Línea 138
Le Pellerin - Lycée de Bouaye
SEMITAN
SEMITAN 138 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 138 de autobús (Lycée De Bouaye) tiene 22 paradas desde Le Pellerin hasta Lycée D'Orbigny.
La 138 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:24. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 138 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lycée De Bouaye (22 paradas)
Le Pellerin
Écoles
Tour Eiffel
Clos Roux
Tertre
Moulin Rothard
Télindière
St-Jean-De-Boiseau
Clotais
Croix Truin
Stade
Vieux Four
Chat-Qui-Guette
Briandière
La Montagne
Cimetière La Montagne
Gilarderie
Petit Bois
Château D'Aux
Drouillard
Libération
Lycée D'Orbigny
Preguntas frecuentes de la línea 138
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 138 de autobús?
La línea 138 de autobús comienza a operar a las en 08:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 138 de autobús?
La línea 138 de autobús deja de operar a las 08:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 138 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Le Pellerin - Lycée de Bouaye de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Le Pellerin - Lycée de Bouaye de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 138 hacia (Lycée De Bouaye) en autobús?
La tarifa de Le Pellerin - Lycée de Bouaye hacia (Lycée De Bouaye) de autobús es de aproximadamente €1.80
¿Hay una parada de autobús 138 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 138.
Horarios de 138 de autobús
La ruta de la línea 138 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:24
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:24 | Una única salida |
mar. | 08:24 | Una única salida |
mié. | 08:24 | Una única salida |
jue. | 08:24 | Una única salida |
vie. | 08:24 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SEMITAN
Ve todas las actualizaciones en la línea 138 de Le Pellerin), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 138 (Lycée De Bouaye) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEMITAN ahora.
Tarifa de la línea 138 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 138 (Lycée De Bouaye) SEMITAN es de aproximadamente €1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEMITAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEMITAN.
138 (SEMITAN)
La primera parada de la línea 138 de autobús es Le Pellerin y la última parada es Lycée D'Orbigny. La línea 138 (Lycée De Bouaye) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 138 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEMITAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea 138 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 138 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 138 en tiempo real autobús
Siga la línea 138 en dirección (Lycée De Bouaye) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 138 autobús o como un rastreador de SEMITAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEMITAN o un planificador de viajes de tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEMITAN y cualquier autobús, incluida la línea 138, en Nantes
138 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SEMITAN en Nantes
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horarios
- 30 - Joliverie / Iles de Loire - Trentemoult/ Horarios
- 116 - Coutancière - Lycée Appert/ Horarios
- E5 - Carquefou - Fac de Droit/ Horarios
- 98 - St-Léger-les-Vignes / Brains - Neustrie/ Horarios
- 112 - St Blaise - Savarières/ Horarios
- E1 - Couëron Océan - Gare Maritime/ Horarios
- C6 - Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland/ Horarios
- 87 - Le Halleray - Toutes Aides/ Horarios
- 86 - La Chapelle Aulnay - Bout des Pavés/ Horarios
- 77 - Sables d'Or - Haluchère - Batignolles/ Horarios
- 111 - ADAPEI à Tillay - Lycée Appert/ Horarios
- 135 - Petits Champs Blancs - Collège Sainte-Anne/ Horarios
- C3 - Armor - Bd de Doulon/ Horarios
- LN - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Nord/ Horarios
- 159 - Sautron - Angevinière/ Horarios
- 131 - Bac de Couëron - Mendès France Bellevue/ Horarios
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horarios
- 162 - La Herdrie - Pirmil/ Horarios
- 119 - Mairie d'Orvault - Angevinière/ Horarios