Línea 1
Pedras/Itatiaiuçu
Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu
Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Itatiaiuçu ➞ Pedras) tiene 87 paradas desde Praça Antônio Quirino Da Silva, 230 hasta Estrada Para Jacuba.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Itatiaiuçu ➞ Pedras (87 paradas)
Praça Antônio Quirino Da Silva, 230
Praça Antônio Quirino Da Silva, 390 | Prefeitura Municipal De Itatiaiuçu
Rua São Sebastião, 150
Mg-431, Km 71,9 Oeste
Mg-431, Km 70,8 Oeste
Mg-431, Km 70,4 Oeste
Mg-431, Km 70 Oeste
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Entr. Iat-162
Mg-431 Oeste | Entr. Iat-313
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Quintas Da Boa Vista
Mg-431 Oeste | Entr. Iat-310
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Retiro Dos Pintos
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Ponta Da Serra
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Entr. Iat-327
Mg-431 Oeste
Mg-431 Oeste | Entr. Iat-360 Para Chaves
Iat-360 Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Estrada De Chaves, Sul
Iat-360 Sul | Entrada Sul Para Chaves
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul | Fazenda Das Princesas
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Iat-360 Sul
Apagar
Estrada Para Clementino, Leste
Estrada Para Clementino, Leste
Estrada Para Clementino, Leste
Estrada Para Clementino, Leste
Estrada Para Clementino, Leste
Estrada Para Clementino, Leste | Clementino
Estrada De Medeiros, Sul | Entr. Iat-360
Estrada De Medeiros, Sul
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Leste
Estrada De Medeiros, Norte
Estrada De Medeiros, Norte
Estrada De Medeiros, Norte
Estrada De Medeiros, Norte
Estrada De Medeiros, Norte
Iat-360 Sul | Entrada Para Medeiros
Córrego Da Pedra, Norte
Iat-170 Sul
Iat-170 Sul
Iat-170 Sul
Iat-360 Sul | Entr. Iat-170
Iat-360 Sul | Fazenda Rancho Machado
Iat-270 Leste | Entr. Iat-360
Apagar
Praça Vereador Aureliano José De Resende | Ponto Final De Pedras
Estrada Para Jacuba
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 09:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 15:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pedras/Itatiaiuçu de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pedras/Itatiaiuçu de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 09:10 - 15:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:10 - 15:00 | 350 |
mar. | 09:10 - 15:00 | 350 |
mié. | 09:10 - 15:00 | 350 |
jue. | 09:10 - 15:00 | 350 |
vie. | 09:10 - 15:00 | 350 |
sáb. | 09:10 - 15:00 | 350 |
dom. | 09:10 - 15:00 | 350 |
Alertas de autobús de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Praça Antônio Quirino Da Silva, 230), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Itatiaiuçu ➞ Pedras) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
Los precios de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu línea 1 (Itatiaiuçu ➞ Pedras) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu.
1 (Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Praça Antônio Quirino Da Silva, 230 y la última parada es Estrada Para Jacuba. La línea 1 (Itatiaiuçu ➞ Pedras) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 87 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 113 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real autobús
Siga la línea 1 en dirección (Itatiaiuçu ➞ Pedras) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Belo Horizonte Region