Línea 1156
Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro
OTTrans
OTTrans 1156 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1156 de autobús (Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro) tiene 19 paradas desde Terminal Santa Mônica - Santa Monica Salvador - Ba 40366-100 Brasil hasta Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 1156 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro (19 paradas)
Terminal Santa Mônica - Santa Monica Salvador - Ba 40366-100 Brasil
Av. Lima 42-56 - Santa Monica Salvador - Ba 40335-005 Brasil
Rua Doutor Aristídes De Oliveira 59 Salvador - Bahia 40340 Brasil
Rua Jardim Vera Cruz 16
Rua Jardim Vera Cruz 28
Rua Conde De Porto Alegre 192-196 - Iapi Salvador - Ba Brasil
Rua Conde De Porto Alegre 162-164 - Iapi Salvador - Ba 40330-200 Brasil
R. Conde De Porto Alegre S/N - Iapi Salvador - Ba Brasil
Rua Conde De Porto Alegre 66 - Iapi Salvador - Ba 40330-200 Brasil
R. Largo Do Tamarineiro S/N - Caixa D Agua Salvador - Ba Brasil
R. Rodrigo De Menezes S/N - Caixa D Agua Salvador - Ba Brasil
Via 5ª R. Dos Lázaros 73-83 - Cidade Nova Salvador - Ba Brasil
Via 5ª R. Dos Lázaros 31 - Cidade Nova Salvador - Ba Brasil
Estrada Da Rainha 161-179 - Baixa De Quintas Salvador - Ba Brasil
Rua Cônego Pereira 140 - Vila Laura Salvador - Ba Brasil
Av. Heitor Dias S/N - Brotas Salvador - Ba Brasil
Avenida Heitor Dias 88 - Brotas Salvador - Ba Brasil
Avenida Heitor Dias 172 - Cabula Salvador - Ba Brasil
Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 1156
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1156 de autobús?
La línea 1156 de autobús comienza a operar a las en 05:27 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1156 de autobús?
La línea 1156 de autobús deja de operar a las 22:49 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1156 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1156 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1156.
Horarios de 1156 de autobús
La ruta de autobús 1156 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 22:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:55 | 13 - 30 |
mar. | 05:40 - 22:55 | 13 - 30 |
mié. | 05:40 - 22:55 | 13 - 30 |
jue. | 05:40 - 22:55 | 13 - 30 |
vie. | 05:40 - 22:55 | 13 - 30 |
sáb. | 05:28 - 23:00 | 20 - 34 |
dom. | 05:27 - 22:49 | 34 - 45 |
Alertas de autobús de OTTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 1156 de Terminal Santa Mônica - Santa Monica Salvador - Ba 40366-100 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1156 (Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OTTrans ahora.
Tarifa de la línea 1156 de autobús
Los precios de OTTrans línea 1156 (Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OTTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OTTrans.
1156 (OTTrans)
La primera parada de la línea 1156 de autobús es Terminal Santa Mônica - Santa Monica Salvador - Ba 40366-100 Brasil y la última parada es Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil. La línea 1156 (Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1156 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OTTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 1156 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1156 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1156 en tiempo real autobús
Siga la línea 1156 en dirección (Santa Mônica X Term.Acesso Norte Via Tamarineiro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1156 autobús o como un rastreador de OTTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OTTrans o un planificador de viajes de metro, funicular, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OTTrans y cualquier autobús, incluida la línea 1156, en Salvador
1156 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de OTTrans en Salvador
- 136503 - Jardim Esperança x Estação Metrô Flamboyant/ Horarios
- 171901 - Terminal Águas Claras x Imbuí/Costa Azul/ Horarios
- 100501 - Itapuã/P.Flamengo x Lapa/ Horarios
- 1231 - Sussuarana x Barra R2/ Horarios
- 1001.16 - Rio Vermelho x Estação Metrô Aeroporto/ Horarios
- 100101 - Campo Grande x Estação Metrô Aeroporto/ Horarios
- 1035 - Aeroporto x Praça da Sé Via Av.Garibaldi/ Horarios
- 040302 - Lapa X Caixa D água/ Horarios
- 1102 - Cabula VI x Lapa/ Horarios
- 1225 - Sussuarana x Lapa Via Ogunjá/ Horarios
- 137202 - Est. Metrô Tamburugy x Jd. Esperança/ Horarios
- 0116 - Lapa x HGE/ Horarios
- 100502 - Lapa x Itapuã/Praia do Flamengo Via Abaeté/ Horarios
- 1716 - Terminal Águas Claras X Cajazeiras 10/ Horarios
- 1425 - Fazenda Grande 4 x Vale dos Rios/ Horarios
- 0333 - Fazenda Grande do Retiro x Barroquinha/Brotas/ Horarios
- 1107 - Terminal Acesso Norte x Tancredo Neves/ Horarios
- 1036 - Estação Mussurunga x Fazenda Grande 2/Cajazeiras 8/ Horarios
- 0431 - IAPI x Estação BRT Hiper/ Horarios
- 1720 - Terminal de Águas Claras x Estação Pirajá Via BR 324/ Horarios