Línea Val de Fontenay RER
RATP
RATP 116 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 116 de autobús (Val de Fontenay RER) tiene 15 paradas desde Montreuil-Boissière-Acacia hasta Val de Fontenay RER.
La 116 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 22:28. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Val de Fontenay RER (15 paradas)
Montreuil-Boissière-Acacia
Acacia
Nouvelle France
Edouard Branly
Danton
Murs À Pêches
Les Ruffins
Grands Pêchers
Ernest Renan
Verdun
Rabelais-Verdun
Charles Garcia
Jean Macé
Pablo Picasso
Val de Fontenay RER
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús comienza a operar a las en 22:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús deja de operar a las 22:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 116 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Val de Fontenay RER de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Val de Fontenay RER de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 116 hacia (Val de Fontenay RER) en autobús?
La tarifa de Val de Fontenay RER hacia (Val de Fontenay RER) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 116.
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Montreuil-Boissière-Acacia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (Val de Fontenay RER) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 116 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 116 (Val de Fontenay RER) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
116 (RATP)
La primera parada de la línea 116 de autobús es Montreuil-Boissière-Acacia y la última parada es Val de Fontenay RER. La línea 116 (Val de Fontenay RER) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 116 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 116 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 116 en tiempo real autobús
Siga la línea 116 en dirección (Val de Fontenay RER) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 116 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 116, en Paris
116 - Ver todos los sentidos
- 116 - Ledru-Rollin - Général de Gaulle / Horarios
- 116 - Champigny - Saint-Maur RER / Horarios
- 116 - Nogent-Le-Perreux RER / Horarios
- 116 - Nogent-Le-Perreux RER / Horarios
- 116 - Ledru-Rollin - Général de Gaulle / Horarios
- 116 - Montreuil-Boissière-Acacia / Horarios
- 116 - Rond-Point du Général Leclerc / Horarios
- 116 - Bois Perrier RER - Rosny 2 / Horarios
Otras líneas de RATP en Paris
- BUSM14 - Gare De Lyon - Olympiades/ Horarios
- 137 - Zone Industrielle Nord - Porte De Clignancourt - Croisset/ Horarios
- 274 - Les Renouillères - Porte Des Ternes - Anny Flore/ Horarios
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horarios
- 124 - Montreuil-Boissière-Acacia - Château De Vincennes/ Horarios
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horarios
- 152 - Porte De La Villette - Zac Les Tulipes Nord/ Horarios
- V6 - Leclerc - Thomas - Léo Lagrange/ Horarios
- 389 - Hôtel De Ville - Georges Pompidou/ Horarios
- 112 - La Varenne - Chennevières Rer - Château De Vincennes/ Horarios
- 304 - Les Courtilles - Nanterre - Place De La Boule/ Horarios
- 82 - Iéna - Hôpital Américain/ Horarios
- 211 - Torcy Rer - Torcy Rer/ Horarios
- 157 - Pont De Neuilly - Métro - Boulevard De La Seine/ Horarios
- 189 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horarios
- 270 - La Cerisaie - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horarios
- 71 - Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand/ Horarios
- 56 - Château De Vincennes - Porte De Clignancourt/ Horarios
- 103 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Georges Halgoult/ Horarios
- 203 - Bougainville - Neuilly-Plaisance Rer/ Horarios