Línea Bouliac Centre Commercial
TBM
TBM 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Bouliac Centre Commercial) tiene 50 paradas desde Les Pins hasta Bouliac Centre Commercial.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bouliac Centre Commercial (50 paradas)
Les Pins
Centre Des Impôts
Bosquets
Capeyron
Léon Blum
Trianon
Jeunesse
Stade Du Jard
Montesquieu
Lièges
Murat
Deveaux
Rue Richelieu
Place Lopès
Place Moscou
Stade Batany
Cité Administrative
Lartigue
Chevalier
Lachassaigne
Saint Seurin
Gambetta Mériadeck
Palais De Justice
République
Musée D'Aquitaine
Ste Catherine
Porte De Bourgogne
Stalingrad (Rue De La Benauge)
Collège L. Lenoir
La Tresne
Boulevard Trarieux
Jean Dauguet
Dorgelès
Vincent
Galin
Piscine Galin
Anatole France
Jules Ferry
Rosa Parks
Floirac Libération
La Paix
Jean Jaurès
Curie
Rousseau
Laffargue
Mairie De Floirac
Plateaux
Arena
La Jacquotte
Bouliac Centre Commercial
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bouliac Centre Commercial de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bouliac Centre Commercial de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | - |
mar. | 00:00 - 23:30 | - |
mié. | 00:00 - 23:30 | - |
jue. | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 12 - 30 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de TBM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Les Pins), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Bouliac Centre Commercial) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TBM ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de TBM línea 16 (Bouliac Centre Commercial) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TBM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TBM.
16 (TBM)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Les Pins y la última parada es Bouliac Centre Commercial. La línea 16 (Bouliac Centre Commercial) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TBM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bordeaux, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real Autobús
Siga la línea 16 en dirección (Bouliac Centre Commercial) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de TBM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TBM o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Bordeaux. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TBM y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Bordeaux
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TBM en Bordeaux
- 80 - Locale 80/ Horarios
- 21 - Principale 21/ Horarios
- 65 - Locale 65/ Horarios
- 51 - Directe 51/ Horarios
- 71 - Locale 71/ Horarios
- 22 - Principale 22/ Horarios
- 66 - Locale 66/ Horarios
- 1 - Lianes 1/ Horarios
- STADE - Navette Stade Matmut Atlantique
- N3 - Flex'Night 3
- 79 - Locale 79/ Horarios
- 24 - Principale 24/ Horarios
- 9 - Lianes 9/ Horarios
- 20 - Principale 20/ Horarios
- N1 - Flex'Night 1
- 27 - Principale 27/ Horarios
- 61 - Locale 61/ Horarios
- 73 - Locale 73/ Horarios
- 39 - Lianes 39/ Horarios