Línea 0.153
Guará II / I - Rodoviária do Plano Piloto (via Marginal EPTG / Setor Policial Sul / Eixo Sul)
Área 4 - Marechal
Área 4 - Marechal 0.153 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 0.153 de autobús (Guará I - II (Setor Policial)) tiene 41 paradas desde Rod.P.Piloto | Plataforma C hasta Terminal Guará II | Plano Piloto.
A continuación, elige las paradas de la línea 0.153 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Guará I - II (Setor Policial) (41 paradas)
Rod.P.Piloto | Plataforma C
ESTAÇÃO INDISPONÍVEL
Eixo W Sul | Galeria dos Estados (Setor Comercial Sul)
Eixo W Sul | Hospital de Base
Eixo W Sul | SQS 102/103 (Farmácia de Alto Custo)
Eixo W Sul | SQS 104/105 (Delegacia da Mulher)
Eixo W Sul | SQS 106/107 (Cine Brasília)
Eixo W Sul | SQS 108/109
Eixo W Sul | SQS 110/111
Eixo W Sul | SQS 112/113
Eixo W Sul | SQS 114/115 (McDonald's)
ESPM | Polícia Federal / Cemitério Asa Sul
ESPM | Quartel General da Polícia Militar
ESPM | ABIN
EPIG | Octogonal
Eptg | Ford Slavieiro
Eptg | Sia (Ceb)
Eptg | Sia (Brasal Refrigerantes)
Eptg | Sia (Caesb)
Eptg | Entrada Do Guará
Av. Central L | Qe 2 (Cilg / Mcdonald'S)
Av. Central L | Qe 4 (Pão De Açúcar / Cartório / Correios)
Av. Central L | Qe 6 (Hospital / Ubs 1)
Av. Central L | Qi 12 (Cef 4 / Terminal Do Guará)
Av. Central L | Qe 20 (Cee / Hospital)
Av. Central L | Qe 20 (Praça Das Artes)
Av. Central I | Qe 20 (Ec 5 / Giraffas)
Av. Contorno | Qe 13 (Atacadão Dia A Dia)
Av. Contorno | Feira Do Guará
Av. Contorno | Metrô - Estação Guará
Av. Contorno | Qi 22
Av. Contorno | Área Especial 2
Av. Contorno | Setor De Oficinas
Av. Contorno | Qe 40 (Residencial Isla)
Av. Contorno | Qe 40 (Resd. Liberté Antares)
Av. Contorno | Qe 40 (Bob'S)
Av. Contorno | Pólo De Modas
Av. Contorno | Qe 38
Av. Contorno | Qe 38/42
Av. Contorno | 4° Batalhão De Polícia Militar / Bavop
Terminal Guará II | Plano Piloto
Preguntas frecuentes de la línea 0.153
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 0.153 de autobús?
La línea 0.153 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 0.153 de autobús?
La línea 0.153 de autobús deja de operar a las 18:05 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 0.153 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Guará II / I - Rodoviária do Plano Piloto (via Marginal EPTG / Setor Policial Sul / Eixo Sul) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Guará II / I - Rodoviária do Plano Piloto (via Marginal EPTG / Setor Policial Sul / Eixo Sul) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 0.153 hacia (Guará I - II (Setor Policial)) en autobús?
La tarifa de Guará II / I - Rodoviária do Plano Piloto (via Marginal EPTG / Setor Policial Sul / Eixo Sul) hacia (Guará I - II (Setor Policial)) de autobús es de aproximadamente R$3.80
¿Hay una parada de autobús 0.153 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 0.153.
Horarios de 0.153 de autobús
La ruta de autobús 0.153 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 21:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 21:10 | 20 - 41 |
mar. | 06:30 - 21:10 | 20 - 41 |
mié. | 06:30 - 21:10 | 20 - 41 |
jue. | 06:30 - 21:10 | 20 - 41 |
vie. | 06:30 - 21:10 | 20 - 41 |
sáb. | 07:40 - 18:05 | 15 - 45 |
dom. | 07:00 - 18:10 | 27 - 156 |
Alertas de autobús de Área 4 - Marechal
Ve todas las actualizaciones en la línea 0.153 de Rod.P.Piloto | Plataforma C), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 0.153 (Guará I - II (Setor Policial)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Área 4 - Marechal ahora.
