Línea 13
Glorieta Alba→Colón Norte
AUCORSA
AUCORSA 13 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Glorieta Alba→Colón Norte) tiene 22 paradas desde Glorieta Alba hasta Colón Norte.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Glorieta Alba→Colón Norte (22 paradas)
Glorieta Alba
Escudería
Cuevas De La Gran Roma
San Juan Bautista (La Salle)
Parador La Arruzafa D.C.
Barón De Fuente Quintos 1ª
Camino De La Albaida (Sefardíes)
Camino De La Albaida Dc
El Manantial Dc
Abderramán I Dc
Barón De Fuente Quintos 2ª
Poeta Juan Ramón Jiménez Dc
Poeta Juan Ramón Jiménez (Circuito)
Poeta Antonio Machado D.C.
Poeta Emilio Prados D.C.
Músico Cristóbal De Morales Dc
Tenor Pedro Lavirgen 1ª
Tenor Pedro Lavirgen 2ª
Avda. América
Gran Capitán
Ronda Tejares (Cruz Conde)
Colón Norte
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús comienza a operar a las en 07:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Glorieta Alba→Colón Norte de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Glorieta Alba→Colón Norte de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera todos los días. El horario regular es: 07:30 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 - 23:30 | 28 - 31 |
mar. | 07:30 - 23:30 | 28 - 31 |
mié. | 07:30 - 23:30 | 28 - 31 |
jue. | 07:30 - 23:30 | 28 - 31 |
vie. | 07:30 - 23:30 | 28 - 31 |
sáb. | 07:30 - 23:30 | 30 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de AUCORSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Glorieta Alba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Glorieta Alba→Colón Norte) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AUCORSA ahora.
Tarifa de la línea 13 de autobús
Los precios de AUCORSA línea 13 (Glorieta Alba→Colón Norte) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AUCORSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AUCORSA.
13 (AUCORSA)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Glorieta Alba y la última parada es Colón Norte. La línea 13 (Glorieta Alba→Colón Norte) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AUCORSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Córdoba, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 13 en tiempo real autobús
Siga la línea 13 en dirección (Glorieta Alba→Colón Norte) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 13 autobús o como un rastreador de AUCORSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AUCORSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Córdoba. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AUCORSA y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Córdoba
13 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de AUCORSA en Córdoba
- 76 - L76: PLAZA DE COLÓN - LAS JARAS/ Horarios
- 1 - L01: FÁTIMA - TENDILLAS/ Horarios
- 10 - L10: RENFE - BRILLANTE/ Horarios
- 66 - L66: PASEO DE LA VICTORIA - LAS QUEMADAS/ Horarios
- 46 - L46: PLAZA COLÓN - HUERTA DEL HIERRO/ Horarios
- 4 - L04: FIDIANA - RENFE - MIRALBAIDA/ Horarios
- 2 - L02: FÁTIMA - CIUDAD SANITARIA/ Horarios
- RB - L80: COLON - RABANALES/ Horarios
- O1 - L-O1: R. ARG. - VILLARR. - VEREDÓN/ Horarios
- 7 - L07: PLAZA DE CAÑERO - CIUDAD JARDIN - H.QUIRÓN/ Horarios
- C2 - L18: TENDILLAS - S. LORENZO - TENDILLAS/ Horarios
- E - L-E: COLÓN - ALCOLEA - B. DE LOS ÁNGELES/ Horarios
- N - L-N: RENFE - CERRO MURIANO/ Horarios
- 14 - L14: FIDIANA - C. SANITARIA/ Horarios
- 6 - L06: LEVANTE - B. GUADALQUIVIR/ Horarios
- 11 - L11: RENFE - SANSUEÑA/ Horarios
- 9 - L09: FIGUEROA - TEJARES - SECTOR SUR/ Horarios
- 8 - L08: VALDEOLLEROS - PALMERAS/ Horarios
- T - L-T: R. ARGENTINA - TRASSIERRA/ Horarios