Línea 15
Camping
S.M.T.U. SANTANDER (TUS)
S.M.T.U. SANTANDER (TUS) 15 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 15 de autobús (Camping) tiene 18 paradas desde Estacion hasta Camping.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Camping (18 paradas)
Estacion
Jesús De Monasterio 7
Catedral
Jardines De Pereda
Puerto Chico
Castelar
Reina Victoria 18
Avenida Reina Victoria
Avenida Reina Victoria 38
La Magdalena
Luis Martinez
Plaza De Italia 3
Parque Piquio
Doctor Fleming
Los Agustinos
Avenida El Faro 20
Avenida El Faro Mataleñas
Camping
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?
La línea 15 de autobús comienza a operar a las en 13:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 de autobús?
La línea 15 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Camping de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Camping de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15.
Horarios de 15 de autobús
La ruta de autobús 15 opera todos los días. El horario regular es: 13:30 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
mar. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
mié. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
jue. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
vie. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
sáb. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
dom. | 13:30 - 20:00 | 60 - 75 |
Alertas de autobús de S.M.T.U. SANTANDER (TUS)
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de Estacion), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (Camping) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) ahora.
Tarifa de la línea 15 de autobús
Los precios de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) línea 15 (Camping) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de S.M.T.U. SANTANDER (TUS), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de S.M.T.U. SANTANDER (TUS).
15 (S.M.T.U. SANTANDER (TUS))
La primera parada de la línea 15 de autobús es Estacion y la última parada es Camping. La línea 15 (Camping) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 15 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de S.M.T.U. SANTANDER (TUS), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santander, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 15 en tiempo real autobús
Siga la línea 15 en dirección (Camping) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 15 autobús o como un rastreador de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para S.M.T.U. SANTANDER (TUS) o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Santander. El planificador de viajes muestra datos actualizados para S.M.T.U. SANTANDER (TUS) y cualquier autobús, incluida la línea 15, en Santander
15 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) en Santander
- 13 - LLUJA-CUETO/ Horarios
- 6C1 - COMPLEJO C1/ Horarios
- 14 - ESTACIONES/ Horarios
- 7C2 - LUIS QUINTANILLA C2/ Horarios
- 5C1 - MIRANDA/PLZ. ITALIA C1/ Horarios
- 4 - B.PESQUERO-INT.SARDINERO/UNI/ Horarios
- E3 - SE MIRANDA-INSTITUTOS/ Horarios
- 1 - G.TREVILLA 14-PCTCAN/ADARZO/ Horarios
- E31 - ALISAL-INT.SARDINERO/ Horarios
- 18 - PUERTOCHICO-CORBANERA/CASTILLO/ Horarios
- E2 - S.E. INTERMODAL/ Horarios
- 24C2 - PCTCAN-SAN MARTIN-PCTCAN/ Horarios
- 7C1 - LUIS QUINTANILLA C1/ Horarios
- 17 - PZA.ESTACIONES-CORBAN/CIRIEGO/ Horarios
- 16 - PLAZA DE LOS REMEDIOS/ Horarios
- N3 - PEÑACASTILLO-PLAZA DE ITALIA/ Horarios
- N2 - CORBAN-COMPLEJO por G. Davila/ Horarios
- LC - INT.VALDECILLA-INT SARDINERO/ Horarios
- E4 - SE SAN MARTIN-INSTITUTOS/ Horarios