Línea Front Populaire - Gardinoux
RATP
RATP 139 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 139 de autobús (Front Populaire - Gardinoux) tiene 9 paradas desde Porte de la Villette hasta Front Populaire - Gardinoux.
La 139 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 05:00. Días operativos esta semana: sábado
A continuación, elige las paradas de la línea 139 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Front Populaire - Gardinoux (9 paradas)
Porte de la Villette
Place Auguste Baron
Karman - Félix Faure
Félix Faure - Rue Des Écoles
Aimé Césaire
Quai Lucien Lefranc
France - Asie
18 Rue du Pilier
Front Populaire - Gardinoux
Preguntas frecuentes de la línea 139
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 139 de autobús?
La línea 139 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 139 de autobús?
La línea 139 de autobús deja de operar a las 05:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 139 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Front Populaire - Gardinoux de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Front Populaire - Gardinoux de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 139 hacia (Front Populaire - Gardinoux) en autobús?
La tarifa de Front Populaire - Gardinoux hacia (Front Populaire - Gardinoux) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 139 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 139.
Horarios de 139 de autobús
La 139 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 05:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 05:00 | Una única salida |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 139 de Porte de la Villette), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 139 (Front Populaire - Gardinoux) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 139 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 139 (Front Populaire - Gardinoux) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
139 (RATP)
La primera parada de la línea 139 de autobús es Porte de la Villette y la última parada es Front Populaire - Gardinoux. La línea 139 (Front Populaire - Gardinoux) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea 139 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 139 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 139 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 139 en tiempo real autobús
Siga la línea 139 en dirección (Front Populaire - Gardinoux) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 139 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 139, en Paris
139 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 289 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horarios
- 94 - Pont De Levallois - Bécon Métro - Gare Saint-Lazare/ Horarios
- 355 - Lycée Jean-Jacques Rousseau - Lycée Jean-Jacques Rousseau/ Horarios
- 317 - Nogent-Le-Perreux Rer - Hôtel De Ville/ Horarios
- 88 - Mairie Du 15e - Montsouris -Tombe Issoire/ Horarios
- 145 - Val-De-Fontenay Rer - Église De Pantin - Métro/ Horarios
- 215 - Gare De Bercy - Vincennes Rer - République/ Horarios
- 66 - Opéra - Saint-Ouen - Les Docks/ Horarios
- 545 - Noisy-Le-Sec Rer - Louise Michel/ Horarios
- 121 - Château De Villemomble - Mairie De Montreuil/ Horarios
- BIEVRES - Place De L'abbé Georges Henocque - Alésia - Général Leclerc/ Horarios
- SUBB - Hôtel De Ville De Boulogne-Billancourt - Hôtel De Ville - Les Passages/ Horarios
- 370 - Église / Marché De Saint-Brice - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horarios
- 147 - Avenue Ronsard - Église De Pantin - Métro/ Horarios
- 211 - Torcy Rer - Torcy Rer/ Horarios
- 113 - Mairie - Nogent-Sur-Marne Rer/ Horarios
- 47 - Cardinal Lemoine - Fort Du Kremlin-Bicêtre/ Horarios
- 188 - Porte D'orléans - Dampierre/ Horarios
- 286 - Villejuif - Louis Aragon - Antony Rer/ Horarios
- 303 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horarios