Línea 16
MEYLAN Lycée du Grésivaudan / CORENC Montfleury / PONT-DE-CLAIX Gendarmerie
TAG
TAG 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Le Pont-De-Claix, Gendarmerie) tiene 46 paradas desde Meylan, Lycée Du Grésivaudan hasta Le Pont-De-Claix, Gendarmerie.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Le Pont-De-Claix, Gendarmerie (46 paradas)
Meylan, Lycée Du Grésivaudan
Meylan, Les Mûriers
Meylan, Haut-Meylan
Meylan, La Foy
Corenc, Buclos
Corenc, Les Oiseaux
Corenc, Eygala
Corenc, Montfleury
Corenc, Corenc Mairie
Corenc, Croix De Montfleury
La Tronche, Grande Tronche
La Tronche, Jules Rey
La Tronche, Bastille
La Tronche, Petite Tronche
Grenoble, Saint-Laurent
Grenoble, Xavier Jouvin
Grenoble, Notre-Dame - Musée
Grenoble, Hôtel De Police
Grenoble, Saint-Roch
Grenoble, Mutualité
Grenoble, Verdun - Préfecture
Grenoble, Docteur Martin
Grenoble, Caserne De Bonne
Grenoble, Gustave Rivet
Grenoble, Rue Des Déportés
Grenoble, Capuche
Grenoble, Eugène Sue
Grenoble, Clos D'Or
Grenoble, Massenet
Grenoble, Beauvert
Grenoble, Verlaine
Grenoble, Les Essarts
Échirolles, Monmousseau
Échirolles, Grugliasco
Échirolles, Les Glières
Échirolles, Paul Héroult
Échirolles, Marie Curie
Échirolles, Auguste Delaune
Échirolles, Denis Papin
Échirolles, Auguste Ferrier
Échirolles, Bayard
Échirolles, Colonel Manhès
Échirolles, Collège Pablo Picasso
Échirolles, Danielle Casanova
Échirolles, Vassieux
Le Pont-De-Claix, Gendarmerie
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea MEYLAN Lycée du Grésivaudan / CORENC Montfleury / PONT-DE-CLAIX Gendarmerie de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MEYLAN Lycée du Grésivaudan / CORENC Montfleury / PONT-DE-CLAIX Gendarmerie de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 20:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:10 | 5 - 21 |
mar. | 05:30 - 20:10 | 5 - 21 |
mié. | 05:30 - 20:10 | 5 - 21 |
jue. | 05:30 - 20:10 | 5 - 21 |
vie. | 05:30 - 20:10 | 5 - 21 |
sáb. | 05:45 - 20:10 | 11 - 23 |
dom. | 07:00 - 20:00 | 30 |
Alertas de autobús de TAG
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Meylan, Lycée Du Grésivaudan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Le Pont-De-Claix, Gendarmerie) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAG ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de TAG línea 16 (Le Pont-De-Claix, Gendarmerie) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAG, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAG.
16 (TAG)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Meylan, Lycée Du Grésivaudan y la última parada es Le Pont-De-Claix, Gendarmerie. La línea 16 (Le Pont-De-Claix, Gendarmerie) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAG, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Grenoble, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Le Pont-De-Claix, Gendarmerie) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de TAG en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAG o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Grenoble. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAG y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Grenoble
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAG en Grenoble
- 50 - FONTAINE La Poya / SASSENAGE Les Côtes/ Horarios
- 48 - CLAIX Cossey / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 49 - SEYSSINET-PARISET Cimetière / SEYSSINS Clinique du Dauphiné/ Horarios
- C4 - GRENOBLE Victor Hugo / EYBENS Le Verderet/ Horarios
- 19 - SASSENAGE L’Ovalie / SEYSSINS Garlettes/ Horarios
- 14 - GRENOBLE Verdun - Préfecture / GIÈRES Gare - Universités/ Horarios
- 56 - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Col de Clémencières / GRENOBLE Casamaures - Village/ Horarios
- C6 - GRENOBLE Oxford / SAINT-MARTIN-D'HÈRES Henri Wallon/ Horarios
- 65 - GRENOBLE Grand'place / VIZILLE Chantefeuille / VIZILLE Le Péage/ Horarios
- 20 - SEYSSINET-PARISET Hôtel de Ville / SASSENAGE Les Engenières / VEUREY-VOROIZE La Rive/ Horarios
- 71 - CHAMPAGNIER Place du Laca / JARRIE Gare/ Horarios
- 25 - GRENOBLE Colonel Dumont / LE GUA Les Saillants/ Horarios
- C2 - GRENOBLE Louise Michel / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 68 - EYBENS La Grange du Château / ÉCHIROLLES La Rampe - Centre Ville/ Horarios
- 44 - LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier/ Horarios
- 54 - GRENOBLE Oxford / SASSENAGE Les Engenières / SAINT-ÉGRÈVE Pont de Vence/ Horarios
- 40 - GRENOBLE Victor Hugo / GRENOBLE Le Rabot/ Horarios
- 12 - EYBENS Maisons Neuves / SAINT-MARTIN-D'HÈRES Les Alloves/ Horarios
- 42 - MEYLAN La Détourbe / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horarios
- 21 - SEYSSINS Le Prisme / CLAIX Pont Rouge/ Horarios