Línea 133
Fabra I Puig
TMB
TMB 133 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 133 de autobús (Fabra I Puig) tiene 21 paradas desde Ctra De Ribes - Via Favència hasta Estació D'Autobusos De Fabra I Puig.
A continuación, elige las paradas de la línea 133 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fabra I Puig (21 paradas)
Ctra De Ribes - Via Favència
Palomar - Gran De Sant Andreu
Palomar - Fernando Pessoa
Ferran Junoy - Palomar
Ferran Junoy - Ciutat D'Asunción
Clariana - Clarà
Caracas - Clariana
Ciutat D'Asunción-Tucumán
Ciutat D'Asunción-Potosí
Lima-Ciutat D' Asunción
Caracas-Pl Fra Juníper Serra
Sas-Claramunt
Sant Adrià - Sas
Sant Adrià - Ciutat D'Asunción
Sant Adrià - Pg De L'Havana
Segre-Sant Adrià
Virgili - Pl. De Montserrat Roca I Baltà
Onze De Setembre - Virgili
Fabra I Puig - Gran De Sant Andreu
Fabra I Puig - Llenguadoc
Estació D'Autobusos De Fabra I Puig
Preguntas frecuentes de la línea 133
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 133 de autobús?
La línea 133 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 133 de autobús?
La línea 133 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 133 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fabra I Puig de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fabra I Puig de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 133 hacia (Fabra I Puig) en autobús?
La tarifa de Fabra I Puig hacia (Fabra I Puig) de autobús es de aproximadamente €2.55
¿Hay una parada de autobús 133 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 133.
Horarios de 133 de autobús
La ruta de autobús 133 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 15 - 17 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 15 - 17 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 15 - 17 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 15 - 17 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 15 - 17 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 20 |
dom. | 07:00 - 22:30 | 37 - 38 |
Alertas de autobús de TMB
Ve todas las actualizaciones en la línea 133 de Ctra De Ribes - Via Favència), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 133 (Fabra I Puig) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TMB ahora.
Tarifa de la línea 133 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 133 (Fabra I Puig) TMB es de aproximadamente €2.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TMB, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TMB.
133 (TMB)
La primera parada de la línea 133 de autobús es Ctra De Ribes - Via Favència y la última parada es Estació D'Autobusos De Fabra I Puig. La línea 133 (Fabra I Puig) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 133 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TMB, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea 133 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 133 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 133 en tiempo real Autobús
Siga la línea 133 en dirección (Fabra I Puig) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 133 autobús o como un rastreador de TMB en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TMB o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Tranvía, Teleférico o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TMB y cualquier autobús, incluida la línea 133, en Barcelona
133 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TMB en Barcelona
- D20 - Pg. Marítim / Ernest Lluch/ Horarios
- 96 - <M> La Sagrera / Montcada i Reixac/ Horarios
- 97 - Pg. Fabra i Puig / Vallbona/ Horarios
- 27 - Estació de Sants / Roquetes/ Horarios
- 124 - Penitents/ Horarios
- V13 - Pla de Palau / Av. Tibidabo/ Horarios
- 191 - Pl. Congrés / Can Baró/ Horarios
- 196 - Pl. Kennedy / Bellesguard/ Horarios
- 115 - La Bordeta/ Horarios
- 131 - El Putxet/ Horarios
- 23 - Pl. Espanya / Parc Logístic/ Horarios
- 120 - Ciutat Vella/ Horarios
- 121 - Poble Sec/ Horarios
- 63 - Pl. Universitat / Sant Joan Despí/ Horarios
- 70 - Rambla de Badal / Bonanova/ Horarios
- 182 - Pl. Virrei Amat / Torre Baró/ Horarios
- 129 - El Coll/ Horarios
- 132 - Torre Llobeta / Prosperitat/ Horarios
- 91 - Manso / La Bordeta/ Horarios
- 102 - Pl. Eivissa / Cementiri de Collserola