Línea 12
St Pierre
RTM
RTM 12 Bus Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 12 de Bus (St Pierre) tiene 5 paradas desde Métro La Timone hasta St Pierre.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de Bus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St Pierre (5 paradas)
Métro La Timone
Hôpital De La Timone
St Pierre Godchot
St Pierre Ste Thérèse
St Pierre
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de Bus?
La línea 12 de Bus comienza a operar a las en 08:52 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de Bus?
La línea 12 de Bus deja de operar a las 22:23 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 12 de Bus?
¿Cuándo viene la línea St Pierre de Bus? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St Pierre de Bus que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de Bus 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Bus 12.
Horarios de 12 de Bus
La ruta de Bus 12 opera todos los días. El horario regular es: 19:14 - 22:23
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:14 - 22:23 | 16 - 68 |
mar. | 19:14 - 22:23 | 16 - 68 |
mié. | 19:14 - 22:23 | 16 - 68 |
jue. | 19:14 - 22:23 | 16 - 68 |
vie. | 19:14 - 22:23 | 16 - 68 |
sáb. | 08:52 - 22:28 | 29 |
dom. | 20:13 - 22:23 | 130 |
Alertas de Bus de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Métro La Timone), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Bus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (St Pierre) y sigue el Bus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 12 de Bus
Los precios de RTM línea 12 (St Pierre) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
12 (RTM)
La primera parada de la línea 12 de Bus es Métro La Timone y la última parada es St Pierre. La línea 12 (St Pierre) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 3 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de Bus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 12 de Bus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Bus de la línea 12 de Bus para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real Bus
Siga la línea 12 en dirección (St Pierre) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 Bus o como un rastreador de RTM en vivo Bus en vivo y nunca pierdas tu Bus
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, Light Rail, Bus, ferry o Train para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier Bus, incluida la línea 12, en Marseille
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- B2 - Métro Gèze - Vallon Des Tuves/ Horarios
- BM1A - Métro La Rose - Métro La Timone/ Horarios
- 144S - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 37 - Métro Malpassé - La Batarelle/ Horarios
- 61 - Vieux Port Ballard - Bompard/ Horarios
- 60 - Mucem St Jean - Notre Dame De La Garde/ Horarios
- 96 - Hôpital Nord - L'estaque/ Horarios
- 122 - Septèmes Centre - Hôpital Nord/ Horarios
- 34 - Réformés Canebière - Le Merlan/ Horarios
- 36 - Métro Bougainville - La Nerthe/ Horarios
- 10 - Métro La Fourragère - Les Caillols Hôpital/ Horarios
- 59 - Vieux Port Ballard - Colline De La Garde/ Horarios
- 145 - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 35T - Joliette - Terminal Croisières/ Horarios
- 44 - Métro Rond Point Du Prado - Collège Roy D'espagne/ Horarios
- 25 - Métro Gèze - St Antoine/ Horarios
- 533 - Canebière Bourse - Géraniums/ Horarios
- 17 - Métro Ste Marguerite Dromel - Parc Des Bruyères/ Horarios
- 535 - Bougainville - Estaque Riaux/ Horarios
- 42T - Métro 5 Avenues - Les Baronnies/ Horarios