Línea Centre Commercial CAP3000 - Palais des Expositions
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Palais Des Expositions) tiene 20 paradas desde Centre Commercial Cap 3000 hasta Palais Des Expositions.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Palais Des Expositions (20 paradas)
Centre Commercial Cap 3000
La Passerelle
Aéroport / Promenade
La Vallière / Promenade
Ferber / Promenade
Carras / Promenade
Vallon Barla / Promenade
Sainte-Hélène / Promenade
Fabron / Promenade
Lenval / Promenade
Magnan / Promenade
Grosso Cum / Promenade
Gambetta / Promenade
Congrès / Promenade
Albert 1er / Phocéens
Opéra - Vieille Ville
Cathédrale - Vieille Ville
Promenade Des Arts
République / Barla
Palais Des Expositions
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centre Commercial CAP3000 - Palais des Expositions de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centre Commercial CAP3000 - Palais des Expositions de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de autobús 12 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 00:30 | 10 - 15 |
mar. | 06:00 - 00:30 | 10 - 15 |
mié. | 06:00 - 00:30 | 10 - 15 |
jue. | 06:00 - 00:30 | 10 - 15 |
vie. | 06:00 - 00:30 | 10 - 15 |
sáb. | 06:05 - 00:30 | 12 - 15 |
dom. | 06:55 - 00:30 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Centre Commercial Cap 3000), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Palais Des Expositions) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 12 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 12 (Palais Des Expositions) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
12 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Centre Commercial Cap 3000 y la última parada es Palais Des Expositions. La línea 12 (Palais Des Expositions) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real autobús
Siga la línea 12 en dirección (Palais Des Expositions) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 12, en French riviera - Nice
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- EXP2 - Pôle d’Echanges Pierre Servella – Pont Michel/ Horarios
- 5 - Rimiez Saint-George / Rimiez Les Sources - Deloye/Dubouchage/ Horarios
- 17 - STAPS / Arboras - Ferber/ Horarios
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horarios
- 32 - Caucade / Place Sainte-Marguerite - Promenade des Arts/ Horarios
- W - Pontrémoli – Cal de Spagnol / Soubran/ Horarios
- 76 - Saint Blaise Village/Castagniers - Place Fontaine du Temple/ Horarios
- C44 - Roquebilière - Utelle/ Horarios
- 9 - Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara/ Horarios
- 99 - Jean Medecin - Jean Medecin par Gubernatis/ Horarios
- 55 - La Pompe - Centre Commercial CAP 3000/ Horarios
- 49 - La Gaude Stade / Le Peyron - Bonaparte/ Horarios
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horarios
- 51D - Lycée Thierry Maulnier - La Baronne Place/ Horarios
- 51 - Ferber par Ave de Fabron - Ferber par Corniche Fleurie/ Horarios
- 51C - Lycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets/ Horarios
- 52 - Les Cappan - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horarios
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horarios
- 64 - Saint-Pancrace - Gare Thiers/ Horarios
- 31 - Pont du Génie/Madeleine Sup – La Madeleine/ Horarios