Línea Rond-Point du Général Leclerc
RATP
RATP 116 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 116 de autobús (Rond-Point du Général Leclerc) tiene 17 paradas desde Champigny - Saint-Maur RER hasta Rond-Point du Général Leclerc.
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rond-Point du Général Leclerc (17 paradas)
Champigny - Saint-Maur RER
Marché
Mairie
République - Stalingrad
République - Alexandre Fourny
Cités Jardins
Irène Joliot Curie
Gabriel Péri - Henri Barbusse
Aristide Briand
Général de Gaulle - Stalingrad
Parc du Tremblay
Viaduc
Nogent-Le-Perreux RER
Le Parc
Ledru-Rollin - Général de Gaulle
Victor Basch
Rond-Point du Général Leclerc
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús comienza a operar a las en 20:14 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús deja de operar a las 21:34 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 116 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rond-Point du Général Leclerc de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rond-Point du Général Leclerc de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 116 hacia (Rond-Point du Général Leclerc) en autobús?
La tarifa de Rond-Point du Général Leclerc hacia (Rond-Point du Général Leclerc) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 116.
Horarios de 116 de autobús
La ruta de autobús 116 opera todos los días. El horario regular es: 20:14 - 21:56
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:14 - 21:56 | 102 |
mar. | 20:14 - 21:56 | 102 |
mié. | 20:14 - 21:56 | 102 |
jue. | 20:14 - 21:56 | 102 |
vie. | 20:14 - 21:56 | 102 |
sáb. | 22:00 | Una única salida |
dom. | 21:34 | Una única salida |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Champigny - Saint-Maur RER), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (Rond-Point du Général Leclerc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 116 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 116 (Rond-Point du Général Leclerc) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
116 (RATP)
La primera parada de la línea 116 de autobús es Champigny - Saint-Maur RER y la última parada es Rond-Point du Général Leclerc. La línea 116 (Rond-Point du Général Leclerc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 116 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 116 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 116 en tiempo real autobús
Siga la línea 116 en dirección (Rond-Point du Général Leclerc) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 116 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 116, en Paris
116 - Ver todos los sentidos
- 116 - Ledru-Rollin - Général de Gaulle / Horarios
- 116 - Val de Fontenay RER / Horarios
- 116 - Champigny - Saint-Maur RER / Horarios
- 116 - Nogent-Le-Perreux RER / Horarios
- 116 - Nogent-Le-Perreux RER / Horarios
- 116 - Ledru-Rollin - Général de Gaulle / Horarios
- 116 - Montreuil-Boissière-Acacia / Horarios
- 116 - Bois Perrier RER - Rosny 2 / Horarios
Otras líneas de RATP en Paris
- 140 - Mairie De Saint-Ouen - Dhalenne - Gare D'argenteuil/ Horarios
- 254 - Gare D'enghien-Les-Bains - Gare De Saint-Denis Rer/ Horarios
- 123 - Mairie D'issy - Gambetta/ Horarios
- 148 - Musée De L'air Et De L'espace - Bobigny - Pablo Picasso/ Horarios
- 188 - Vache Noire - Rosenberg/ Horarios
- 390 - Europe Sud - Bourg-La-Reine Rer/ Horarios
- 109 - Terroirs De France - Liberté - Chanzy/ Horarios
- 87 - Henry De Montherlant - Porte De Reuilly/ Horarios
- 285 - Juvisy Rer - Porte De L'essonne/ Horarios
- 396 - Gare De La Croix De Berny - Marché International De Rungis/ Horarios
- 54 - Gabriel Péri - Métro - Porte D'aubervilliers/ Horarios
- 93 - Suresnes De Gaulle - Place Du Général Catroux/ Horarios
- 29 - Porte De Montempoivre - Gare Saint-Lazare/ Horarios
- 559C - Soufflot - Gabriel Péri/ Horarios
- 318 - Pantin - Raymond Queneau - Château De Vincennes/ Horarios
- CHOISYBUS - Gare De Choisy-Le-Roi - Gare De Choisy-Le-Roi/ Horarios
- 60 - Mairie Du 18e - Jules Joffrin - Porte De Montmartre/ Horarios
- 125 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Porte D'orléans/ Horarios
- 213 - Le Village - Le Chenay Gagny/ Horarios
- 262 - Gare De Maisons-Laffitte Rer - Pont De Bezons/ Horarios