Línea 119
Atocha - Barrio de Goya
EMT
EMT 119 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 119 de autobús (Barrio Goya) tiene 28 paradas desde Atocha hasta Barrio Goya.
A continuación, elige las paradas de la línea 119 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barrio Goya (28 paradas)
Atocha
Marqués De La Valdavia
Teatro Circo Price
Embajadores - Ronda De Valencia
Embajadores - Acacias
Acacias
Olmos
Pirámides Cercanías
Pirámides
Marqués De Vadillo
General Ricardos - Iglesia
General Ricardos - Comandante Fontanes
General Ricardos - Camino Viejo Leganés
Urgel
Blasa Pérez - General Ricardos
El Tercio
Ervigio
Roger De Flor
Zaida - Centro Social
Arroyo De Las Pavas
Metro Carpetana
Los Cármenes
Laguna
Concejal Francisco Jiménez - Alhambra
Concejal Francisco Jiménez - Viñegra
Concejal Francisco Jiménez - Cocheras
Concejal Francisco Jiménez - Caramuel
Barrio Goya
Preguntas frecuentes de la línea 119
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 119 de autobús?
La línea 119 de autobús comienza a operar a las en 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 119 de autobús?
La línea 119 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 119 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Atocha - Barrio de Goya de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Atocha - Barrio de Goya de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 119 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 119.
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 119 de Atocha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 119 (Barrio Goya) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 119 de autobús
Los precios de EMT línea 119 (Barrio Goya) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
119 (EMT)
La primera parada de la línea 119 de autobús es Atocha y la última parada es Barrio Goya. La línea 119 (Barrio Goya) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 119 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 119 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 119 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 119 en tiempo real autobús
Siga la línea 119 en dirección (Barrio Goya) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 119 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 119, en Madrid
119 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 159 - Alsacia - el Cañaveral/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 103 - Estacion el Pozo - Ecobulevar/ Horarios
- N22 - Plaza de Cibeles - Barrio de la Paz/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- T31 - Estacion el Pozo - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- 77 - Plaza de Ciudad Lineal - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- N10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 121 - Campamento - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios
- 56 - Diego de Leon - Puente de Vallecas/ Horarios
- A - Moncloa - Campus Somosaguas/ Horarios
- 136 - Pacifico - Madrid Sur/ Horarios
- 52 - Puerta del Sol/sevilla - Santamarca/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- N16 - Plaza de Cibeles - Avenida de la Peseta/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios
- 36 - Atocha - Campamento/ Horarios