Línea Croix-Rousse
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 33 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Croix-Rousse) tiene 37 paradas desde Rillieux - Les Alagniers hasta Croix-Rousse.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Croix-Rousse (37 paradas)
Rillieux - Les Alagniers
Charles De Gaulle
Rillieux Salignat
Paul Chevalier
La Roue
Polyclinique De Rillieux
Genevrey
Rillieux Industrie
Zac Des Marronniers
Sathonay Gare
Sathonay Mairie
Sathonay Drapeau
Sathonay Mutualité
Camp Militaire
8 Mai - Parc Du Roy
Curie
Chemin De Montgay
Montgay Ampère
Marronniers
Bois Roux
Cèdres
André Lassagne
Caluire - Pl. Bascule
Caluire Centre
Caluire H. De V. Radiant
Jamen Grand
Stade Henri Cochet
Dépôt De Cuire
Cuire
Hauts De La Rochette
Le Parc Brunier
Résidence E.Charret
Hôpital Croix-Rousse
Hénon
Les Canuts
Place Des Tapis
Croix-Rousse
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
La línea 33 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 de autobús?
La línea 33 de autobús deja de operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Croix-Rousse de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Croix-Rousse de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Horarios de 33 de autobús
La ruta de autobús 33 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 05:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 05:00 | 10 - 16 |
mar. | 05:30 - 05:00 | 10 - 16 |
mié. | 05:30 - 05:00 | 10 - 16 |
jue. | 05:30 - 05:00 | 10 - 16 |
vie. | 05:30 - 05:00 | 10 - 16 |
sáb. | 05:30 - 23:45 | 20 - 30 |
dom. | 06:30 - 05:00 | 30 - 35 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Rillieux - Les Alagniers), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Croix-Rousse) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 33 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 33 (Croix-Rousse) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
33 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Rillieux - Les Alagniers y la última parada es Croix-Rousse. La línea 33 (Croix-Rousse) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 33 en tiempo real autobús
Siga la línea 33 en dirección (Croix-Rousse) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 33 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 33, en Lyon
33 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- BR60 - Perrache --> Debourg/ Horarios
- 147 - Terres Plates - Quatre Chemins/ Horarios
- 84 - Gare de Vaise - Neuville/ Horarios
- 119 - Gare d'Oullins --> Charly Chemin du repos/ Horarios
- 52 - Vaulx La Grappinière - Parilly Université Hippodrome/ Horarios
- 145 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Barolles Gendarmerie/ Horarios
- 54 - Gare de Vénissieux - Corbas Les Taillis/ Horarios
- 11 - Gare d'Oullins - Thurins Mairie/ Horarios
- 63 - Perrache - Oullins Le golf/ Horarios
- 73 - Gorge de Loup - Brindas Centre/ Horarios
- GE4 - La Tour de Salvagny Gare - Techlid/ Horarios
- 50 - Saint-Priest Hôtel de Ville - La Fouillouse/ Horarios
- 111 - Vienne - Vénissieux Parilly/ Horarios
- S9 - Saint Genis Jean Giono - Moly/ Horarios
- A32 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horarios
- 96 - Neuville - Saint-Germain Pain Béni/ Horarios
- S3 - Collonges Gare - Techlid Allée des Hêtres/ Horarios
- 23 - Gare de Vaise - Rocade des Monts d'Or/ Horarios
- 25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Bron Sept Chemins/ Horarios
- BGS4 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Gymnase Becquerel/ Horarios