Linha 12
Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária
Autotrans Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 12 da Autotrans Transportes (Atualizado)
A 12 de ônibus para (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) é uma linha circular com 43 paradas saindo de Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 12 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto (43 pontos)
Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas
Av. Agenor Aguinaldo Braga, 360
Rua Domingos Figueiredo, 59
Av. Doutor Modena, 372
Av. Doutor Modena, 622
Br-491, Km 241,6 Oeste
Br-491, Km 239,4 Oeste
Av. Alzira Barra Gazzola | Cidade Universitária Unis
Br-491, Km 238,1 Oeste
Br-491, Km 237,6 Oeste | Aabb Varginha
Br-491, Km 237,1 Oeste
Br-491, Km 236,7 Oeste
Br-491, Km 235,8 Oeste | Entr. Vga-465
Br-491, Km 234,3 Oeste
Br-491, Km 233,7 Oeste
Br-491, Km 233,2 Oeste | Ponte Dos Buenos
Br-491, Km 233,5 Leste
Br-491, Km 234,1 Leste
Br-491, Km 234,5 Leste
Br-491, Km 235,8 Leste | Entr. Vga-465
Br-491, Km 236,7 Leste
Br-491, Km 237,1 Leste
Br-491, Km 237,6 Leste
Br-491, Km 238,1 Leste
Av. José Ribeiro Tristão, 450
Av. José Ribeiro Tristão, 216
Av. José Ribeiro Tristão, 2001
Av. José Ribeiro Tristão, 1401 | Aeroporto Major Brigadeiro Trompowsky
Av. José Ribeiro Tristão, 215
Av. José Ribeiro Tristão, 505 | Empresas Tristão
Br-491, Km 239,2 Leste | Unis Campus 2
Br-491, Km 241,6 Leste
Av. Doutor Modena, 855
Av. Doutor Modena, 501
Rua Padre Dionísio Chagas, 295
Rua Coronel Emílio, 110
Rua Alberto Cabre, 387
Rua Alberto Cabre, 167
Rua Doutor José De Resende Pinto, 53
Praça Getúlio Vargas, 85 | Ponto Central
Av. Rui Barbosa, 372
Av. Benjamin Constant, 210 | Bretas
Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas
Perguntas frenquentes da linha 12
A que horas começa a operar a linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus encerra às 20:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 12 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 12 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 12 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 12 da Autotrans Transportes - Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto
Horários da linha 12 de ônibus
12 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:50 - 20:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
ter | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
qua | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
qui | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
sex | 05:50 - 20:05 | 65 - 69 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Autotrans Transportes
Veja todas as atualizações da linha 12 (de Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Autotrans Transportes agora.
Tarifa da linha 12 de ônibus
Os preços da linha 12 da Autotrans Transportes (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Autotrans Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da Autotrans Transportes.
12 (Autotrans Transportes)
A primeira parada da linha 12 de ônibus é Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas e a última Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas. A linha 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) opera durante dias úteis.
A linha 12 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 65 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Autotrans Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Varginha e Três Pontas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 12 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 12 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 12 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 12 (Rodoviária/Cidade Universitária/Aeroporto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 12 de ônibus ou do operador Autotrans Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Autotrans Transportes ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Varginha e Três Pontas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Autotrans Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 12 em Varginha e Três Pontas.
12 - Sentidos alternativos
Linhas da Autotrans Transportes em Varginha e Três Pontas
- 20 - Centro/Campos Elíseos/Bom Pastor/ Horários
- 08 - Centro/Centenário/ Horários
- 16 - Rodoviária/Coleção - Via Jardim Ribeiro e Primavera/ Horários
- 22 - Centro/Cruzeiro/ Horários
- 05 - Rodoviária/Barcelona/ Horários
- 06 - Centro/Santa Maria/ Horários
- 03 - Centro/Padre Vítor via São Francisco/ Horários
- 00 - Corujão/ Horários
- 13 - Rodoviária/Alameda/Bom Pastor/ Horários
- 01A - Walita/Centro/ Horários
- 04 - Rodoviária/Padre Vítor/ Horários
- 15 - Centro/Nova Varginha/ Horários
- 02 - Imaculada/Corcetti/ Horários
- 09 - Rodoviária/Mont Serrat/ Horários
- 18 - Rodoviária/Nossa Senhora das Graças/ Horários
- 06A - Centro/Santa Maria/Bom Pastor/ Horários
- 01 - Rodoviária/Parque Rinaldo/ Horários
- 19 - Centro/Sagrado Coração/ Horários
- 14A - Bom Pastor/Damasco/ Horários
- 03A - Bom Pastor/Padre Vítor/ Horários