Línea 13
PERIGNAT Les Horts - Hauts de Chamalières
T2C
T2C 13 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Chamalieres Lycée) tiene 35 paradas desde Aubière Quartier Chambon hasta Chamalières Lycée.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chamalieres Lycée (35 paradas)
Aubière Quartier Chambon
Aubière Roussillon
Clermont-Ferrand Flaubert
Aubière Margeride
Clermont-Ferrand Landais
Aubière Observatoire
Clermont-Ferrand Rochefeuille
Clermont-Ferrand Meuniers
Clermont-Ferrand Raye Dieu
Clermont-Ferrand Port Royal
Clermont-Ferrand Sacré Coeur
Clermont-Ferrand Pont De Naud
Clermont-Ferrand Esplanade
Clermont-Ferrand Delille Salford
Clermont-Ferrand Sablon Carnot
Clermont-Ferrand Sablon Lafayette
Clermont-Ferrand Uca - Campus Centre
Clermont-Ferrand Maison De La Culture
Clermont-Ferrand Salins Pasteur
Clermont-Ferrand 08-Mai
Chamalières Voltaire - Inspe
Chamalières Cité Centre Enfance
Chamalières Galoubies
Chamalières Combes
Chamalières Sable D'Étampes
Chamalières Beausite
Chamalières Massenet
Chamalières Paul Bert
Chamalières Parc Montjoly
Chamalières Mairie
Chamalières Fontmaure Europe
Chamalières Teilhard De Chardin
Chamalières Villars
Chamalières Voie Romaine
Chamalières Lycée
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús deja de operar a las 07:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo viene la línea PERIGNAT Les Horts - Hauts de Chamalières de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea PERIGNAT Les Horts - Hauts de Chamalières de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Alertas de autobús de T2C
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Aubière Quartier Chambon), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Chamalieres Lycée) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de T2C ahora.
Tarifa de la línea 13 de autobús
Los precios de T2C línea 13 (Chamalieres Lycée) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de T2C, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de T2C.
13 (T2C)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Aubière Quartier Chambon y la última parada es Chamalières Lycée. La línea 13 (Chamalieres Lycée) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 13 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de T2C, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Clermont Ferrand, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 13 en tiempo real autobús
Siga la línea 13 en dirección (Chamalieres Lycée) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 13 autobús o como un rastreador de T2C en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para T2C o un planificador de viajes de tren, autobús o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Clermont Ferrand. El planificador de viajes muestra datos actualizados para T2C y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Clermont Ferrand
Otras líneas de T2C en Clermont Ferrand
- NDD - Gare du Panoramique des Dômes - Parc SNCF/ Horarios
- 24 - BLANZAT La Grotte - Champratel/ Horarios
- 33 - S.Beauzire Lilas - Les Pistes/ Horarios
- 79 - EREA - Tocqueville/ Horarios
- 32 - ARGNAT Le Mas - Gaillard/ Horarios
- 22 - COURNON Hortensias - Docteur Hospital/ Horarios
- 66 - Collège de La Ribeyre - Gare Le Cendre/Orcet/ Horarios
- SCOLAIRE - Collège G. Philipe - Tamaris/ Horarios
- 84 - Collège Marc Bloch - Chemin du Cheix/ Horarios
- 31 - BLANZAT Les Mauvaises - Lycée Gergovie/ Horarios
- 89 - La Charme - Lemoy/ Horarios
- 27 - Esplanade - ROMAGNAT Opme/ Horarios
- 20 - GERZAT Champfleuri - AULNAT St Exupéry/ Horarios
- 87 - Collège G. Philipe - DURTOL/ Horarios
- 4 - Trémonteix Charcot - CEYRAT Pradeaux/ Horarios
- 23 - COURNON Grande Halle - La Pardieu Gare/ Horarios
- 5 - DURTOL - ROYAT Pépinière/ Horarios
- 9 - Georges Besse - Trémonteix Eychart/ Horarios
- 7 - Tillon - Les Côtes/ Horarios
- 3 - Stade G. Montpied - ROMAGNAT Gergovia/ Horarios