Línea 1
Cap Saran - Limere Ardon
TAO (Orléans)
TAO (Orléans) 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Cap Saran) tiene 59 paradas desde Limère hasta Cap Saran.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cap Saran (59 paradas)
Limère
Hôpital-Accueil
Hôpital-Accueil
Hôpital Ime
Hôpital-Renaudot
Romain Rolland
I.U.T
Halle Des Sports
Université
Châteauroux
Lorette
Aumône
Pounelle
Petit Bois
Victor Hugo - Quai C
Rodolphe Richard
Les Huitives
Yvremont
L'Inox-L'Alliage
Les Fleurs
Place De La République
Pont Leclerc
Horloge Fleurie
Croix Lazin
Couasnon
Les Roseraies
Moreau
Claude Lewy
Candolle
Lab'O
Madeleine
Les Turbulences
Gare D'Orléans - Quai N
Médiathèque
Patay
Pasteur-Caban
Coulmiers
Coligny
Pont Bannier
Joie
Danton
Hoche
Chapelle Neuve
Les Aydes
Louis Chevalier
Gascogne
Vilpot
Passe Debout
Jacqueline Auriol
Pôle Santé
Parc Rabartin
Jean Bouin
Jacinthes
Narcisses
Rives Du Lac
Le Sauceux
Le Parc
Frères Lumière
Cap Saran
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 05:11 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 21:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cap Saran - Limere Ardon de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cap Saran - Limere Ardon de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 05:11 - 21:46
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:11 - 21:46 | 8 - 23 |
mar. | 05:11 - 21:46 | 8 - 23 |
mié. | 05:11 - 21:46 | 8 - 23 |
jue. | 05:11 - 21:46 | 8 - 23 |
vie. | 05:11 - 23:28 | 8 - 25 |
sáb. | 05:14 - 23:28 | 15 - 27 |
dom. | 05:42 - 21:45 | 28 - 46 |
Alertas de autobús de TAO (Orléans)
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Limère), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Cap Saran) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAO (Orléans) ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
Los precios de TAO (Orléans) línea 1 (Cap Saran) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAO (Orléans), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAO (Orléans).
1 (TAO (Orléans))
La primera parada de la línea 1 de autobús es Limère y la última parada es Cap Saran. La línea 1 (Cap Saran) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAO (Orléans), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Orléans, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real autobús
Siga la línea 1 en dirección (Cap Saran) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de TAO (Orléans) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAO (Orléans) o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Orléans. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAO (Orléans) y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Orléans
1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAO (Orléans) en Orléans
- 3 - Gourville - Belneuf/ Horarios
- 16 - Croix Aux Chats - Val De Loire/ Horarios
- 51 - Les Vallees - Maurice Genevoix/ Horarios
- LA - A/ Horarios
- 66 - Belneuf-College Orleans Nord-Est/ Horarios
- 50 - Brueres - Maurice Genevoix/ Horarios
- IC - Gare Orleans - Parc De Loire/ Horarios
- 65 - Butte Moreau - Mendes France/ Horarios
- 6 - Piscine De Saran - Gare Orleans/ Horarios
- 25 - Pont Europe - Ambert/ Horarios
- 64 - Butte Moreau - Place Jean Zay/ Horarios
- 4 - Petite Espere - Bicharderies/ Horarios
- N - Liberation - Res. Universitaire/ Horarios
- 5 - Piscine De Saran - Les Auvernats/ Horarios
- 44 - Gare Orleans - Maison Rouge/ Horarios
- 58 - Croix Aux Chats-Charles Riviere/ Horarios
- BL - Quai Chatelet - Parc De Loire/ Horarios
- 8 - Le Merisier / Bou - Leon Blum/ Horarios
- 55 - St Remy - Bustiere/ Horarios
- 61 - Alouettes - Ecole St-Cyr/ Horarios