Línea 60
St-Alban Ctre Cial
Tisséo
Tisséo 60 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 60 de autobús (St-Alban Ctre Cial) tiene 33 paradas desde Trois Cocus hasta Saint-Alban Centre Commercial.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St-Alban Ctre Cial (33 paradas)
Trois Cocus
Claude Bernard
Van Dyck
Rigal
Baron
Rispet
Sarah Bernhardt
Croix Bénite
Turlu
Chemin Des Izards
Moulis
Salvy
Eglise Aucamville
Mairie Aucamville
Favasse
Aucamville Collège
Raudelauzette
Fonbeauzard Mairie
Vendanges
Rond-Point Chalets
Grazidou
Buffebiau
Moissons
Millet
École Castelginest
Alphonse Daudet
Tour Totier
Pradelle
Pradelle
Mairie Castelginest
Mairie Castelginest
Pont Vieil
Saint-Alban Centre Commercial
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús comienza a operar a las en 06:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús deja de operar a las 20:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo viene la línea St-Alban Ctre Cial de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St-Alban Ctre Cial de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de autobús 60 opera todos los días. El horario regular es: 06:02 - 21:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:02 - 21:15 | 10 - 15 |
mar. | 06:02 - 21:15 | 10 - 15 |
mié. | 06:02 - 21:15 | 10 - 15 |
jue. | 06:02 - 21:15 | 10 - 15 |
vie. | 06:02 - 21:15 | 10 - 15 |
sáb. | 06:10 - 20:45 | 15 - 23 |
dom. | 07:00 - 20:25 | 25 - 35 |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Trois Cocus), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (St-Alban Ctre Cial) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 60 de autobús
Los precios de Tisséo línea 60 (St-Alban Ctre Cial) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
60 (Tisséo)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Trois Cocus y la última parada es Saint-Alban Centre Commercial. La línea 60 (St-Alban Ctre Cial) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 60 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 60 en tiempo real autobús
Siga la línea 60 en dirección (St-Alban Ctre Cial) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 60 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de teleférico, metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Toulouse
60 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- 111 - Ramonville / Ramonville/ Horarios
- L4 - Basso Cambo / Empalot/ Horarios
- 27 - Toulouse-Lautrec Négreneys / Ramonville/ Horarios
- 67 - Arènes / Plaisance Monestié/ Horarios
- 68 - Balma - Gramont / Castelmaurou Mairie/ Horarios
- 54 - Université Paul Sabatier / Gleyze-Vieille/ Horarios
- 56 - Université Paul Sabatier / Auzeville Eglise/ Horarios
- NVBOY - Navette Bonnefoy/ Horarios
- 301 - Muret Gare SNCF / Muret Sans Souci/ Horarios
- 39 - Jeanne d'Arc / Amouroux/ Horarios
- 32 - Colomiers Ramassiers Gare SNCF / Brax Maudinat/ Horarios
- 132 - Sept Deniers - Salvador Dali / Pôle/ Horarios
- 121 - Tournefeuille Les Chênes / La Salvetat Apouticayre/ Horarios
- 51 - Balma - Gramont / La Terrasse/ Horarios
- 101 - Balma - Gramont / Mondouzil ZA Les Landes/ Horarios
- 30 - Aéroport / MEETT/ Horarios
- 112 - Ramonville / Montjoie/ Horarios
- 34 - Université Paul Sabatier / Arènes/ Horarios
- 104 - Balma Ribaute / Aigrefeuille Ch. du Baric/ Horarios
- 59 - La Vache / Saint-Jory Collège/ Horarios