Línea 660
Caboolture Station - Redcliffe Via Kippa-ring
TransLink
TransLink 660 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 660 de autobús (Caboolture) tiene 37 paradas desde Humpybong Esplanade hasta Caboolture Station, Stop B.
A continuación, elige las paradas de la línea 660 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caboolture (37 paradas)
Humpybong Esplanade
Mall Way
Bluewater Square
Anzac Ave at Sutton Street
Anzac Ave at Museum And Historical Society
Anzac Ave at Redcliffe Hospital
Anzac Ave at Redcliffe Hospital
Anzac Ave at Ashmole Road
Anzac Ave at Lindel Street
Peninsula Fair, Stop C
Kippa-Ring Station, Stop A
Anzac Ave at Hercules Road Primary School
Anzac Avenue at Regency Street
Chelsea Street
Bremner Road
Mewes Road
Gynther Road
Deception Bay Rd at Morris Road
Deception Bay Rd at Higgs Street
Deception Bay Rd at Webster Road
Deception Bay Rd at Phillip Parade
Deception Bay Bus Station
Deception Bay Rd at Bailey Road
Deception Bay Rd at Tallagon Court
Deception Bay Rd at Krause Street
Deception Bay Rd at Wayper Way
Eastern Service Rd at Creek Road
Station Road at North Shore Drive
Burpengary Plaza
Morayfield Rd at Burpengary Pine Village
Morayfield Rd at Paradise Rd
Morayfield Rd at Lindsay Road
Morayfield Rd at Supacentre Shopping Centre
Morayfield Rd at Oakey Flat Road
Morayfield Shops Bus Station, Platform 2
Morayfield Rd at Domnick Street
Caboolture Station, Stop B
Preguntas frecuentes de la línea 660
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 660 de autobús?
La línea 660 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 660 de autobús?
La línea 660 de autobús deja de operar a las 15:50 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 660 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caboolture Station - Redcliffe Via Kippa-ring de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caboolture Station - Redcliffe Via Kippa-ring de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 660 hacia (Caboolture) en autobús?
La tarifa de Caboolture Station - Redcliffe Via Kippa-ring hacia (Caboolture) de autobús es de aproximadamente $3.55
¿Hay una parada de autobús 660 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 660.
Horarios de 660 de autobús
La ruta de autobús 660 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 19:21
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 19:21 | 30 |
mar. | 05:50 - 19:21 | 30 |
mié. | 05:50 - 19:21 | 30 |
jue. | 05:50 - 19:21 | 30 |
vie. | 05:50 - 19:21 | 30 |
sáb. | 07:20 - 15:50 | 30 |
dom. | 07:50 - 16:06 | 44 - 46 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 660 de Humpybong Esplanade), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 660 (Caboolture) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 660 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 660 (Caboolture) TransLink es de aproximadamente $3.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
660 (TransLink)
La primera parada de la línea 660 de autobús es Humpybong Esplanade y la última parada es Caboolture Station, Stop B. La línea 660 (Caboolture) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 660 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 85 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 660 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 660 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 660 en tiempo real autobús
Siga la línea 660 en dirección (Caboolture) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 660 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 660, en Brisbane
660 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 180 - Garden City - City Express Via Mansfield/ Horarios
- 313 - Shorncliffe (community Bus)/ Horarios
- 694 - Kippa-ring - Redcliffe Via Woody Point/ Horarios
- 654 - Morayfield Stn - Caboolture Stn Via Bellmere/ Horarios
- N310 - City - Sandgate Nightlink/ Horarios
- 109 - Rocklea - Pa Hospital Stationlink/ Horarios
- 161 - Wishart Outlook - City/ Horarios
- 736 - Broadbeach - Nerang Via Highland Park/ Horarios
- 185 - Garden City - City/valley Via Mansfield/ Horarios
- 590 - Garden City - Toombul Via Carindale/ Horarios
- 202 - Carindale - City/ Horarios
- 452 - Riverhills West - Darra Station/ Horarios
- 385 - The Gap - City Express/ Horarios
- N345 - Aspley - Valley Nightlink/ Horarios
- 131 - Parkinson - City Via Hellawell Rd/ Horarios
- 116 - Rocklea - City/valley/ Horarios
- 735 - Southport - Nerang Station Via Ashmore/ Horarios
- 561 - Brisbane City - Crestmead/ Horarios
- GUIB - Griffith University Inter-campus Service/ Horarios
- 705 - Broadbeach - Seaworld & Main Beach Via Surfers/ Horarios