Línea 109
Castanet-Tolosan
Tisséo
Tisséo 109 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 109 de autobús (Castanet-Tolosan) tiene 29 paradas desde Malepère hasta Castanet-Tolosan.
A continuación, elige las paradas de la línea 109 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castanet-Tolosan (29 paradas)
Malepère
Chemin De Malepère
Monso
Grande Borde
Planck
Lalande
Max Planck
L'Écrin
Vestales
Vestales
L'Écrin
Max Planck
Labège Innopole Gare Sncf
Tolosane
Rostand
Village D'Entreprise
De Gennes
Cinéma Occitane
Campus De Bissy
Périgord
Rond-Point Périgord
Centre Commercial Castanet
Jean Moulin
Verte Prairie
Castanet République
Blum
Peries
Chemin Du Carrelet
Castanet-Tolosan
Preguntas frecuentes de la línea 109
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 109 de autobús?
La línea 109 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 109 de autobús?
La línea 109 de autobús deja de operar a las 20:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 109 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Castanet-Tolosan de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castanet-Tolosan de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 109 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 109.
Horarios de 109 de autobús
La ruta de la línea 109 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:55 - 20:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 20:55 | 20 - 35 |
mar. | 05:55 - 20:55 | 20 - 35 |
mié. | 05:55 - 20:55 | 20 - 35 |
jue. | 05:55 - 20:55 | 20 - 35 |
vie. | 05:55 - 20:55 | 20 - 35 |
sáb. | 06:00 - 20:40 | 35 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 109 de Malepère), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 109 (Castanet-Tolosan) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 109 de autobús
Los precios de Tisséo línea 109 (Castanet-Tolosan) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
109 (Tisséo)
La primera parada de la línea 109 de autobús es Malepère y la última parada es Castanet-Tolosan. La línea 109 (Castanet-Tolosan) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 109 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 109 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 109 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 109 en tiempo real autobús
Siga la línea 109 en dirección (Castanet-Tolosan) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 109 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de teleférico, metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 109, en Toulouse
109 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- 130 - Andromède Lycée / Fenouillet Centre Commercial - Entrée Sud/ Horarios
- L9 - L'Union Grande Halle / Saint-Orens Centre Commercial/ Horarios
- 34 - Université Paul Sabatier / Arènes/ Horarios
- 102 - Balma - Gramont / Drémil Stade/ Horarios
- L10 - La Vache / Fenouillet Centre Commercial - Entrée Nord/ Horarios
- 40 - Borderouge / L'Union Malbou/ Horarios
- 51 - Balma - Gramont / La Terrasse/ Horarios
- 116 - Tournefeuille Lycée / Saint-Lys Rossignols/ Horarios
- 58 - Basso Cambo / Seysses Gay, Seysses Maison d'Arrêt ou Muret Lycée/ Horarios
- 74 - Andromède Lycée / Mondonville Moulis/ Horarios
- 83 - Balma - Gramont / Saint-Orens Lycée/ Horarios
- L3 - Arènes / Plaisance Monestié/ Horarios
- 69 - La Vache / Bruguières Verger/ Horarios
- 70 - Jeanne d'Arc / Aéroconstellation/ Horarios
- 14 - Basso Cambo / Marengo - SNCF/ Horarios
- 306 - Muret Gare SNCF / Muret C.A.M./ Horarios
- 313 - Muret Gare SNCF / Le Fauga Cimetière/ Horarios
- 104 - Balma Ribaute / Aigrefeuille Ch. du Baric/ Horarios
- 75 - Colomiers Gare SNCF / Mondonville Moulis/ Horarios
- 15 - Jeanne d'Arc / Etats-Unis Fondeyre/ Horarios