Tarifa de la línea 0.153 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 0.153 (Guará I - II (Setor Policial)) Área 4 - Marechal es de aproximadamente R$3.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Área 4 - Marechal, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Área 4 - Marechal.
0.153 (Área 4 - Marechal)
La primera parada de la línea 0.153 de autobús es Rod.P.Piloto | Plataforma C y la última parada es Terminal Guará II | Plano Piloto. La línea 0.153 (Guará I - II (Setor Policial)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 0.153 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Área 4 - Marechal, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 0.153 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 0.153 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 0.153 en tiempo real autobús
Siga la línea 0.153 en dirección (Guará I - II (Setor Policial)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 0.153 autobús o como un rastreador de Área 4 - Marechal en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Área 4 - Marechal o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Área 4 - Marechal y cualquier autobús, incluida la línea 0.153, en Brasilia Region
0.153 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Área 4 - Marechal en Brasilia Region
- 850.1 - Samambaia Norte (400/600) - Guará II-I "Av. Central" (Pistão Sul / Marginal EPTG / ParkShopping)/ Horarios
- 306.5 - Term. Tag Sul / Areal / Arniqueiras - Esplanada / Rod.P.Piloto / EPNB/ Horarios
- 0.823 - Recanto das Emas - Guará II / I (Av. Central / EPNB / ParkShopping)/ Horarios
- 942.2 - Terminal P Sul / Sol Nascente Tr. 1 - W3 Norte (via Estrutural / Hélio Prates)/ Horarios
- 0.008 - |ZEBRINHA| Águas Claras / Taguatinga Shopping/ Horarios
- 0.898 - |CIRCULAR| Riacho Fundo II / CAUB II / P Sul P2-P4 (Pistão Sul / Tag. Centro / via Estádio)/ Horarios
- 932.2 - |SEMIEXPRESSO| Terminal P Sul / Sol Nascente (Tr. 1) / Hélio Prates / Tag. Centro - W3 Sul / Rodoviária do Plano Piloto/ Horarios
- 805.1 - |CIRCULAR| Recanto das Emas - Taguatinga Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horarios
- 942.1 - P Sul P2-P3-P4 - W3 Norte (QNL-QNJ / Comercial-Samdu N. / Marginal EPTG / EPIA)/ Horarios
- 157.6 - |CIRCULAR| Lúcio Costa / Guará l-ll (Pólo de Modas) - Candangolândia (ParkShopping)/ Horarios
- 0.357 - |CIRCULAR| Terminal Taguatinga Sul (Pistão Sul / Samdu Norte) / Nova QNL (via Estádio)/ Horarios
- 337.1 - P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag. Centro) - W3 Sul / Rodoviária do Plano Piloto (Corredor EPTG)/ Horarios
- 0.554 - |SEMIEXPRESSO| P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag. Centro) - Rodoviária do Plano Piloto (Eixo Sul)/ Horarios
- 207.3 - Engenho das Lajes - Taguatinga Centro / Rod. Taguatinga (BR-060 / Pistão Sul)/ Horarios
- 0.089 - |CIRCULAR| Terminal P Sul / Ceil. Centro / QNJ-QNL / Guará I - II / ParkShopping / Unieuro/ Horarios
- 393.7 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (100/300) - Tag. Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horarios
- 0.347 - P Sul P2-P3-P4 / Tag. Centro - Guará I - II (Av. Central) / Núcleo Bandeirante (Via Estádio / Marginal EPTG)/ Horarios
- 805.2 - |CIRCULAR| Recanto das Emas - Tag. Sul-Centro (Católica / Samdu-Comercial Sul)/ Horarios
- 206.1 - Rodoviária do Gama / Engenho das Lajes - Taguatinga Centro / Rod. Taguatinga (DF-290 / BR-060 / Pistão Sul)/ Horarios