Línea 107
Camplanier
TANGO
TANGO 107 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 107 de autobús (Camplanier) tiene 7 paradas desde Rostand hasta Camplanier.
A continuación, elige las paradas de la línea 107 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Camplanier (7 paradas)
Rostand
Canteduc
Ecoliers
Le Hameau
Sureau
2 Colonnes
Camplanier
Preguntas frecuentes de la línea 107
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 107 de autobús?
La línea 107 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 107 de autobús?
La línea 107 de autobús deja de operar a las 12:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 107 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Camplanier de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Camplanier de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 107 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 107.
Horarios de 107 de autobús
La ruta de la línea 107 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:15 - 17:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:15 - 17:10 | 55 |
mar. | 16:15 - 17:10 | 55 |
mié. | 12:10 | Una única salida |
jue. | 16:15 - 17:10 | 55 |
vie. | 16:15 - 17:10 | 55 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 107 de Rostand), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 107 (Camplanier) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 107 de autobús
Los precios de TANGO línea 107 (Camplanier) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
107 (TANGO)
La primera parada de la línea 107 de autobús es Rostand y la última parada es Camplanier. La línea 107 (Camplanier) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 107 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 107 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 107 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 107 en tiempo real autobús
Siga la línea 107 en dirección (Camplanier) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 107 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 107, en Nimes
107 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 211 - RODILHAN >> COLLEGE LES FONTAINES/ Horarios
- 100 - MAS ROMAN - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 8 - GALILEE - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- AERO - NAVETTE AEROPORT/ Horarios
- 218 - GARONS - CAISSARGUES - LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- T1 - CENTRE VILLE - PARKING RELAIS A54/ Horarios
- 72 - MASSILLAN - DAGUET/ Horarios
- 13 - MAS DES ROSIERS - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 11 - BERNIS - MILHAUD - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 212 - RODILHAN - COLLEGE DE MANDUEL/ Horarios
- 216 - GARONS - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 14 - VACQUEROLLES GOLF - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 32 - MANDUEL - NIMES/ Horarios
- 16 - SERRE CAVALIER - VILLE ACTIVE/ Horarios
- 20 - NAVETTE MARGUERITTES/ Horarios
- 62 - LA CALMETTE - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 804A - MOULEZAN - NIMES/ Horarios
- 78 - CAMPLANIER - JAURES/ Horarios
- T2 - CHU CAREMEAU - NIMES PALOMA/ Horarios