Línea 12
Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária
Autotrans Transportes
Autotrans Transportes 12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 12 de autobús hacia(Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) es una línea circular con 43 paradas que salen de Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto (43 paradas)
Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas
Av. Agenor Aguinaldo Braga, 360
Rua Domingos Figueiredo, 59
Av. Doutor Modena, 372
Av. Doutor Modena, 622
Br-491, Km 241,6 Oeste
Br-491, Km 239,4 Oeste
Av. Alzira Barra Gazzola | Cidade Universitária Unis
Br-491, Km 238,1 Oeste
Br-491, Km 237,6 Oeste | Aabb Varginha
Br-491, Km 237,1 Oeste
Br-491, Km 236,7 Oeste
Br-491, Km 235,8 Oeste | Entr. Vga-465
Br-491, Km 234,3 Oeste
Br-491, Km 233,7 Oeste
Br-491, Km 233,2 Oeste | Ponte Dos Buenos
Br-491, Km 233,5 Leste
Br-491, Km 234,1 Leste
Br-491, Km 234,5 Leste
Br-491, Km 235,8 Leste | Entr. Vga-465
Br-491, Km 236,7 Leste
Br-491, Km 237,1 Leste
Br-491, Km 237,6 Leste
Br-491, Km 238,1 Leste
Av. José Ribeiro Tristão, 450
Av. José Ribeiro Tristão, 216
Av. José Ribeiro Tristão, 2001
Av. José Ribeiro Tristão, 1401 | Aeroporto Major Brigadeiro Trompowsky
Av. José Ribeiro Tristão, 215
Av. José Ribeiro Tristão, 505 | Empresas Tristão
Br-491, Km 239,2 Leste | Unis Campus 2
Br-491, Km 241,6 Leste
Av. Doutor Modena, 855
Av. Doutor Modena, 501
Rua Padre Dionísio Chagas, 295
Rua Coronel Emílio, 110
Rua Alberto Cabre, 387
Rua Alberto Cabre, 167
Rua Doutor José De Resende Pinto, 53
Praça Getúlio Vargas, 85 | Ponto Central
Av. Rui Barbosa, 372
Av. Benjamin Constant, 210 | Bretas
Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús deja de operar a las 20:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de la línea 12 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:50 - 20:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
mar. | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
mié. | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
jue. | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
vie. | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Autotrans Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autotrans Transportes ahora.
Tarifa de la línea 12 de autobús
Los precios de Autotrans Transportes línea 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autotrans Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autotrans Transportes.
12 (Autotrans Transportes)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas y la última parada es Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas. La línea 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 12 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autotrans Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Varginha and Tres Pontas, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real autobús
Siga la línea 12 en dirección (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 autobús o como un rastreador de Autotrans Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autotrans Transportes o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Varginha and Tres Pontas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autotrans Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Varginha and Tres Pontas
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autotrans Transportes en Varginha and Tres Pontas
- 20 - Centro/Campos Elíseos/Bom Pastor/ Horarios
- 08 - Centro/Centenário/ Horarios
- 16 - Rodoviária/Coleção - Via Jardim Ribeiro e Primavera/ Horarios
- 22 - Centro/Cruzeiro/ Horarios
- 05 - Rodoviária/Barcelona/ Horarios
- 06 - Centro/Santa Maria/ Horarios
- 03 - Centro/Padre Vítor via São Francisco/ Horarios
- 00 - Corujão/ Horarios
- 13 - Rodoviária/Alameda/Bom Pastor/ Horarios
- 01A - Walita/Centro/ Horarios
- 04 - Rodoviária/Padre Vítor/ Horarios
- 15 - Centro/Nova Varginha/ Horarios
- 02 - Imaculada/Corcetti/ Horarios
- 09 - Rodoviária/Mont Serrat/ Horarios
- 18 - Rodoviária/Nossa Senhora das Graças/ Horarios
- 06A - Centro/Santa Maria/Bom Pastor/ Horarios
- 01 - Rodoviária/Parque Rinaldo/ Horarios
- 19 - Centro/Sagrado Coração/ Horarios
- 14A - Bom Pastor/Damasco/ Horarios
- 03A - Bom Pastor/Padre Vítor/ Horarios