:20 - 19:10 | 30 - 86 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio NovoTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 072 de Terminal Av. José Félix Cheim), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 072 (Bnh) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio NovoTrans ahora.
Tarifa de la línea 072 de autobús
Los precios de Consórcio NovoTrans línea 072 (Bnh) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio NovoTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio NovoTrans.
072 (Consórcio NovoTrans)
La primera parada de la línea 072 de autobús es Terminal Av. José Félix Cheim y la última parada es Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10. La línea 072 (Bnh) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 072 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio NovoTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 072 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 072 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 072 en tiempo real autobús
Siga la línea 072 en dirección (Bnh) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 072 autobús o como un rastreador de Consórcio NovoTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio NovoTrans o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio NovoTrans y cualquier autobús, incluida la línea 072, en Vitoria
Otras líneas de Consórcio NovoTrans en Vitoria
- 031/062 - Nossa Senhora Aparecida / Alto Vila Rica/ Horarios
- 205 - Ilha da Luz / Cobiça/ Horarios
- 110 - Rodoviária / Burarama (via Pacotuba)/ Horarios
- 071 - Rui Pinto Bandeira / Centro/ Horarios
- 202 - Circular Santa Cecília/ Horarios
- 052 - Alto Zumbi / Centro (via Pedreira)/ Horarios
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horarios
- 150 - Rodoviária / Itaoca/ Horarios
- 121 - Soturno / Rodoviária/ Horarios
- 203 - Ilha da Luz / Posto Dantas / Timbó/ Horarios
- 017 - Monte Belo / Centro (via Baiminas)/ Horarios
- 160 - Rodoviária / São Vicente/ Horarios
- 041 - Village da Luz / Centro (via Novo Parque)/ Horarios
- 085 - Boa Esperança / Centro/ Horarios
- 406 - Circular Rodoviária/ Horarios
- 022 - São Luiz Gonzaga / Centro/ Horarios
- 051 - Parque Laranjeiras / Centro/ Horarios
- 070 - Gilson Carone / Centro (via Vila Rica)/ Horarios
- 204 - Ilha da Luz / Tijuca/ Horarios
- 054 - São Francisco de Assis / Abelardo Machado (via Praça da Bandeira)/ Horarios