Línea 10
Son Castelló - Sindicat
EMT Palma
EMT Palma 10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 10 de autobús (Sindicat) tiene 18 paradas desde 1033-Metro Son Castelló hasta 810-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat.
A continuación, elige las paradas de la línea 10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sindicat (18 paradas)
1033-Metro Son Castelló
266-Escola De Sa Indioteria
267-Sa Indioteria
268-Camí Vell De Bunyola
307-Camí Nou
309-Centre De Salut De Son Cladera
310-Institut Juníper Serra
311-Son Cladera
1019-Canonge Antoni Sancho
1206-Son Fuster
1018-Ter - Zona Industrial
285-Son Fusteret
322-Son Oliva
323-Parc De Son Costa
324-Eusebi Estada - Coliseu
325-Eusebi Estada - Pont Des Tren
559-Pl. D'Espanya - Estació Intermodal
810-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat
Preguntas frecuentes de la línea 10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10 de autobús?
La línea 10 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10 de autobús?
La línea 10 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Son Castelló - Sindicat de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Son Castelló - Sindicat de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10.
Horarios de 10 de autobús
La ruta de autobús 10 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:30 | 12 - 20 |
mar. | 05:30 - 22:30 | 12 - 20 |
mié. | 05:30 - 22:30 | 12 - 20 |
jue. | 05:30 - 22:30 | 12 - 20 |
vie. | 05:30 - 22:30 | 12 - 20 |
sáb. | 06:05 - 22:35 | 18 - 25 |
dom. | 07:00 - 22:00 | 22 - 30 |
Alertas de autobús de EMT Palma
Ve todas las actualizaciones en la línea 10 de 1033-Metro Son Castelló), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10 (Sindicat) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT Palma ahora.
Tarifa de la línea 10 de autobús
Los precios de EMT Palma línea 10 (Sindicat) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT Palma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT Palma.
10 (EMT Palma)
La primera parada de la línea 10 de autobús es 1033-Metro Son Castelló y la última parada es 810-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat. La línea 10 (Sindicat) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 10 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT Palma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mallorca, y te ayuda a encontrar la línea 10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 10 en dirección (Sindicat) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 10 autobús o como un rastreador de EMT Palma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT Palma o un planificador de viajes de Autobús, Metro o Tren para planificar tu ruta alrededor de Mallorca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT Palma y cualquier autobús, incluida la línea 10, en Mallorca
10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT Palma en Mallorca
- N3 - Germans Escales - sa Indioteria/ Horarios
- 18 - Son Riera - Sindicat/ Horarios
- 3 - Pont d'Inca / Joan Carles I/ Horarios
- 12 - Sa Garriga - Nou Llevant/ Horarios
- 8 - Son Roca - Sindicat/ Horarios
- 1 - Portopí - Sindicat/ Horarios
- CC - Circular Centre Ciutat
- 27 - Circular Son Llàtzer (esquerra)/ Horarios
- 33 - Son Espases - Son Fuster/ Horarios
- 36 - Circular Son Espases/ Horarios
- 20 - Portopí - Son Espases/ Horarios
- 28 - Circular Son Llàtzer (dreta)/ Horarios
- 31 - Sant Jordi - Sindicat/ Horarios
- 11 - sa Indioteria - Pl. Espanya/ Horarios
- N4 - Pl. Progrés - Pont d'Inca/ Horarios
- 24 - Antiga Presó - Nou Llevant/ Horarios
- A2 - Aeroport - S'Arenal ✈️/ Horarios
- 19 - UIB i Parc Bit - Porta des Camp/ Horarios
- 39 - Son Espases - Palau de Congressos/ Horarios