Línea 16
Plaza Remedios
S.M.T.U. SANTANDER (TUS)
S.M.T.U. SANTANDER (TUS) 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 16 de autobús hacia(Plaza Remedios) es una línea circular con 23 paradas que salen de Plaza De Los Remedios.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Remedios (23 paradas)
Plaza De Los Remedios
Cuesta La Atalaya 2
Cuesta La Atalaya 32
Maria Cristina
Los Salesianos
General Davila 208
Via Cornelia
Juan 23 Numero 2
Calle Cervantes 29
Calle Del Monte 12
Calle El Monte 30
General Davila 89
General Davila 87
General Davila 77
Los Salesianos
Prado San Roque
General Davila 41
Santa Clotilde
Francisco Palazuelos 13
Valliciergo 7
Santa Lucia 1
Guevara 21
Plaza De Los Remedios
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 21:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Remedios de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Remedios de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de la línea 16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:50 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 - 22:00 | 15 - 30 |
mar. | 07:50 - 22:00 | 15 - 30 |
mié. | 07:50 - 22:00 | 15 - 30 |
jue. | 07:50 - 22:00 | 15 - 30 |
vie. | 07:50 - 22:00 | 15 - 30 |
sáb. | 08:20 - 21:30 | 28 - 45 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de S.M.T.U. SANTANDER (TUS)
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Plaza De Los Remedios), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Plaza Remedios) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) línea 16 (Plaza Remedios) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de S.M.T.U. SANTANDER (TUS), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de S.M.T.U. SANTANDER (TUS).
16 (S.M.T.U. SANTANDER (TUS))
La primera parada de la línea 16 de autobús es Plaza De Los Remedios y la última parada es Plaza De Los Remedios. La línea 16 (Plaza Remedios) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de S.M.T.U. SANTANDER (TUS), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santander, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Plaza Remedios) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para S.M.T.U. SANTANDER (TUS) o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Santander. El planificador de viajes muestra datos actualizados para S.M.T.U. SANTANDER (TUS) y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Santander
Otras líneas de S.M.T.U. SANTANDER (TUS) en Santander
- 13 - LLUJA-CUETO/ Horarios
- 11 - AVDA.VALDECILLA-PZA.ITALIA/ Horarios
- 6C1 - COMPLEJO C1/ Horarios
- 14 - ESTACIONES/ Horarios
- 7C2 - LUIS QUINTANILLA C2/ Horarios
- 5C1 - MIRANDA/PLZ. ITALIA C1/ Horarios
- 4 - B.PESQUERO-INT.SARDINERO/UNI/ Horarios
- E3 - SE MIRANDA-INSTITUTOS/ Horarios
- SE - VALDECILLA-C.S.MONTAÑA/ Horarios
- N1 - CORBAN-G. ATECA por Valdenoja/ Horarios
- 5C2 - MIRANDA/PLZ. ITALIA C2/ Horarios
- E31 - ALISAL-INT.SARDINERO/ Horarios
- E2 - S.E. INTERMODAL/ Horarios
- 7C1 - LUIS QUINTANILLA C1/ Horarios
- E1 - INT.VALDECILLA- INT.SARDINERO/ Horarios
- 15 - ESTACIONES-CAMPING/ Horarios
- 17 - PZA.ESTACIONES-CORBAN/CIRIEGO/ Horarios
- 3 - OJAIZ-SARDINERO/UNI/P.PEREDA/ Horarios
- LC - INT.VALDECILLA-INT SARDINERO/ Horarios
- 12 - CARREFOUR/ Horarios