072
Linha Bnh
Consórcio NovoTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 072 da Consórcio NovoTrans (Atualizado)
A linha 072 de ônibus (Bnh) tem 23 paradas partindo de Terminal Av. José Félix Cheim e terminando em Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bnh (23 pontos)
Terminal Av. José Félix Cheim
Rua Costa Pereira, 39
Terminal Rua 25 De Março
Cartório Braga
Avenida Beira-Rio, 2-150
Terminal Beira-Rio
Policlinica Municipal
Avenida Jones Dos Santos Neves, 464
Avenida Jones Dos Santos Neves, 688
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 1092-1360
Avenida Jones Dos Santos Neves, 14
Avenida Jones Dos Santos Neves, 2070-2218
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 2924-3124
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3549-3707
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3792-4206
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2
Rua Sebastião Lacerda, 8
Es-482, 1935
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2415
Rua João Viêira Filho, 3
Rua João Viêira Filho, 22
Rua Pacífico Pezodipane, 16
Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10
Perguntas frenquentes da linha 072
A que horas começa a operar a linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus começa a operar às 05:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus encerra às 19:10 (sábado).
A que horas chega a linha 072 de ônibus?
Quando chega a linha Bnh de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bnh de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 072 mais próxima de você.
Horários da linha 072 de ônibus
072 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:55 - 19:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
ter | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
qua | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
qui | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
sex | 05:55 - 19:55 | 30 - 90 |
sáb | 06:20 - 19:10 | 30 - 86 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio NovoTrans
Veja todas as atualizações da linha 072 (de Terminal Av. José Félix Cheim), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 072 (Bnh) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio NovoTrans agora.
Tarifa da linha 072 de ônibus
Os preços da linha 072 da Consórcio NovoTrans (Bnh) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio NovoTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio NovoTrans.
072 (Consórcio NovoTrans)
A primeira parada da linha 072 de ônibus é Terminal Av. José Félix Cheim e a última Praça Adrião Coelho F. Salomé, 10. A linha 072 (Bnh) opera durante dias úteis.
A linha 072 tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio NovoTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 072 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 072 (Bnh) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 072 de ônibus ou do operador Consórcio NovoTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio NovoTrans ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio NovoTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 072 em Vitória.
Linhas da Consórcio NovoTrans em Vitória
- 031/062 - Nossa Senhora Aparecida / Alto Vila Rica/ Horários
- 205 - Ilha da Luz / Cobiça/ Horários
- 110 - Rodoviária / Burarama (via Pacotuba)/ Horários
- 071 - Rui Pinto Bandeira / Centro/ Horários
- 202 - Circular Santa Cecília/ Horários
- 052 - Alto Zumbi / Centro (via Pedreira)/ Horários
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 150 - Rodoviária / Itaoca/ Horários
- 121 - Soturno / Rodoviária/ Horários
- 203 - Ilha da Luz / Posto Dantas / Timbó/ Horários
- 017 - Monte Belo / Centro (via Baiminas)/ Horários
- 160 - Rodoviária / São Vicente/ Horários
- 041 - Village da Luz / Centro (via Novo Parque)/ Horários
- 085 - Boa Esperança / Centro/ Horários
- 406 - Circular Rodoviária/ Horários
- 022 - São Luiz Gonzaga / Centro/ Horários
- 051 - Parque Laranjeiras / Centro/ Horários
- 070 - Gilson Carone / Centro (via Vila Rica)/ Horários
- 204 - Ilha da Luz / Tijuca/ Horários
- 054 - São Francisco de Assis / Abelardo Machado (via Praça da Bandeira)/ Horários