Línea 147
Craponne Centre
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 147 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 147 de autobús (Craponne Centre) tiene 6 paradas desde Grézieu - Montolvet hasta Craponne Centre.
A continuación, elige las paradas de la línea 147 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Craponne Centre (6 paradas)
Grézieu - Montolvet
Quatre Chemins
Martoret
Voyageurs
Tupinier
Craponne Centre
Preguntas frecuentes de la línea 147
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 147 de autobús?
La línea 147 de autobús comienza a operar a las en 05:43 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 147 de autobús?
La línea 147 de autobús deja de operar a las 20:27 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 147 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Craponne Centre de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Craponne Centre de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 147 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 147.
Horarios de 147 de autobús
La ruta de autobús 147 opera todos los días. El horario regular es: 05:43 - 21:11
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:43 - 21:11 | 55 - 88 |
mar. | 05:43 - 21:11 | 55 - 88 |
mié. | 05:43 - 21:11 | 55 - 88 |
jue. | 05:43 - 21:11 | 55 - 88 |
vie. | 05:43 - 21:11 | 55 - 88 |
sáb. | 05:46 - 20:27 | 50 - 335 |
dom. | 06:37 - 20:27 | 50 - 300 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 147 de Grézieu - Montolvet), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 147 (Craponne Centre) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 147 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 147 (Craponne Centre) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
147 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 147 de autobús es Grézieu - Montolvet y la última parada es Craponne Centre. La línea 147 (Craponne Centre) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 147 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 7 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 147 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 147 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 147 en tiempo real autobús
Siga la línea 147 en dirección (Craponne Centre) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 147 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 147, en Lyon
147 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- S10 - Plateaux de Saint-Rambert - Joannès Carret/ Horarios
- S7 - Saint Cyr - La Chaux Ecole de Champlong/ Horarios
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horarios
- 49 - Perrache - Sainte-Foy Châtelain/ Horarios
- 114 - Gare de Givors Ville --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horarios
- N100 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Eurexpo Entrée Princ.
- S3 - Collonges Gare - Techlid Allée des Hêtres/ Horarios
- 54 - Gare de Vénissieux - Corbas Les Taillis/ Horarios
- 32 - Meyzieu Zi - Jons Hameau de Bianne/ Horarios
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horarios
- BGS2 - Décines OL Vallée --> Eurexpo/ Horarios
- 2EX - Lyon Gorge de Loup - Chazelles-sur-Lyon/ Horarios
- 119 - Charly Chemin du repos --> Gare d'Oullins/ Horarios
- 40 - Bellecour - Neuville/ Horarios
- 10 - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horarios
- ZI8 - St Priest Jules Ferry - Parc des Lumières/ Horarios
- N20 - Mont Thou --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horarios
- 120 - Gare de Givors Ville --> Perrache/ Horarios
- N80 - Grand Parc le Morlet --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 28 - Vaulx-en-Velin La Soie - Meyzieu ZI/ Horarios