Línea 16
Serre Cavalier
TANGO
TANGO 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Serre Cavalier) tiene 33 paradas desde Ville Active hasta Serre Cavalier.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Serre Cavalier (33 paradas)
Ville Active
Prouvé
Parc Des Loisirs
Ledoux
Lauriers
Mimosas
Capouchine
Soboul
Europe
De Seynes
Severine
Jaurès
Placette
Jules Guesde
Place D'Assas
Maison Carrée
Gambetta - Coupole
Daguet
Mont Duplan
Sully
Doumergue
Jean Bouin
Fenouillet
Vignault
Montagnette
Justices Vieilles
Chabaud
Elie Gre
Pervenches
Gabriel Faure
Sophoras
Ambroise Croizat
Serre Cavalier
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 20:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Serre Cavalier de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Serre Cavalier de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de la línea 16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:44 - 20:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:44 - 20:05 | 35 |
mar. | 06:44 - 20:05 | 35 |
mié. | 06:44 - 20:05 | 35 |
jue. | 06:44 - 20:05 | 35 |
vie. | 06:44 - 20:05 | 35 |
sáb. | 06:44 - 20:05 | 35 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Ville Active), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Serre Cavalier) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de TANGO línea 16 (Serre Cavalier) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
16 (TANGO)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Ville Active y la última parada es Serre Cavalier. La línea 16 (Serre Cavalier) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Serre Cavalier) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Nimes
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 107 - CAMPLANIER - ROSTAND/ Horarios
- 6 - CALVAS - CARRE SUD/ Horarios
- 223 - BERNIS - COLLEGE CAPOUCHINE/ Horarios
- NMAR - NAVETTE MARCHE VALDEGOUR/ Horarios
- 43 - GENERAC - NIMES/ Horarios
- 12 - POULX - NÎMES/ Horarios
- 205 - MARGUERITTES - LYCEE AGRICOLE/ Horarios
- 11 - BERNIS - MILHAUD - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 115 - CFPA - MOURGUES/ Horarios
- 33 - EXPRESS GARES/ Horarios
- 220A - ST GILLES - COLLEGE JEAN VILAR/ Horarios
- 228 - ST CÔME - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios
- 804A - MOULEZAN - NIMES/ Horarios
- 62 - LA CALMETTE - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 212 - RODILHAN - COLLEGE DE MANDUEL/ Horarios
- 71 - ANTIQUAILLES - GAMBETTA COUPOLE/ Horarios
- 89 - NAVETTE CARREFOUR NIMES ETOILE/ Horarios
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 87 - CONDAMINE - GARE TRIAIRE/ Horarios