Línea St-Genis Lycée Descartes
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 17 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 17 de autobús (St-Genis Lycée Descartes) tiene 32 paradas desde Gare D'Oullins hasta St-Genis Lycée Descartes.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St-Genis Lycée Descartes (32 paradas)
Gare D'Oullins
La Saulaie
Kellermann
Saules - Jaurès
Yon Lug
Vaillant Couturier
Gare De Pierre-Bénite
Brotillon
République Pierre Bénite
Haute Roche Centre
Le Centenaire
La Maillette
Charbinat
Charmet
Chemin Des Moulins
Petit Perron
St-Genis-Laval Hôp. Sud
Pennachy
St-Genis Collonges
Guilloux
Citadelle
Jean Giono
Clos Chaurand
St-Genis Verdun
Hôpital Henry Gabrielle
Lardillet
St Genis 2
Barolles Centre
Barolles Gendarmerie
Gadagne - Foch
St-Genis Lycée Descartes
St-Genis Lycée Descartes
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús comienza a operar a las en 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús deja de operar a las 20:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo viene la línea St-Genis Lycée Descartes de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St-Genis Lycée Descartes de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de la línea 17 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:10 - 20:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 20:30 | 28 - 70 |
mar. | 06:10 - 20:30 | 28 - 70 |
mié. | 06:10 - 20:30 | 28 - 70 |
jue. | 06:10 - 20:30 | 28 - 70 |
vie. | 06:10 - 20:30 | 28 - 70 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Gare D'Oullins), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (St-Genis Lycée Descartes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 17 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 17 (St-Genis Lycée Descartes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
17 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Gare D'Oullins y la última parada es St-Genis Lycée Descartes. La línea 17 (St-Genis Lycée Descartes) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 17 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 17 en tiempo real autobús
Siga la línea 17 en dirección (St-Genis Lycée Descartes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 17 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Lyon
17 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 33 - Croix Rousse - Rillieux Les Alagniers/ Horarios
- 120 - Perrache --> Gare de Givors Ville/ Horarios
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horarios
- 11 - Gare d'Oullins - Thurins Mairie/ Horarios
- 24 - Grange Blanche - Bron Sept Chemins/ Horarios
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horarios
- 1E - Grange-Blanche - Colombier Saugnieu Les Salines/ Horarios
- 15 - Bellecour - Irigny Hauts de Selettes/ Horarios
- GE2 - Feyzin Gare - Solaize C.R.E.S./ Horarios
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horarios
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horarios
- S9 - Saint Genis Jean Giono - Moly/ Horarios
- A32 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horarios
- 26 - Lycée Lumière - Manissieux Pierre Blanche/ Horarios
- 10 - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horarios
- BGS4 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Gymnase Becquerel/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios
- 19 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Le Pérollier/ Horarios
- 39 - Parc de Parilly - Solaize/ Horarios