Línea 172
Garden City - City Via Greenslopes Hospital
TransLink
TransLink 172 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 172 de autobús (City, Eagle St at Riverside) tiene 60 paradas desde Garden City Shopping Centre Station, Stop I hasta Eagle St App Eagle Lane (Stop 63).
A continuación, elige las paradas de la línea 172 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: City, Eagle St at Riverside (60 paradas)
Garden City Shopping Centre Station, Stop I
Logan Rd at Marada Street, Stop 79b
Logan Rd at Palmdale, Stop 79c
Logan Rd at Kessels Corner, Stop 44
Logan Rd at Upper Mt Gravatt School, Stop 43
Logan Rd at St Bernard, Stop 42
Logan Rd at Dittmer Park, Stop 41
Logan Rd at Wanda, Stop 40
Logan Rd at Wishart Road, Stop 39
Logan Rd at Rover Street, Stop 38
Mt Gravatt Central Fair
Logan Rd at Mt Gravatt Central, Stop 37
Springwood St at Troubridge Street, Stop 37a
Grenfell St at Springwood Street, Stop 38
Clausen St Near Bakewell St, Stop 39
Clausen St at Chester Park Reserve, Stop 40
Camlet St Near Kentish St, Stop 57/41
Dunbar St at Oakfield Street, Stop 56
Dunbar St Near Boambillee St, Stop 54
Carrara St at Yarranabbe Street, Stop 53
Carrara St at Carrara Shops, Stop 52
Nursery Rd at Crewe Street, Stop 51
David Rd Near Oates Ave, Stop 50
Cradock St at Mar Street, Stop 49
Seville Rd at Seville Shops, Stop 48
Seville Rd Near Glindemann Dr, Stop 47c
Glindemann Dr Near Seville Rd, Stop 47b
Elgar St Near Olroy St, Stop 47a
Elgar St at Macklin St
Cavendish Rd at Holland Park East, Stop 42
Cavendish Rd at Cavendish Rd High School, Stop 41
Holland Rd at Greenmount Avenue, Stop 45
Holland Rd Near Rita St, Stop 44
Holland Rd at Lamette Avenue, Stop 43a
Logan Rd at Holland Park, Stop 29
Logan Rd at Harold Street, Stop 28
Logan Rd at Swain Street, Stop 27
Logan Rd at Cb Mott Park, Stop 26
Logan Rd at Greenslopes Mall, Stop 25/24
Nicholson St Near Hunter St, Stop 23b
Headfort St Near Newdegate St, Stop 23a
Newdegate St at Greenslopes Hospital, Stop 23
Newdegate St Near Denman St, Stop 22
Ridge St Near Cedar St, Stop 21a
Pear St Near Ridge St, Stop 20a
Pear St Near Pine St, Stop 20
Juliette St at Beatrice Street, Stop 19
Juliette St at Baron Street, Stop 18
Juliette St at Prince Street, Stop 17
Ipswich Rd at Cornwall Street, Stop 15
Ipswich Rd at Pa Hospital, Stop 14
Ipswich Rd at Okeefe Street, Stop 13
Ipswich Rd at Broadway, Stop 10a
Ipswich Rd at Balaclava Street, Stop 10
Woolloongabba Station, Platform 1
Mater Hill Station, Platform 1
South Bank Busway Station, Platform 1
Cultural Centre Station, Platform 1
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Eagle St App Eagle Lane (Stop 63)
Preguntas frecuentes de la línea 172
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 172 de autobús?
La línea 172 de autobús comienza a operar a las en 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 172 de autobús?
La línea 172 de autobús deja de operar a las 16:26 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 172 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Garden City - City Via Greenslopes Hospital de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Garden City - City Via Greenslopes Hospital de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 172 hacia (City, Eagle St at Riverside) en autobús?
La tarifa de Garden City - City Via Greenslopes Hospital hacia (City, Eagle St at Riverside) de autobús es de $2.84 - $3.55
¿Hay una parada de autobús 172 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 172.
Horarios de 172 de autobús
La ruta de autobús 172 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 17:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 17:55 | 24 - 60 |
mar. | 05:20 - 17:55 | 24 - 60 |
mié. | 05:20 - 17:55 | 24 - 60 |
jue. | 05:20 - 17:55 | 24 - 60 |
vie. | 05:20 - 17:55 | 24 - 60 |
sáb. | 07:25 - 17:20 | 59 - 60 |
dom. | 09:26 - 16:26 | 120 - 168 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 172 de Garden City Shopping Centre Station, Stop I), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 172 (City, Eagle St at Riverside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 172 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 172 (City, Eagle St at Riverside) de TransLink está entre $2.84 y $3.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
172 (TransLink)
La primera parada de la línea 172 de autobús es Garden City Shopping Centre Station, Stop I y la última parada es Eagle St App Eagle Lane (Stop 63). La línea 172 (City, Eagle St at Riverside) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 172 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 172 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 172 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 172 en tiempo real autobús
Siga la línea 172 en dirección (City, Eagle St at Riverside) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 172 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 172, en Brisbane
172 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- P189 - Holland Park - City Pre-paid Express/ Horarios
- 660 - Caboolture Station - Redcliffe Via Kippa-ring/ Horarios
- 101 - Forest Lake - Oxley Station Via Inala Durack/ Horarios
- 655 - Caboolture Station - Hospital-tafe-usc (loop)/ Horarios
- 262 - Capalaba - Griffith University Via Mackenzie/ Horarios
- R700 - Airport Express - Roma St/ Horarios
- N310 - City - Sandgate Nightlink/ Horarios
- R599 - City - Western Corridor (all Stations)/ Horarios
- 726 - Coomera - Coomera Waters/ Horarios
- 105 - Indooroopilly - City Via Yeronga/ Horarios
- R604 - City - Northern Corridor (all Stations)/ Horarios
- 590 - Garden City - Toombul Via Carindale/ Horarios
- 195 - New Farm - City/ Horarios
- 50 - City Loop (anti-clockwise)/ Horarios
- 6200 - Bundamba - Booval/ Horarios
- R600 - Caboolture - Bowen Hills/ Horarios
- 468 - Oxley Station - Indooroopilly/ Horarios
- 599 - Great Circle Line Clockwise/ Horarios
- 561 - Brisbane City - Crestmead/ Horarios
- 307 - Northgate East - Toombul Loop/ Horarios