Línea 12
Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra
EMT
EMT 12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Cristo Rey) tiene 20 paradas desde Marqués De Zafra hasta Cristo Rey.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cristo Rey (20 paradas)
Marqués De Zafra
Rufino Blanco
Marqués De Mondéjar
Manuel Becerra
Parque Eva Duarte
Francisco Silvela - Juan Bravo
Diego De León
Avenida De América
María De Molina - Príncipe De Vergara
Velázquez - María De Molina
Serrano - María De Molina
Gregorio Marañón
Museo Ciencias Naturales
San Juan De La Cruz
Ríos Rosas - Alonso Cano
Metro Ríos Rosas
Juan Zorrilla
Estadio Vallehermoso
Metro Islas Filipinas
Cristo Rey
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús deja de operar a las 23:08 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 12 hacia (Cristo Rey) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra hacia (Cristo Rey) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de autobús 12 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 23:08
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 23:08 | 11 - 16 |
mar. | 06:25 - 23:08 | 11 - 16 |
mié. | 06:25 - 23:08 | 11 - 16 |
jue. | 06:25 - 23:08 | 11 - 16 |
vie. | 06:25 - 23:08 | 11 - 16 |
sáb. | 06:25 - 23:08 | 20 - 24 |
dom. | 07:00 - 23:08 | 21 - 27 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Marqués De Zafra), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Cristo Rey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 12 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 12 (Cristo Rey) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
12 (EMT)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Marqués De Zafra y la última parada es Cristo Rey. La línea 12 (Cristo Rey) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real autobús
Siga la línea 12 en dirección (Cristo Rey) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Madrid
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- N28 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 200 - Avenida de America - Aeropuerto/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- A - Moncloa - Campus Somosaguas/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- N10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 123 - Plaza de Legazpi - Butarque/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- 165 - Alsacia - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 159 - Alsacia - el Cañaveral/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 111 - Puente Vallecas - Entrevias/ Horarios
- 132 - Moncloa - Hospital la Paz/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- N23 - Plaza de Cibeles - Montecarmelo/ Horarios
- 15 - Puerta del Sol/sevilla - la Elipa/ Horarios
- N4 - Plaza de Cibeles - Barajas/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios