Línea 16
Vinteún - Pazo dos deportes - Expourense
Urbanos de Ourense
Urbanos de Ourense 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Pazo Deportes) tiene 24 paradas desde Valdorregueiro hasta Pazo Deportes.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pazo Deportes (24 paradas)
Valdorregueiro
Valdorregueiro-Cruzamento Cudeiro
Estrada Santiago
Avda. Santiago 155
Avda. Santiago Cruzamento Oira
Avda. Santiago Nº 83
Avda. Santiago Nº 53
Praza da Marina
12 de Octubre
Vicente Risco
Ponte Nova
Curros Enriquez
Parque San Lazaro
Progreso
Alameda
Xardin Posio
Rua Coruña
Ramon Puga
Nosa Sra. da Sainza Nº 32
Nosa Sra. da Sainza Nº54
Avda Zamora. Pio X
Mariñamansa
I.E.S. Xesus Ferro Couselo
Pazo Deportes
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 21:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vinteún - Pazo dos deportes - Expourense de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vinteún - Pazo dos deportes - Expourense de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:55 - 21:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 21:35 | 80 |
mar. | 06:55 - 21:35 | 80 |
mié. | 06:55 - 21:35 | 80 |
jue. | 06:55 - 21:35 | 80 |
vie. | 06:55 - 21:35 | 80 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Urbanos de Ourense
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Valdorregueiro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Pazo Deportes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Urbanos de Ourense ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de Urbanos de Ourense línea 16 (Pazo Deportes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Urbanos de Ourense, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Urbanos de Ourense.
16 (Urbanos de Ourense)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Valdorregueiro y la última parada es Pazo Deportes. La línea 16 (Pazo Deportes) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Urbanos de Ourense, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real Autobús
Siga la línea 16 en dirección (Pazo Deportes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de Urbanos de Ourense en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Urbanos de Ourense o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Urbanos de Ourense y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Vigo
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Urbanos de Ourense en Vigo
- 33 - Quintela - Cumial/ Horarios
- 10 - Cabeza de Vaca - Velle/ Horarios
- 25A - Moucho Bus: Vinteún - Cuña/ Horarios
- 15 - Santa Cruz - Parque de San Lázaro/ Horarios
- 13A - Palmés - Residencia/ Horarios
- 4 - Covadonga - Residencia - Berrocas/ Horarios
- 19 - Tren das Termas (Praza Maior - Termas de Outariz)/ Horarios
- 12 - Estación de Autobuses Antiga - Pazo dos Deportes - Expourense/ Horarios
- 21 - 6º Instituto - Peliquín - Avda. Portugal - Residencia/ Horarios
- 23 - Xardín do Posío - Oira/ Horarios
- 13B - Palmés - Cuña/ Horarios
- 3 - Rairo - Quintela/ Horarios
- 22 - Cudeiro - Rairo/ Horarios
- 9 - Mende - Curuxeiras/ Horarios
- CDO - Seixalbo/Vinteún - Campo de Fútbol do Couto
- 14 - Viso - Cumial/ Horarios
- 2 - Seixalbo - Cudeiro/ Horarios
- 26 - Chavasqueira - Residencia/ Horarios
- COB - Praza da Marina - Pazo dos Deportes