Línea Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 9 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 9 de autobús (Halte Routière De L'Ara) tiene 29 paradas desde Parc Phoenix hasta Halte Routière De L'Ara.
A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Halte Routière De L'Ara (29 paradas)
Parc Phoenix
Aéroport / Promenade
La Passerelle
La Belle Etoile
Le Gros Chêne
Les Vespins
Val Fleuri
Les Tritons
Les Oliviers
Les Violettes
La Bégude
Georges Pompidou
Square Bourdet
11 Novembre
Square Du 8 Mai
Gare Cagnes-Sur-Mer
Ecole Daudet
Clinique Saint-Jean
Avenue Des Alpes
Drakkar
Polygone Riviera
Le Gué / Polygone Riviera
Le Taude
Coq Hardi
Les Cayrons
Emile Hugues
Rocade
L'Ara
Halte Routière De L'Ara
Preguntas frecuentes de la línea 9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús deja de operar a las 22:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 9.
Horarios de 9 de autobús
La ruta de autobús 9 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:00 | 30 - 31 |
mar. | 05:30 - 23:00 | 30 - 31 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 30 - 31 |
jue. | 05:30 - 23:00 | 30 - 31 |
vie. | 05:30 - 23:00 | 30 - 31 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 25 - 40 |
dom. | 07:15 - 22:45 | 40 - 70 |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 9 de Parc Phoenix), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 9 (Halte Routière De L'Ara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 9 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 9 (Halte Routière De L'Ara) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
9 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 9 de autobús es Parc Phoenix y la última parada es Halte Routière De L'Ara. La línea 9 (Halte Routière De L'Ara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 9 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 9 en tiempo real Autobús
Siga la línea 9 en dirección (Halte Routière De L'Ara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 9 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 9, en French riviera - Nice
9 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horarios
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horarios
- 6 - Croix de Berra / L'Archet - La Madeleine/ Horarios
- 21 - Le Gué / Polygone Riviera - Nice Grand Arénas/ Horarios
- Q - Parc des Sports – Square Bourdet / Square du 8 mai/ Horarios
- 12 - Centre Commercial CAP3000 - Palais des Expositions/ Horarios
- 31 - Pont du Génie/Madeleine Sup – La Madeleine/ Horarios
- 88 - La Piscine / Marojade - Vauban/ Horarios
- 57 - Saint-Sylvestre - Riquier/ Horarios
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horarios
- 47 - Pôle d'Echanges Pierre Servella - Halte Routière de l'Ara/ Horarios
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horarios
- 82 - Plateau de la Justice - Vauban/ Horarios
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban
- 40 - Cimiez / Hopital - Pasteur / Gassin/ Horarios
- 37 - Riquier - Résidence Universitaire Montebello/ Horarios
- 51C - Lycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets/ Horarios
- NVN1 - Camping – Le Taude/ Horarios
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horarios